1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 12

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла, БЕЗ КОНДЕНСАТА - 2

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем PiterPro, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeiKhb
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    1.178

    SergeiKhb

    Живу здесь

    SergeiKhb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    1.638
    Благодарности:
    1.178
    Не спрятать, а открыть для редактирования. Поставьте блокировку от случайного редактирования, возможность отката к заводским настройкам.
     
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955
    Адрес:
    Москва
    Мил человек, назначивший себя "инженер, разговаривающий цифрами", приведите пжста номер СП (желательно с цитатой), запрещающий "совмещать".
    В Вашей цитате (Из СП 60...) НИЧЕГО ПРО СОВМЕЩЕНИЕ (объединение) не нашлось. Соответствуйте требованиям, которые пару-тройку суток нащ6ад мне предъявляли. Или Вы только с других требовать горазды?

    Еше раз - я доступнвм многим языком аргументировал ВСЕ свои мысли, которые Вы изволили назвать глупостями и бессмысленным набором слов.
    Кстати, про сутки. Вы пустоболом являетесь и себя им назначаете, ведь Вы ни цифрой, ни буквой, ни словом не смогли аргументировать "глупости" и "бессмысленный набор слов" в мою сторону?

    И про цитату из СП про вентиляцию, прямо запрещающую "санузлы в общеобменную вентиляцию индивидуального жилья" не забудьте.
     
  3. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Я не сам себя назначил, а аттестационные комиссии. Кстати только что приехал с очередной, теперь ГИПа по проектированию подтверждал в очередной раз. ;)

    Понимаете ли в чем дело, я уже привел, но вы не понимаете. А все дело в том, что все эти СП писаны для специалистов. Я вот приехал и сейчас проверял, правильно ли ответил на один из вопросов, ибо ответ на него на сколько помню в водном кодексе. О нем ни слова в техрегламенте, в СП и ГРК. И точно, оказалось в ст 65 ВК и я ответил правильно, и лишь потому, что были несколько объектов, где я бодался с администрациями по этому вопросу. Вот казалось бы ГИП, а водный кодекс тоже нужно знать.

    То есть делать правильные выводы можно только в том случае, когда вы владеете всеми нормами, и более того, вас учили по учебникам, то есть у вас есть базис.

    Так вот, вы будучи химиком решили заняться вентиляцией. Вам бы больше вопросов задавать, чем писать что то утвердительно. Если вы ограничены только СП60, и более ничего не знаю, то вот вам еще одна цитата:

    7.3.23 Вентиляцию стоянок автомобилей, встроенных в общественные здания, допускается осуществлять вытяжным воздухом от систем общеобменной вентиляции данных зданий (за исключением воздуха, удаляемого системами вентиляции санузлов, помещений уборочного инвентаря, помещений с вредными и неприятно пахнущими веществами и т. п.). При этом на воздуховодах от систем общеобменной вентиляции данных зданий следует устанавливать нормально открытые противопожарные клапаны в местах пересечения ими ограждающих конструкций стоянок автомобилей, автоматически закрывающиеся при пожаре в пожарных отсеках стоянки автомобилей или общественной части.

    :hello:
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955
    Адрес:
    Москва
    Вы, лично Вы, напечатали то, что напечатали. Пока не вижу подтверждения Вами напечатанного. Пока мы увидели, что воздухом из санузлов ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ нельзя вентилировать ИХ (внутри этих зданий расположенные) стоянки. Где написано про "нельзя объединять..."? В водном кодексе? Это точно про жилье?
    Печатаете бессмысленный набор букв, причем даже не своих, а в том числе и цитаты (своих мыслей не хватает?), не подтверждающие Ваши слова?
     
    Последнее редактирование: 29.01.24
  5. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Да я так понял, что вы ничего и не увидите. Нельзя ничего показать слепому. Вы не увидели расчетов по абсолютной влажности, вернее в упор не хотели их видеть, сейчас еще что то не видите.

