1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,43оценок: 35

Утепленная "шведская" плита -3

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 17.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Цоколь у них спальни,ванна с санузлом,кабинет и половина сделана кухня с гостевой и второй свет.:)]Окна у них такие,как на фото.
     
  2. AK47
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    123

    AK47

    Живу здесь

    AK47

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Кингисепп
    Пеноблоки для строительства коровников придумали. Это тоже здание сельхозназначения?
     
  3. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Почти 20 страниц сплошного флуда! Как жаль, когда интересная тема заболталась всякой ерундой, далекой от конструктива. Если модераторы не хотят подчистить тему, то хоть Вы, взрослые люди, перестаньте отвечать на всякие выпады, а отвечайте только на вопросы по теме.
    А когда все АКи, ММклоки и т.д. наговорятся между собой, тогда можно и тему продолжить. Из-за всех пустословов уже не разобрать, то ли тема фундаменты, то ли цоколь, то ли пеноблоки с отделкой.
     
  4. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Инессочка! Ты права!

    А вот интересно...Человек сделал плиту...30 см...на нее еще поднял цоколь...Никакого писка ...никакого визга...Никакие СНИПЫ в *морду лица * ...не тыкают...
    Стоило рассказать про такую же плиту...Только тоньше...и под нее положить ЭППС... В плиту положить трубы утепления...Визгу - на весь интернет...Как-то не понятно...И цоколь не такой! Так поднимите...и сделайте такой-же...И рамы не поставить...И Гольфстрим... итд итп...https://www.forumhouse.ru/threads/44506/#post-1070544
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Да это крольчатник! Построен из блоков и по технологии Hebel. Если с немецким языком по жизни не сложилось, расскажу: В 2003 году HEBEL вошел в группу XELLA Baustoffe GmbH, оборот которой около двух миллиардов евро. Группа входит в немецкий концерн Franz Haniel und Cie. Xella – крупнейший производитель стройматериалов и в Германии, и в мире. Поднялись они похоже исключительно на строительстве КОРОВНИКОВ! Но я не такой, я буду кроликов разводить:)]:)]:)] А у Вас, АК47, уже есть свой коровник? Или вы привыкли всухомятку передергивать?:)]

    И снова прошу прощения у автора за повторное отклонение от темы:
    С 01.01.2009 г. на территории РФ вступили в силу два новых национальных стандарта (ГОСТ 31359 и 31360-2007) на ячеистые бетоны автоклавного твердения и неармированные изделия из них.
     
  6. avoeykov
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    300

    avoeykov

    Живу здесь

    avoeykov

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы знаеете, насколько вырос культурный слой в городах?
    А вот мои фотки-
    русские в сибири переселились из европейской части и наверное использовали накопленный опыт поколений.
    Если вам нравися низкий уровень пола 1 этажа, я не против. А то, что при применении ШП сделать высокий уровень пола 1 этажа- задача нелегкая, так это скорее всего недостаток ШП. Про техническое подполье и приямки я вообще молчу.[/QUOTE]



    Приветствую коллеги!
    Извините не выдержал:)
    Собственно хочется сказать две вещи
    1. Давайте жить дружно . :) Уже сколько раз много повторяются что в каждом конкретном случае выбор типа фундамента и дома зависит от многих факторов. Каждый выбирает себе то что захочет . Кому то нравитсмя высокий цоколь , кому-то низкий. Оба вариатна имеют право на существование . Зачем такие ожесточенные споры. Не понимаю.
    2. Немного информации . Предки мудры это факт !!
    Дома , приведенные на фото коллеги, как один из аргументов высокого цоколя были построены в середине 19 века. Это изба Шипарева
    и изба Екимовой . Оба дома находились недалеко от реки берегов реки Мста (200 -300 м) .Следовательно возможность паводков. Если внимательно посмотреть , то входы в них есть и на уровне нземли. Дома стоят на подклетях . В этих подклетях находились магазины и хозяйчтвенные помещения.
    В одном из домов нижние венцы сгнили в количесве 6 ! штук.
    Видимо предки боялись паводков, строили с запасом , потому что дом оседал , гнил . На первом этаже в таких домах еще находился гараж :) , говоря точнее помещения где стояли телеги, сани . Там же в совмещееннй пристройке был и курятник и корова стоялаю . Это был естественный подогрев . В свременных услових теплый пол :)
    Резюме :
    Думаю что причина столь высокого уровня 1 этажа или жилого помещения не столь зависит от уровня снега .

    Будьте вежливы коллеги !
     
  7. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Спасибо за экскурс в историю, а уж сайт Дмитрия Костылева я рекомендовал бы всем кто собирается строится к обязательному прочтению. ...
     
  8. AK47
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    123

    AK47

    Живу здесь

    AK47

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Кингисепп
    Не надо напевать за Шаляпина, а то подумают, что он шепелявит:)
    Перевожу: "Строительная система Кселла для промышленного строительства".
    И так по всему сайту (раздел Aktuelle): "Для нежилых помещений".
     
