F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Я не об индивидуалах говорю, а о плохих людях в обществе, о тех, кто личные интересы ставит выше общих и злоупотребляет правом. Это в равной степени относится ко всем и никак не связано с индивидуализмом. Само название этой темы предполагает конфликт и подтекстом звучит, что индивидуал по определению прав, а СНТ его права нарушает. К сожалению, бывает и наоборот, и члены тоже не все белые и пушистые.
    Надеюсь, вы себя не относите к тем, о ком я сказал?
    Ещё раз повторю: общество должно строиться на принципе равенства прав и обязанностей всех его участников. Сначала разделим на членов и индивидуалов, потом начнём делить на дворян и холопов и введём цветовую дифференциацию штанов... Вообще-то это уже сегрегация, если разобраться. Я против членского принципа, то есть против юридического лица как способа объединения граждан. В основу закона должно быть положен тот реальный признак, который объединяет, а это - территория. Почему для населённых пунктов принят такой принцип, а для садово-дачных сообществ - иной? Кому эта бредовая мысль в голову пришла и никак из неё не выйдет?
     
  2. Aleksanya
    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Aleksanya

    Участник

    Aleksanya

    Участник

    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Добрый всем вечер. У нас продолжается битва с снт. Напомню-я подала встречный иск о признании протоколов недействительными и ничтожными решения ОС. Судья приняла. Попросила председатнля принести протоколы оригиналы. Ходатайство мое о предоставлении документов не приняла с формулировкой "она и так поняла ЧТО принести". Теперь в группе вотсап Председатель активно уговаривает членов подписать какую-то бумагу в сторожке, чтоб доказать что всех о собраниях уведомляли и кворум был. Отсюда вопрос. чего делать и чем это все грозит?
     
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Грозит, очевидно, проигрышем. Делать нечего. Тут 2 варианта:
    1. наиболее вероятный - толпа хочет этого председателя, на нарушения им плевать, им так даже лучше, чтобы за них все решили, а им сказали, сколько денег в сторожку занести;
    2. менее вероятный - люди происходящим недовольны, но почему-то молчали.
    В первом случае Вы однозначно проиграете, т. к. доказать ничего не сможете. Во втором проиграет председатель, если только по неведомым мотивам толпа не подпишет протоколы.
     
  4. Aleksanya
    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Aleksanya

    Участник

    Aleksanya

    Участник

    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Что в данном случае можно предпринять мне? У меня есть видео с одного из собраний. У меня есть фото с двух других. У меня есть человека 4 свидетелей. Есть скрины переписки в вотсапе. Нет ресурсов для общения с другими садоводами... а судья даже не в курсе, что я должна уведомлять других участников об оспаривании. вообще та бумажка, которую они сейчас подписывать собираются встречаясь в метро будет иметь какую-то силу.?. мне по-хорошему надо сидеть и сверять подписи с теми кто реально на ОС был и теми кто подпишет сейчас?
     
  5. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    @Aleksanya, регистрация присутствующих на собрании велась? согласно ст. 181.2, 181.3 протоколы должны содержать сведения о лицах, присутствовавших на собрании.
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда я знаю. Я точно знаю, что ТСЖ может нанять по договору УК для получения ком. услуг. Я это проходил. Может не нанимать. Может нанять на частичные ком. услуги.
    В какой его части?
    У меня есть, потому как выборы своего рода договор.
    Вы предлагаете устроить ещё одну прослойку. Выгоним председателя (ну или сместим его от власти), наберём ещё один орган и все погрязнем в каше от управления. Не важно что кроме букваря в голове нет ничего, зато равенство и право.
     
  7. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    ТСЖ может нанять подрядную организацию, а не УК. ТСЖ само является УК, а ты "точно знаешь" и даже "это проходил", что начальник может нанять себе начальника? Ты точно руководитель?
    Ты же всё сам знаешь, на каждый пост отвечаешь, вот и открой хоть раз ЖК. Может, он для тебя явится откровением.

