1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Как я, как Индивидуал, буду действовать в 2018 г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 04.11.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    я вот не понимаю, почему в связи с этим садоводы не объединяются, чтобы добить местные власти, чтобы те делали норм мусорные площадки на массив.

    хотя у нас до смешного: у мамы на даче большая свалка в паре километров. в советское время вообще норм было - все ездили с тачечками туда. в последнее время раньше стояли здоровые такие штуки - все подъезжали, спокойно в них выкидывали свои пакеты и ехали дальше. пару лет назад убрали - ну как же, люди мусор бесплатно выкидывают. и садоводство теперь платит приличные деньги за вывоз мусора, причем как я понимаю, не на эту свалку. оскал капитализма как он есть.
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Низя... каждое...КАЖДОЕ юрлицо ОБЯЗАНО заключить договор. Я уже за это так же платил штраф в 5 тыр... за отсутствия договора на вывоз мусора, хотя с соседним СНТ такой договор был и мы вместе обустраивали их площадку.
     
  3. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    обязано на свой! мусор. а садоводам никто не мешает на ОС принять решение, что СНТ в соответствии с законом о ТКО чужой мусор не собирает, а вывозит только свой (ваши несчастные 2 ручки в год), и начать долбить администрацию по поводу своего, садоводческого, мусора, который они напроизводили на своих участках.
     
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Увы, это не хотелки администрации, это закон. Вам хорошо так рассуждать, пока не побываете в шкуре преда. По сути вы правильно рассуждаете, но СНТ приравнивают к крупному предприятию, с миллиардным оборотом. Поэтому наезды и требования для него, всех служб, увы одинаковые. Начиная от МЧС и заканчивая мусорщиками (АТИ). Вы же прекрасно читали тему, где Алене посоветовали написать на преда, только из-за того, что у него трава на 1 мм выше положенного, а это штраф. Про неисправную помпу...так же штраф... таких доброжелателей полно. И все за чей счет?
    Проверяющим до фонаря, что приняло ОС. По требованиям и законам не положено. Опять крайний пред. Знал, а свою пенсию не вложил, которую он уже вложил в потери СНТ.
    Это не слезы и жалобы на тяжелую, неблагодарную жизнь, это горькая правда. Не скажу, что так поступают все преды, но большинство.
    Смету составляю впритык, и даже не сдал один член вовремя, все летит к чертям. В маленьком СНТ не схимичишь, как в СНТ Алены. Числится, к примеру, 146 членов и на них рассчитывается весь бюджет, а на самом деле собирают взносы со 180... Пред всегда будет на плюсе и все будет исполняться, про то что он в карман кладет, я об этом не говорю... и речи сейчас нет, это еще надо доказать.
     
  5. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Что закон? Закон говорит, что вопрос обеспечения потребностей граждан на своей территории решает Администрация. А участки граждан в границах муниципальных образований, а не всяких там "территорий СНТ". Не надо брать на себя чужое. И проблем будет меньше. Закон об обращении с отходами запрещает непрофильным юр. лицам собирать чужой мусор. Ну так и не собирайте, а отправьте собственников по адресу - в администрацию, только сначала сами закон прочитайте внимательно. И про регионального оператора по обращению с отходами, и что там еще есть. И всем этим пользуйтесь. Благо писать проще, чем бегать по канавам мусор собирать.

    Есть земельный участок у юрика, ну да, тогда травку стричь надо и с него мусор передавать на утилизацию. Но с травкой и ветками проще - объявите у себя какую-нибудь зону - зону пермакультурного хозяйства да и компостируйте там веточки да травушку. Еще и компост потом будете продавать. Но сколько у вас там травки и сколько мусора? Про определение объемов и состав мусора тоже в законе есть.

    Вы ж сами понимаете - исполнять хотелки всех органов, о которых они мечтают лишь бы самим ничего не делать - проще повеситься. Своих денег-то не жалко ради чиновничьих капризов и произвола? Пусть они что-то делают. Уверена, в таком направлении действий многие садоводы поддержат.
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я же вас предупреждал, вы не пред и вам все до фени
    Вот нафиг мне нужен хоть один контейнер с площадкой, про бункер молчу, для двух ручек в год?
    Аналогичный закон и в других регионах... искать примеры не буду.
     
  7. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    поставьте один и маленький и вывозите раз в год. ручки не воняют. есть даже методика для подсчета и определения состава мусора. посмотрите, дорого или не дорого сделать. если норм ценник, то будет у вас еще бумага какая-нибудь красивая.
     
  8. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы меня не услышали. Со мной ни хотели дело иметь, десяток мусорщиков, когда узнали численность моего СНТ, а вы говорите про юрика с двумя ручками. Вам самой то не смешно?
    Да тут пишут индивидуалы, что заключили сами договор на вывоз мусора, для собственных нужд. Но все рассказы не из моего района. А из Москвы и подавно ни кто не поедет, даже за кубом мусора.
    Я вот подозреваю, что со мной теперь не заключит договор и тот кто все эти годы заключал. Причина одна, мало мусора у меня, плюс еще стал герой местного телевидения, именно по мусорному вопросу.
    Но выход для себя я нашел, попробую обратиться к заму главы администрации по ЖКХ, именно он меня и закрыл и предлагал свои компании. Надеюсь список получу от него, а при отказе мусорщиков, напишу ему же кляузу.
     
  9. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Вот тут более опытный коллега обратил внимание:

    Вот нет проблем с договором. Ваша организация заключает договор по адресу помещения, где находится орган управления организацией. Именно по этому адресу должна быть осуществлена госрегистрация организации (или у вашей организации есть филиалы или представительства?).
    Закон одинаков что для коммерческих. ю что для некоммерческих организаций.

