F Как я буду действовать как Индивидуал с 2019г, а скорей всего с 2020г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 20.10.17.

  1. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Блажен, кто верует... На ОС юрлица собирается именно ОС юрлица. Соберёте собрание ВНЕ юрлица - тогда соглашусь... И что значит "садоводы решили"? Они ж не статуи: вчера решили так, сегодня эдак. А завтра могут опять всё переиграть - никто не запретит.
    Расшифруйте. Не понял причины Вашего восторга.
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
     
  3. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    @Strangeman, благодарю. Тогда что мешает вывести вкрапления участков индивидуалов за штат территории СНТ?
     
  4. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Добрый вечер! Значит я учредитель, я ведь участвовала оплатила целевой взнос межевание ЗОП - план проект утверждали на ОС я как член на тот момент.
     
  5. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Как бы требование неразрывности из ст. 23:
    5. В границы территории садоводства или огородничества при подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, включаются земельные участки, удовлетворяющие одновременно следующим требованиям:
    1) находятся в собственности учредителей товарищества;
    2) составляют единый, неразрывный элемент планировочной структуры или совокупность элементов планировочной структуры, расположенных на территории одного муниципального образования.
     
  6. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Но, во-первых, это лишь 1 из вариантов. А есть и 2-й:
    А во-вторых, разрозненные участки/анклавы одного СНТ вполне себе будут связаны общими проездами.
    Или я чего-то не понимаю: про запрет чересполосицы ничего не вижу...
     
    Последнее редактирование: 12.02.19
  7. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    @Serega_S, @Strangeman, @S@dovod - спасибо. Понял, наконец... Хотя куда проще было бы написать, что элемент планировочной структуры - это и есть дачный массив.
    Что ж получается: каждое новое СНТ на той же земле должно развлекаться подготовкой документации по планировке территории для товарищества? Какое бесконечное доилово - вместо того, чтоб раз и навсегда закрепить территориальный статус... :(
     
    Последнее редактирование: 12.02.19
  8. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Так его и закрепили - раз и навеки:aga: За СНТ. Если СНТ ликвидируют, то и территория умрёт вместе с ним. Я не слышал, чтобы из этого "нечто" образовали какой-либо "элемент". Видимо, так далеко фантазии законодателя не простираются. И чтобы "на обломках самовластья" новое СНТ создали - тоже не слышал.
    Применительно к нашему району администрации поступают просто: закрашивают часть территории каким-либо цветом и пишут: зона ведения садоводства. Ни границ определённых, ничего - они границы нас. пунктов, и то отмежевать не могут. Не до элементов им, они участками торгуют направо-налево. Что взять с "элемента", где нет субъекта? На шею себе его повесить?
     
  9. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Вы имеете ввиду, что раздел правовой? Дык автор то, помощник Гаранта основного закона, как никак :hello:. И, похоже, наверху наше содержание уже определили, что бы мы о себе ни думали. Вопреки этой самой конституции, правда, но им виднее.
    В этой связи я не был бы столь оптимистичным насчет полученного из анализа закона вывода о невозможности возникновения нового СНТ на обломках старого или включения в состав соседнего. У нас может быть все что угодно, если это кому-то будет нужно (имею ввиду не садоводов- собственников участков).
     
  10. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Территория этого СНТ умрёт - но не территория вообще... Поскольку лично для меня ясность наступила после уточнения термина "элемент планировочной структуры", делюсь с такими же лентяями (а знающим - просто освежить память :hello:):
    http://legalacts.ru/doc/prikaz-minstroja-rossii-ot-25042017-n-738pr-ob-utverzhdenii/

    Р. S. Из списка ясно, что речь именно о массиве. Значит, он может лишь войти в более крупный или быть разделён на несколько помельче. Следовательно, лишь такая судьба возможна и для нью-СНТ... В теории. А на практике получить согласие 100% собственников на новый хомут (особенно в больших массивах) часто невозможно чисто физически... Значит, после ликвидации СНТ возможен лишь рецидив с возникновением нескольких мелких.
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Особенно если отталкиваться от понимания что "территорией нужно обязательно управлять". (при чём ничего личного к автору, всего лишь считая заблуждением понимание смысла терминологии.) У нас есть иерархическое подчинение в отношении к имуществу в части земель. И вопрос там решается совсем не по ЗК РФ, а чисто властными распоряжениями. Хоть сто раз что либо переводи в собственность лица или создавай на территории в границах какую либо структуру управления.
     
  12. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    Я так понял, что это "последнее китайское предупреждение" всем форумчанам ФХ. Дальше пойдут аресты и публичные казни... :close:
    Ну неформат так неформат. Всем - радоваться! Особливо нам, "юрыстам". ;)
    А шо, Вы осознаёте всю глыбину своёй "глубинности"? Я таки нет.
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы умом своим не смущать начальства". (Пётр 1)
    Не-не, уж определитесь... Может быть что угодно, но конкретно с нью-СНТ на руинах прежнего - только при вписании в учредители всех собственников массива при их согласии (я ТАК понял). А тут уж только на себя пенять тогда...
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это создание не Нью СНТ, а Нью КП под флагом СНТ. Участок единый и несколько человек в долях владения. Дальше всё делится по схеме и расставляются сети для желающих купить. А управлять территорией уже назначенное сообщество будет.
    А ты думал, что будут решать как жить старым СНТ, в которых от шанхая до дворца всё намешано?
     
  14. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.761
    Благодарности:
    2.190
    Адрес:
    Геленджик
    У тебя для старых отдельный закон в рукаве?
     
  15. vinny1982
    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368

    vinny1982

    Живу здесь

    vinny1982

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    368
    Адрес:
    Москва
    Если честно, не понял ничего.
    Тоже не понял. Но на всякий случай тоже отвечу нет.
    Я определился. Если какое-то СНТ исчезнет и кому-то очень захочется "поуправлять территорией", нежелающие быть вписанными в учредители, после получения решения суда, в котором будет написано, что они должны денег новым "управляющим", смогут свернуть в трубочку распечатанный 217-ФЗ с заботливо отмеченными карандашиком нужными, на их взгляд, пунктами и засунуть в ... печку. Это все ИМХО. Время покажет...