1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Как я, как Индивидуал, буду действовать в 2018 г

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Skiser1, 04.11.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.584
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.584
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот поэтому заочное голосование, которое не является анонимным, куда более надёжное и плодотворное. На все претензии после собрания есть бюллетень с подписью. И проверить по бумажке куда проще, чем выслушивать возмущения тех, кто считает, что всё не правильно просчитано, а пересчитать заново поднятые руки невозможно.
     
  2. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Причем тут протокол? Мы говорили другом.

     
  3. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я не говорил про ОС СНТ. Там все серьёзно, у меня не забалуешь, враз выведу из зала. Я про ОС Ассоциации:aga:, где вынужден отстаивать права и интересы своих садоводов:um:
     
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Так не бегайте за мной:|:, и не подглядывайте:)], что кому я написал или предложил:aga:
     
  5. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Все наверное помнят знаменитую фразу Мичурина: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача». Я ее решил перефразировать:
    МЫ НЕ МОЖЕМ ЖДАТЬ ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ ПЛОХОГО ЗАКОНА, ИЗМЕНИТЬ ЕГО - НАША ЗАДАЧА.
    Как это сделать? Я решил пойти следующим путем: на днях подам иск в Районный суд.
    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    О признании прав с применением ЗоЗПП.
    Я, ФИО, имею в собственности участок в СНТ «_» ХХХ района, ХХХ области. В члены СНТ не вступал.
    Согласно Постановления пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012г: ««3. При отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей следует учитывать, что:
    г) под услугой следует понимать действие (комплекс действий), совершаемое исполнителем в интересах и по заказу потребителя в целях, для которых услуга такого рода обычно используется, либо отвечающее целям, о которых исполнитель был поставлен в известность потребителем при заключении возмездного договора;
    п. 7. Законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения граждан с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан (СНТ), если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях.
    На отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам, в том числе и членам этих организаций, платных услуг (работ) Закон о защите прав потребителей распространяется»

    Согласно ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений «п.2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации»
    Таким образом, я, ФИО, являюсь таким же потребителем услуг в СНТ.
    На основании выше изложенного руководствуясь Постановлением пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012 г, ст. 1, ст. 779 ГК РФ, ЗоЗПП, ст. 221, ст. 224 ГПК, согласно ст. 12 ГК РФ

    ПРОШУ:
    1. Признать, что гражданско-правовые отношения, где СНТ, с одной стороны, совершает действия по ремонту обслуживанию и содержанию имущества общего пользования и действия гражданина (истца) не являющимся членом СНТ с другой стороны, по оплате таких действий, являются услугой и должны основываться на договоре возмездного оказания услуг с применением ЗоЗПП.
    2. Признать права истца согласно ст. 10 ЗоЗПП на определение СНТ стоимости каждой услуги.
    3. Признать право истца согласно ст. 1 ГК РФ и п. 2 ст. 16 ЗоЗПП СНТ не обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    4. Признать право истца согласно ст. 1 ГК РФ и п. 3 ст. 16 ЗоЗПП на отказ, от услуги, которой он не пользуется и отказ от соответствующей оплаты. В том числе признать, что взыскание членских взносов с истца, куда входит оплата услуги, которой не пользуется истец, приведет к неосновательному обогащению СНТ и ущемлению прав истца.
    5. Признать право истца согласно ст. 1 ГК РФ и п. 3 ст. 16 ЗоЗПП на отказ от создания имущества в СНТ для получения услуги, которой он не будет пользоваться. В том числе признать, что взыскание целевых взносов с истца, куда входит оплата создания имущества для получения услуги, которой не будет пользоваться истец, приведет к неосновательному обогащению СНТ и ущемлению прав истца.

    ФИО, подпись, число.

    Приложение: 1. копия свидетельства о собственности.
    2. Разъяснения по вопросу оказания услуг в СНТ.
    P. S. Даже если признают МОИ права, данное решение никому больше не поможет, только мне, т. к. у нас не прецедентное право. Поэтому каждому индивидуалу нужно обращаться в суд самостоятельно. (По ЗоЗПП это без пошлины)
    Жду Ваших замечаний по иску.
     

    Вложения:

  6. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Дальнейшие действия определяются
    Федеральный конституционный закон от 05.02.2014 N 3-ФКЗ (ред. от 15.02.2016) "О Верховном Суде Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
    Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации
    3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает отнесенные к его подсудности дела в качестве суда первой инстанции и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
    2) об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации;
    ФЗ-217 относится к нормативным актам. Может ли ВС его рассматривать?
     
    Последнее редактирование: 05.03.18
  7. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    С нетерпением жду публикацию определения об отказе в производстве.
     
  8. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    Один иск уже приняли, я буду второй.
     
  9. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Можно только пожелать удачи.
     
  10. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А кто за вами уже занимал кто то?
     
  11. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    А это имеет значение? Зачитают ему п. 6 ст. 50 ГК РФ и пошлют лесом.
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы про Ксюху или про меня?
     
  13. Skiser1
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Skiser1

    С мая на даче с октября на форуме

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    2.420
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Москва-Петушки
    ст. 50 "6. К отношениям по осуществлению некоммерческими организациями своей основной деятельности, а также к другим отношениям с их участием, не относящимся к предмету гражданского законодательства (статья 2), правила настоящего Кодекса не применяются, если законом или уставом некоммерческой организации не предусмотрено иное"
    Пленум ВС уже Вам ответил:
    Ответьте и Вы: Какие это гражданско- правовые отношения?
    Где СНТ, с одной стороны, совершает действия по ремонту обслуживанию и содержанию имущества общего пользования и действия гражданина (истца) не являющимся членом СНТ с другой стороны, по оплате таких действий,
     
  14. gatorade
    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874

    gatorade

    Живу здесь

    gatorade

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    СПб. (Дача: Лен. обл., Волосовский р-н)
    Именно. СНТ то предоставление услуг поставки коммунальных ресурсов пытаются изображать, то управление имуществом, то еще что-то. Да еще вполне себе со штатом работников на зарплате. Одно дело, когда в далекие годы это были коллективные хозяйства по самообеспечению гражданами яблочками да компотиками. А сейчас что? Только память о том, что учредители при создании организации не преследовали своей целью извлечение выгоды. Зато некоторые другие с успехом извлечение выгоды пытаются замаскировать подо что угодно
     
  15. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    @Skiser1, Вы зачитываете постановление ВС от 2012г. п. 6 ст. 50 вступил в действие в 2013г. Больших Вам творческих узбеков!
     
Статус темы:
Закрыта.