1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 35

Утепленная "шведская" плита -3

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 17.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Не совсем понятно к чему это, учитывая, что я буду строить по проекту.
     
  2. mmklok
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70

    mmklok

    Живу здесь

    mmklok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    САО
    Очень ценю ваше решение по выбору ШП. Для бани и гаража низкий уровень пола является большим плюсом.
    Про коммуникации под плитой думайте.
     
  3. vitor
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    vitor

    присматриваюсь...

    vitor

    присматриваюсь...

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Московская область
    forumhouse.ru/forum25/thread44504.html[/url]

    Типа ОПА-ЗИЦИЯ
     
  4. osmi
    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    130

    osmi

    Живу здесь

    osmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.09
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Kaliningrad
    попробуйте хоть как-нибудь кокретизировать проблему коммуникаций, я вообще её не понимаю
     
  5. mmklok
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70

    mmklok

    Живу здесь

    mmklok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    САО
    Рад, что вы не применяете кавычки. Но кусок высокомерности еще остался.:)]
    То, что люди выбирают высокий уровень чистого пола не только из-за высокого снега, но еще допустим из-за весеннего подтопления прилегающей территории. Народная мудрость и опыт будут повыше опыта проектирования.
    А на счет навязывания и свободы- это не по адресу. Вот для бань и гаражей- ШП идеальна, я даже спорить не буду.
     
  6. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
  7. Nata07
    Регистрация:
    14.01.07
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    1.601

    Nata07

    Живу здесь

    Nata07

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.07
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    1.601
    Адрес:
    Москва
    Значится так, мальчики!
    Давайте по теме!
    Если кого-то не устраивает ШП - не делайте её!
    И огромная просьба, прежде чем начинать полемику, почитайте все темы: 1, 2, 3. Флудить не надо, переходить на личности тоже - это всего на всего - фундамент!!
    Иначе отключим газ! :)]
     
  8. mmklok
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70

    mmklok

    Живу здесь

    mmklok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    САО
    Идеальный вариант- сделать лоток в плите. Чтобы не ослаблять плиту лоток должен быть полузакрытым. Т.е. остаются открытые участки, через которые можно завести трубы в лоток. Сложнее сделать выпуска коммуникаций. Мы делали небольной углубленный приямок и организовывали ввод коммуникаций (прежде всего- вода, канализация, отопление (если котел был в доме) и электрокабель (если не воздушка)).
     
  9. Kley
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73

    Kley

    Живу здесь

    Kley

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Елец
    Все проблемы от того, что все меряют деньгами, а про мозги-забывают.
    Про окна-личное ПРЕДПОЧТЕНИЕ застройщика. Уже знаком с Вашим желанием иметь окна (в предыдущих постах оно не раз попадалось с обоснованием, почему Вам этого хочется)
    Про коммуникации:
    Как я понимаю, коммуникации заводятся в дом не В ПЛИТЕ, а ПОД ПЛИТОЙ, все таки 10 см мало, чтобы поместить в плиту (для той же канализации). Ни разу ни спец в этом вопросе, но что мешает сделать гильзу в плите под ввод в дом, а к дому (в земле под плитой), эти коммуникации подвести в бетонном желобе, раз опасаетесь форс-мажора? И, опять же, каким образом выходят из положения владельцы домов на мелкозаглубленной плите (обычной) и ленте? по идее у них те же проблемы должны быть... Что-же теперь дома ТОЛЬКО с цоколем строить?

    Ребят, ну хватит про газобетон, который топит снег вокруг себя и тут же его поглощает.
    Откройте СНиП 2.01.01-82 "Строительная климатология". Там есть справочное пособие, которое определяет, какие параметры для чего применяются. Высота и продолжительность залегания снежного покрова учитывается при расчете температурного режима грунтов при проектировании оснований и фундаментов зданий и сооружений; разработка генеральных планов промышленных предприятий. При оценке водозащитных свойств и заполнений проемов ограждающих конструкций учитывают основные сочетания параметров воздействия дождя с ветром на условную вертикальную поверхность различной ориентации.
    Опять же, водопоглощение того же самого арболита, который Вы продвигаете-от 40 %, газосиликата-от 25 %.
     
  10. ZeMike
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344

    ZeMike

    Живу здесь

    ZeMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Москва
    В Альпах есть дома, где есть "зимний" выход из дома на уровне второго этажа.
     
  11. mmklok
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70

    mmklok

    Живу здесь

    mmklok

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    САО
    Увы, снежная зима во многих регионах РФ-
     
  12. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Я спросил "ЗАЧЕМ" он отложил эти работы до той стадии, когда придется ползать под дом на четвереньках? Неужели Вы хотите сказать, что этим значительно ПОВЫСИТСЯ КАЧЕСТВО выполняемых работ по устройству коммуникаций? Может быть прокладка труб по этому лабиринту обойдется дешевле? Это не "ухмылки". Поясните пожалуйста присутствующим свою позицию и не уводите тему в высокий-низкий цоколь.
    Посмотрел. Не поленился. 50 лет! В от отличие от 10-15 для металлических. В ..2059 году можно будет задуматься о капитальном ремонте ...Очень мне нравятся рассуждения о долговечности и сроках службы того или иного материала. А Вам известно, уважаемый Технадзор, какое количество широко используемых современных строительных материалов и технологий имеют сопоставимый срок службы? Начиная от гидрозоляционных для фундаментов и вентилируемых фасадов, заканчивая электропроводкой уплотнительными резинками в окнах?
    А кто сказал что он капитальный? Может разбогатею, снесу - построю 5этажей ...или обеднею и продам ...или революция какая /что более вероятно:)]/, придут национализируют. В 2059 году мне будет ...90 лет, если доживу конечно:), и мне и большинству здесь присутствующих будет глубоко фиолетово на эти коммуникации.
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    и в этих случаях чаще всего помогает лопата, а не высокий цоколь..
    Искренне Вам рекомендую, оставьте эту тему - Вы разводите флуд и точно также как недавно упрекали в навязывании кому-то плиты сейчас навязчиво талдычите о том, что ШП плоха потому, что на опр. части РФ выпадает в снегопады много снега.. В таком случае обыватель должен взять мах высоту снежного покрова за 50 лет иначе снова таки спасение только в лопате..
    ЗА сим прошу либо прекратить треп, так как Вам объяснили уже все по поводу НЕуниверсальности плиты, либо нужно просить побанить Вас на недельку чтобы Вы понимали разницу между вменяемостью и глупостью.. Ничего личного.. Просто от Вашего трепа тошнит..
     
  14. Migele
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    3

    Migele

    Участник

    Migele

    Участник

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Белгород
    2mmklok.
    Я хоть и не строитель, но мне кажется было бы вполне разумным создание цокольного этажа и устройства ШП ребром вверх (уровень пола то достаточно высокий).
     
  15. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Не.. это менталитет.. Строить на века полжизни, полжизни копить на отделку и коммуникации, а потом на смертном одре причитать:"я жизь на это угробил".. "Совецкий" гражданин "жить сегодня" не умеет..


    Посмотрите тему Японская плита - они так и делают.. Плита с ребрами+ребро, далее внутри ставят жб столбики? а на них перекрытие по дер. балкам.. И все тип-топ.. И не дорого и практично.. и развести коммуникации можно...
     
Статус темы:
Закрыта.