    :)]:)]:)] Кто МЫ? Николай второй? :)]

    В общем не вижу смысла метать бисер. Обучать вас у меня нет никакого желания. Мое обучение подобных людей ну очень дорогое. Мне проще выгнать такого из офиса или с объекта и все. Обучать нужно обучаемых. :)

    :)]:)]:)] Для вас все, что будет написано инженерным языком будет бессмысленным набором слов, как для меня фармацевтика. :)]

    В общем двойка вам твердая. :hello:[/QUOTE]
     
  6. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    "В одну систему вентиляции допускается объединять следующие группы помещений, присоединяя к основной группе другие помещения:
    ...
    в) санузлы, душевые, помещения и комнаты уборочного инвентаря.
    ...
    К основной группе помещений следует относить группы помещений, общая площадь которых больше общей площади присоединяемых помещений. Общая площадь присоединяемых помещений должна быть не более 300 м2.

    Но это безусловно дилетантская терминология.
    А вдруг где-то вентилятор появится :)
     
  7. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.163
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Именно! Все санузлы и душевые вы можете объединить в одну группу. Проблем нет. Только не ЕВ. Просто ставится один крышный вентилятор на эту группу и без проблем, экспертизу это пройдет.
     
  8. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Gaser, Там всё плохо.
    Оно вертится и соскакивает. Явное разрешение включения с/у в основной контур (если тот больше, и все дополнения менее 300 квадратов) не понимает.
    Пытается подменить понятие на соединение между собой (это откровенная ложь, если что).

    Интересно, что оно продаёт?
     
  9. Iakov_S
    Регистрация:
    19.08.18
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    153

    Iakov_S

    Живу здесь

    Iakov_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.18
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сколько стоит доустановка к фактор?
    Тоже хочу поставить на свою 550, она свежая, только датчики купить и поставить.
    2 недели от офиса туркова из екб не могу добиться цифры
     
  10. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    Замена платы и пульта нужна?

    Полная замена автоматики пульт 22000 плата 12200, датчик влажности для автоматической просушки рекуператора 5000, система VAV 12000, плюс монтажные работы сборка разборка оборудования 7000
     
  11. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    А вы не туда пишите.

    Напишите в whatsapp +7 925 443-76-74 c той стороны мега вменяемый человек.
     
  12. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.847
    Благодарности:
    13.955
    Адрес:
    Москва
    Лампады до, что оный индивид продает. Он (Вы его оно кличете, я так не умею, вернее - разучился) пропустоболился, ан норовит оценки раздавать. Всем положить... на его оценки и пустобрешество? Думаю, да. За сим нехай он ГИП-ствует, видал я всяких, включая и таких, которые В РАЗЫ МЕНЬШЕ МОЕГО НАЧАЛЬНИКА МОНТАЖА ЗНАЮТ и ПОНИМАЮТ.
    Весьма разочарован в очередной раз: профессионалы - не очень профессиональные, обычные форумчане-самостройщики легко утирают. Гонора и самомнения - полные штаны, а мозгов (умения мыслить) даже меньше, чем умения общаться...
     
  13. Gene1972
    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    383

    Gene1972

    Живу здесь

    Gene1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.19
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    383
    Всё-таки, прошу сообщество внимательно посмотреть на модель ОТД-R400V (пдф файл приложил), разница в цене с 350-й менее 20%, с 550-й 10%. Стоит она внимания?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.01.24
  14. sasha2014
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634

    sasha2014

    Живу здесь

    sasha2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    2.158
    Благодарности:
    634
    Адрес:
    Новомосковск
    Нет я "продавец" Lossnay, шучу конечно :aga:
    По крайней мере по цене и остальному они себя так позиционируют. :hello:
    С их продукцией знаком по ютуб и форуму, в живую не сталкивался.
    @SergeiKhb, на дисплее моего лоссная, вытяжной из комнаты, приточный только до 0 градусов отображается все что ниже мигает 0, зачем так делать мне непонятно, приточная температура отображается как расчетная а не по датчику хотя и практически всегда совпадает +-погрешность с измерением датчиком моим внешним.
     
  15. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    688
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    Только Shuft UniMAX-R 450 только харкор (думаю в районе 200 тыс или дешевле).
    По факту у Shuft и Комфовент будет идентичная автоматика - русский GTC (плата управления и пульт)
    В настройках ни слова про просушку и защиту рекуператора от обмерзания (возможно все спрятано под капотом).
     
Статус темы:
Закрыта.