    А садоводы обязаны в соответствии с законом заключить договор с региональным оператором.
    СНТ не является региональным оператором и не уполномочено региональным оператором на сбор и накопление КБО с участков, принадлежащих физическим лицам.

    В письмах правительства МосОбласти, рассылаемых на запросы по поводу заключения индивидуальных договоров с садоводами, предлагается дождаться письма от региональго оператора с предложением о заключении договора.

    У вас такое письмо есть? вы запрашивали в правительстве Мособласти разъяснение о порядке заключения договоров на вывоз мусора физических лиц, собственников садовых участков в московской области? И если не запрашивали, то вы вообще о чём?
     
  10. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вот зачем мне вести переписку с правительством МО? Мне вот этого только нехватало для всеобщего счастья, да еще по физическим лицам.
    Вот спросите у Веры это. Пред весь так распластался и нашел ей сотню вариантов. Думаю было совсем по другому.
    Это индивидуальные поиски и для себя лично. За этим я внимательно слежу. Так как ситуация у меня отвратительная. Только по этому и обратился к Skiser1, он почти мой сосед. Так же знаю что многие садоводы заключают договор с мусорщиками и выбрасывают в ближайший контейнер этой компании, он прописывается в договоре. Но это черева то последствиями, идут междоусобные войны между этими компаниями, а следовательно этот бизнес может быть отжат. И вы в один прекрасный момент узнаете об этом, когда вас застукают за выбросом мусора в контейнер, принадлежащей другой компании. Ладно если ведро на голову наденут, а могут и побить... и доказывай потом.
    В СНТ гораздо проще, накидали мусор в контейнер, вывезли, оплатили...
    Вот Вера оплатила уже за 5 лет вперед, а у нас каждый день, что ни будь да происходит.
    Но Веру обяжут, по ФЗ 217, оплачивать и вывоз мусора, надеюсь, что не в полном объеме, а за те же мои две ручки.
     
    Последнее редактирование: 17.11.17
  11. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи! Сегодня подала краткую апелляционную жалобу. Буду ссылаться на ложные сведения предоставленные СНТ в суде, и плюс на договор в редакции СНТ (т.к.не понятен процесс предоставления сметы, заверенные док. от СНТ по 66фз. И оплата после их получения и т. д.)
    С этим я разобралась.
    Мне нужна ваша помощь: Судь такова, я подала по почте с уведомлением Председателю требование о предоставлении мне для ознакомления все документы с чеками и квитанциями об исполнении сметы за 2016год. Ссылаясь что с 09 декабря я не являюсь членом и Зозпп. Далее жду ответа от СНТ, далее пишу иск в Нагатинский суд. Вопрос что, и как мне указать в исковом? На что ссылаться? Я оплатила 6732 рубля в кассу снт, СНТ с меня хочет большую сумму денежных средств, по делу которое я проиграла. Я доплачиваю сумму сейчас с процентами за просрочку, и с учётом того что оплатила как указал Бухгалтер подаю иск об истребовании документов. Как грамотно и что указать мне в исковом? На что ссылаться, и вообще что можно в моем случае написать в исковом? Запросить от СНТ и т. д? Буду Очень Благодарна.
     
  12. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Добрый день Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что может оспорить через Суд Индивидуал? Есть смета на 2017год принятая, утвержденная ос 17.06.2017г.в которой прописаны статьи и в конце расчет для оплаты взносов на 151 участок членов и сумма прописанная к исполнению 450р.за сотку членского вз. И 200руб. За сотку целевого.
    2). Есть протокол ОС от 17 июня 2017г.об утверждение данной сметы с расчетом за 1 сотку, и в протоколе в части номер... Прописано утвердить членский и целевой взнос для членов и не членов индивидуалов с которыми не заключены договора о пользовании оплачивать в размере принятом для членов, а именно 450р.за сотку и 200р.за сотку.
    Есть члены и индивидуалы без договоров, что я могу запросить в Суде, договора на индивидуалов? Заявления о принятии в члены граждан садоводов собственников личных Зу. Как прописать заявления о принятии в члены? С 1994г. По 17.06.2017г? Так? Чтобы картина была понятна Суду. И надо ли запрашивать заявления о выходе из членов? С 1994 по 17.06.2017г. Для того чтобы понять сколько членов и не членов в СНТ
     
  13. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    И ещё протоколы ОС об исключении из членов не подпись конным личным заявлениям, а по решению общего собрания.
     
  14. Timocha66
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    236

    Timocha66

    Живу здесь

    Timocha66

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Новосибирск
    Об истребовании доков п. п. 3,4 ст. 27 ФЗ №:-ФЗ. Согласно этим пунктам можно не только ознакомиться, но требовать копии. Но относительно финансовых доков нужна более полная консультация - как и какие требовать. Я подала такой иск выиграла по протоколу и доверенностям, но в предоставлении бухгалтерских доков мне отказали(. Обязательно обратить внимание судьи, что в данной статье изменения от 2016 года, а то моя пыталась меня убедить, что требовать копии я могу только с протокола
     
  15. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    В ФЗ-66 ничего не сказано об обязанности представлять копии
    Там говорится о представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности объединения.
    В соответствии с ФЗ-402 о бухучете для СНТ она состоит из бух. баланса и приложения к нему №6 (отчет о целевом использовании средств).
    Вы там что хотели бы увидеть?
     
Статус темы:
Закрыта.