    Ещё одна двойка с минусом. Ты опять путаешь публичные отношения с гражданскими. Или для тебя публичные отношения - это "своего рода" гражданские?
    Между чем и чем? Между твоим искривлённым анархическим сознанием и реальностью?
    Зацеплюсь за слово "ещё", оно предполагает что-то уже существующее. Ты о чём? Что касается "каши от управления" то и тут даже предположить не могу, что ты имеешь в виду. Либо ты в принципе против управления, то есть анархист чистой воды (в реальности-то таковых не было), то ли тебя пугает какой-то ещё "орган" помимо органа (органов) территориального самоуправления. О чем ты?
    Извини, но весь твой пост демонстрирует, что у тебя даже с букварём проблемы, причём серьёзные.
     
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Попробуйте ходатайствовать о приобщении материалов и показаний свидетелей к делу.
    Фото не представляю, как приобщить, а видео, если писалось с реквизитами - можно. На видео должны быть все реквизиты, т. е. снимающий должен проговорить что кто снимает, что снимает, где снимает, когда и во сколько.
    Практически все зависит от судьи.
    Вот пред сейчас и проводит регистрацию. Проведет регистрацию, составит протокол и принесет все это в суд. Как сей документ оспорить? Как доказать, что протокол фальсифицирован?
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже спорить не буду. :aga: Пусть юристы объясняют. Мы это проделывали. Договор от имени собственников согласно ст. 138 п8 с УК.
    У нас и не такое бывает. В СНТ председатель сам себя нанимает. ;) А нанять себе начальника, просто по факту временного исполнения обязанностей, в смысле права подписи при приёме на работу.
    Имуществом по договору с жильцами управляет ТСЖ, но работы выполняет УК, потому как нет в её статусе слова "подрядная организация".
    Я ничего не говорил по поводу ЖК. Я сказал, что СНТ может заключить общий договор с организацией (назовём это договором о намерении) в котором будет изложено, что оказание каких либо услуг конкретным владельцам участкам осуществляется на основании доп. договора с конкретным владельцем на проведение работ/услуг и является обязательной части для исполнителя.
    При чём тут отношения? Отношения возникнут позже. Я на выборах изъявляю волю, то есть как бы доверяю или нет. Даю право.
    Между заказчиком и исполнителем.
    Весь мой пост демонстрирует, что вы пытаетесь "зайца научить курить". Вы же не думаете, что за все изыски от схода придётся платить? И платит придётся опять же не только тем кто громче кричал, а всем.
    Так вот я против. Категорически против.
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Распечатать в цвете.
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Принести другой с подписью председателя и секретаря. Либо указать на то, что в подписном листе нет подписи заявителя и свидетелей, хотя их присутствие на собрании очевидно из материалов дела.
    Ну потом ещё со счётной комиссией нужно разобраться. В смысле отчёт типа "единогласно" не корректен.
     
  12. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    6.788

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    6.788
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Тут есть принципиальная проблема. Для того, чтобы применить этот признак, нужно юридически связать человека с территорией. Как?

    Насколько я понимаю, стандартные европейские принципы связывают на основе "residence", "места преимущественного проживания". Я имею права избирателя там и только там, где проживаю бОльшую часть года. У нас этому примерно, с нюансами, соответствует "регистрация", она же "прописка" - постоянная или временная.

    К дачному участку этот принцип привязки неприменим. У абсолютного большинства дачников нет ни "преимущественного проживания" (в европейском смысле) на этой территории, ни прописки. Если же права управления территорией получит то специфическое меньшинство, которое не поленилось отказаться от прописки в городе и оформить прописку на садовом участке - то, боюсь, всё в этом месте будет совсем плохо.

    Ваш вариант юридической привязки? Просто собственность на нежилую недвижимость, независимо ни от чего?
     
  13. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Дальше то что? Как доказывать, что это фото ОС во время его проведения, а не празднование масленницы? Да, логически понять, что это ОС можно по перекошенным от злобы лицам, но нужно не логически, а юридически.
    Его, насколько я понимаю, нет. Умные председатели никогда копии протоколов ОС не выдают.
    Вы уверены, что очевидно? Приносит председатель правильно оформленный протокол из которого очевиден кворум и заявляет, что заявитель и свидетели - банда злодеев, желающая развалить СНТ (у нас целая улица таких). Подписей их нет потому, что они отказались подписывать.
    @Aleksanya, не поймите превратно. Я это пишу потому, что Вам следует быть готовой к такому повороту событий.
     
  14. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Время и дату на печать вывести. Далее как суд решит.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я само собой ни в чём точно не уверен, но смысл не подписывать протокол о присутствии, чтобы потом говорить и требовать его отмены?