1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 9

Отвод выхлопных газов от генератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем alex_k11, 17.03.09.

Метки:
  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ZEIspm, подскажите плз, узел который присоеденяется к кожуху глушителя (который черный) - это тоже из готового комплекта? Дайте плз. ссылку на подробное описание комплекта - очень интересует. По виду в этом генераторе используется двигатель Хонда со стандартным обвесом - воздушный фильтр, глушитель - один к одному с моим газовым генератором.
     
  2. Madmaksim
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154

    Madmaksim

    Живу здесь

    Madmaksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    деревня Данилово
    Мне тоже интересен этот узел...
     
  3. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот похоже оно -

    [​IMG]
     
  4. ZEIspm
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    30

    ZEIspm

    Участник

    ZEIspm

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Это переходник. На этом глушителе подцепится не к чему, был вариант только со вставным переходником (или нужно капитально колхозить глушитель, чего я совсем не хотел).
    IMAG0495.jpg IMAG0496.jpg IMAG0497.jpg
    Переходник брал такой: АУ 22/26-48 joinflex (в гуле легко ищется), он прекрасно закрепился с помощью длинных болтов к кожуху глушителя, за место сетки искрогасителя.
    У него правда есть минус, это то, что сечение конуса в самом узком месте меньше чем диаметр глушителя, примерно на ~5мм, что следовательно сокращает диаметр выхлопной трубы на эти 5мм.
    Я все брал joinflex
    1. Переходник: АУ 22/26-48 (90405)
    2. Металлорукав: РМВ2Г.Н.00.00.00. 40 (90496)
    3. Термокомпенсатор: ТКС-48-250-650 (90569)
    У меня стенка сарая толщиной в 10см, поэтому труба термокопенсатора торчит на полметра :)
    Но там где я заказывал, 400 трубы не было, но т. к. там было дешевле всего, то отдельно заказывать не стал, в итоге вышло бы дороже.
    У них есть еще термокопенсаторы не 250мм, а 100мм, я решил подстраховаться и взять 250, с учетом того, что задняя стена обшита сайдингом.
    Ага, этот генератор чем хорош, тем, что там полностью родной хондовский мотоблок gx270 (двигатель, глушитель, бак итд.). Брать инверторный китай смысла не увидел, разница в цене отобьется не скоро, да и велика вероятность выхода из строя китайского инвертора за это время.
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Точно, один в один, только в масштабе - у меня GX390 - там дырка на размер побольше:aga:. Мне кажется самое дельное крепление для подобного варианта. Устанавливали гену с подобным выхлопом у друга - приварили кусок трубы прямо к глушаку. Не особо, будем переделывать на нормальный вариант.

    Вопрос о вставке для стены - там типо сендвича с фланцами? Или это труба с фланцами через которую нужно засунуть гофру до улмцы?
     
  6. ZEIspm
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    30

    ZEIspm

    Участник

    ZEIspm

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Это труба, с одной стороны которой приварен фланец (там где подцепляется генератор), на мой фотке видно. С другой этот фланец "гуляет", сделано для разной толщины стен, еще в комплекте был слой мин. ваты под фланцы.
    Длина гофры мне нужна была примерно 300-400мм, но нарезали кусками по ~ 1м (как помню), поэтому гофра почти торчит из трубы. Она свободно входит в эту трубу, фиксируется болтом и вибрацию гасит нормально. Я не стал ее подрезать, хотя можно легко отрезать под размер крепления.
    И еще я хотел взять другой металлорукав: РНВД 331.00.00. 40х0.5 (35726), но таких не было.
    Но у него есть минус, генератор пришлось бы ставить в полуметре от стены, т. к. его не подрежешь.
    А вообще планирую трубу обрезать, оставить примерно 20см - 25см от стены.
     
  7. Алексей Ермохин
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9

    Алексей Ермохин

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волжск
    Хочу приварить к глушаку муфту для сгона 3\4
    Вопрос: эл сваркой можно будет приварить или только полуавтоматом?
    Бензогенератор DDE 3300 (новый)
     
  8. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Это одинаковые вещи, Варите как удобно. :)
     
  9. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    Извиняюсь за глупый, возможно, вопрос, но какая температура выхлопных газов, что такие сложности с отводом этих газов возникают?
     
  10. Алексей Ермохин
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9

    Алексей Ермохин

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волжск
    Здесь на форуме человек видео выкладывал по нагреву
    -первое звено от глушителя генератора это металлорукав для выхлопных газов или гофра металлическая (как угодно)
     
  11. Алексей Ермохин
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9

    Алексей Ермохин

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волжск
    -она же и виброгаситель (важное звено) нагревается до 190 градусов, по мере удаления становится меньше
     
  12. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Последнее редактирование: 21.08.14
  13. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    Да, но про температру я там ничего не нашёл :|:. Если, конечно, первое звено нагревается до 190 градусов, то конечно, пластиковую трубу впритык не поставишь, а если санитметров на 15 от глушака и с хорошей вытяжной тягой трубу диаметром в 100мм? Ведь, выхлоп будет охлаждаться всасываемым попутным воздухом в вытяжку.
    Я, например, ставлю руку прям перед глушаком - да горячо, но на 10-15 см уже и не чувствуется. Что если расположить, например, от канализационной трубы угол на расстоянии 15 см от глушака, вывести наружу с хорошим грибком от вытяжки, ещё можно вентилятор вкорячить для бОльшей тяги. Где-нибудь в сарае это сконструировать? Неужели, поплавится?
     
  14. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Как сказал один сатирик про гаи и водителя, гаи-водителю там за поворотом знак "въезд запрещен"- яма на дороге выкопана - но вам туда можно.
     
  15. Алексей Ермохин
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9

    Алексей Ермохин

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волжск
    В сарае наверно можно такое замутить, если не находиться продолжительное время рядом с генератором, т к вытяжка должна быть тщательно продумана, дабы не дышать выхлопом.
    С одной стороны делеем вытяжку- по затратам и финансовой состоятельности, с другой по практичности, то есть если все устраивает, значит так и оставляем.
    Сам я смотрю на это дело с финансовой точки зрения. Как говорится на хорошее дело денег не жалко, но а если их нет, то как не крути приходится выкручиваться кто как может. Вся эта ситуация с выхлопом завязана на металле, хорошо если сам сварщик или есть возможность пригласить кого- тогда проще, можно по любому че нить сварганить.
    У меня самого гена стоит в гараже 4х6.5 метра в углу. Как ни крути звуко и шумо изоляцию не сделать нет места, выхлоп вроде сделал из того что было, стыки забил асбестовой ниткой, т к не сварщик, нанимать пока нет возможности, хотя гофру нашёл с трудом. Внутренний диаметр 27 мм. длина чуть больше метра. Нагревается здорово. Да и сам гараж за пару часов нагрелся до 30 градусов при открытой двери гаража. Чуть позже сделаю фотки