  9. tdk
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    112

    tdk

    Живу здесь

    tdk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Тлт
    Уважаемый baus!
    В 833 посте у Вас фото одноэтажного дома - можно пару вопросов по нему?
    Потолочная плита опирается только на стены или же внутри дома монолитный каркас/столбы? Каково по толщине утепление потолка?
    Какая будет наружняя отделка дома и по срокам строительства на сколько рассчитываете по времени?
    Спасибо!:|:
     
  10. Kley
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73

    Kley

    Живу здесь

    Kley

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Елец
    :)]:)]:)]
    А ведь уважаемого baus просили отдельную ветку по своему дому завести...:)
     
  11. tdk
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    112

    tdk

    Живу здесь

    tdk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Тлт
    Ну можно и так!
    Тогда ПРОСИМ!
     
  12. Kley
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73

    Kley

    Живу здесь

    Kley

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Елец
    Подскажу: в теме "Дом из газосиликата, стены толщиной 500 мм" пост #232, #236
     
  13. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Зачем отдельную. Вся история этого дома в двух темах. Начало здесь и продолжение Здесь.
    Небольшая и очень сокрашщенная хронология стройки ЗДЕСЬ. Подробности найдете в двух вышеуказанных темах.
    Пишите вопросы по теметут и там. Буду стараться отвечать. Про дом думаю спрашивать нечего, "Сарай", "Коровник" чего уж тут скрывать:)]. Но мне нравится

    1. Дом будет двухэтажный. Вот план 1 этажа. Серый прямоугольник сверху - второй этаж. Комнаты наверху будут только там, где есть внутренние опорные перегородки на первом.
    2. Столбов нет. Не люблю их. Старался так все разместить, чтобы нагрузка распределилась куда надо изначально.
    3.Перекрытие 200мм. Кровля 300мм
    4.Отделка как на фото выше
    5.Сроки сильно зависят от финансирования. На этот год закрывается тепловой контур 1 этажа. Включается отопление. Штукатурные работы 1 этажа зимой. Весной каркасная коробка на 2 этаже. С удовольствием бы объединил завершение всех работ, но! ...или за всем следить (читай делать) самому или платить... В моем случае еще и дольше объяснять, т.к. проект в основном весь в голове, чертить дальше лень:) Осенью 2010 новоселье.
     
  14. kubarik
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500

    kubarik

    Архи-проектант

    kubarik

    Архи-проектант

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    2.500
    Адрес:
    Tallinn
    Почитал, что тут понаписали за выходные - повесилился:)

    Для любителей оперировать нормами смею напомнить определение слова цоколь - Нижняя часть наружной стены здания, расположенная непосредственно на фундаменте.. при этом прямой связи между цоколем уровнем чистого пола на первом этаже не прослеживается.
    Поэтому, если очень хочется соблюдать РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СТЕНОВЫХ МЕЛКИХ БЛОКОВ ИЗ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ, то никаких препятствий особых нету: например по плите положить 2 ряда "теплой керамики", а дальше газобетон...

    Защитить цокольную часть здания от воздействия снега и его таяния не является проблемой.. если вести речь об неудобстве эксплуатации домов с низким У.Ч.П., то также не вижу глобальных проблем, кроме одной - если за ночь наметет столько снега, что нельзя будет открыть входную дверь. В остальном величина снегового покрова особой роли не играет - чистить снего все равно придется, не прыгать ведь с крыльца высотой 1м над уровнем земли в сугроб?:|:

    Ради интереса по быстренькому поглядел в сети домики в Сибири конца 19-го/начала 20-го века, попалась Тюменская область:














    Это все дома, которые являются объектами культурного наследия...

    По моему всякие комментарии излишни, сомнений в количестве снега зимой для Тюменской области быть не должно:|:

    Однако строили.. и жили как то
     
  15. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    У меня кста, была такая мысль. Меня, как человека последние 10 лет занимающегося фасадами это очень коробило. Долго смотрел сидел на картинку dorocell, а там карасная стеночка стоит с утеплителем. Мы эппс всегда пихали в современный фасад вниз, а тут хрясь - 30см и доски!
    А потом плюнул на все эти рекомендации. Куплю банку кровельной полиуретановой мастики пройду снаружи стены стены сантиметров на 50 вверх, покрою фасадной штукатуркой акриловой и никуда она милая не денется 10 лет простоит, а там видно будет. msleo кстати обратил уже на нее внимание. Это так временно изнутри, чтобы налитая сийчас дождем вовнутрь вода не размыла стены:)]
    Строительные нормы вообще на всех расчитанны, это чтобы каждый с ума сходил по своему, но знал меру. Я свою меру знаю, поэтому если что где убавил, знаю как и чем компенсирую:)]

    kubarik, что то у меня фотки на экран по ширине не умещаются?
     
Статус темы:
Закрыта.