1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,67оценок: 9

Отвод выхлопных газов от генератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем alex_k11, 17.03.09.

Метки:
  1. Кивия
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Кивия

    Участник

    Кивия

    Участник

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-Таганрог
    Воздушное. Стоит в гараже. Сейчас изучал тему отвод выхлопных газов, мне актуально.
     
  2. Dodge45
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Dodge45

    Кручу баранку **** л.

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Москва
    Рядом со мной на дачах сосед приспособил для подогрева картера подогреваемый кабель, который используют для обогрева оголовников скважин или вводов водопровода у промерзаемой части грунта. Расход энергии не большой. Здесь на форуме об этом кабеле писалось. Порулить поиском.
     
  3. Кивия
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Кивия

    Участник

    Кивия

    Участник

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-Таганрог
    На даче делал тёплые полы (плёночные) остался кусок 60Х50. Хочу попробовать его приспособить. Просто думал кто уже делал что подобное. Кабелем таким, то же, пользовался для воды. Думаю им не совсем удобно, но почитаю. Спосибо!
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград

    Вопрос был давно, но, может кому пригодится.
     
  5. AndryL
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    34

    AndryL

    Живу здесь

    AndryL

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Недавно рыскал по сайтам, и регулярно попадались готовые переходники под штатные отверстия. вместо сеточки и спец. гофрошланги, для отвода выхлопа.

    Вот, на вскидку нашел, непосредственно под Ваши требования.
    Поисковик-
    Глушители и выхлопные системы для генераторов.
    Изготовление и комплектующие
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Зачем, что то искать, вот, относительно, вменяемые цены, на эти вещи: http://dek-power.ru/magazin?mode=folder&folder_id=441415001 (это констатация факта и не более).
    Ребята, из Украины которые делают стационарные системы отвода вместо гофрошланга ставят вот такие компенсаторы http://rigekb.ru/gofry-glushitelya так маленько дешевле получается, да и найти нержавеющую трубу куда легче чем нормальный сильфон, (компенсатор длинной почти в 30см стоит 720р.). Есть решение, чуть дороже (868р.), зато меньше заморочек со сваркой: http://www.tss.ru/ncdetail/1598/072247.phtml переделать такую штуку под свои нужды совсем не сложно.
     
  7. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Что касаемо отвода выхлопных газов. Вот на этом сайте (сайт не мой, статья моя:hello:) подробная статейка есть http://electrik.info/main/master/496-kak-samomu-sdelat-otvod-vyhlopnyh-gazov-generatora.html, где в картинках все написано и разжевано. В качестве гофры используется дюймовый сильфон для подключения газа. Цена вопроса вместе с трубами, переходниками метизами порядка 25-30 уёв.
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :super: Класс! И генератор как у меня :).
    Сразу не привел ссылку потерял:(, теперь нашел:). http://www.powerstation.com.ua/at1/a212/ У них довольно много фото отчетов по установкам: http://www.powerstation.com.ua/at1/ есть что почерпнуть.
     
  9. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Спасибо, видел уже этот сайт. Автоматика, кстати, которую используют коллеги наши, отличного качества и аналогов ее я не видел. Лично я установил АВР "Порто-франко" уж десятка два точно. Отличные аппараты, гибкая настройка любых параметров прям с клавиатуры или посредством ПК. Так что если кому будет необходима автоматика, советую обратить внимание на этого производителя. Если что, обращайтесь, чем сможем поможем :hello:
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Сергей, скажите, а какой фирмы использовали гофру? Народ, часто упоминает цифру 700гр.С. Та гофра которую продает Кипор 600гр.С. У нас повсеместно, в том числе и рядом с моим домом продают Kofulso у нее цифра 500гр.С., боязно, хотя может быть и напрасно, потому как прецеденты есть. Я видел фото где показана подобная гофра, только, уже после того как генератор изрядно на ней потрудился, вид у нее не лицеприятный плюс утверждение автора что гофра раскаляется докрасна. Это, то, и останавливает.
    Гофра которую продает Кипор 40мм по внутреннему диаметру. Такой диаметр не может не сказываться на теплоотдаче и, естественно, на сопротивлении у вас гофра, практически, в диаметр выхлопа с поворотом и вверх, плюс поворот на выходе через стену, как далее на фото не видно:(. Очень интересно, как это сказалось на мощности? Муфты. Интересно как они себя чувствуют в ходе эксплуатации? Кстати, в каком режиме, по времени/нагрузке, используется ваш генератор? И сколько наработал с такой гофрой, если можно покажите как система выглядит сейчас (фото).

    А как у Вас с доставкой в Россию?
     
  11. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    У меня есть "старый" объект на котором установлена подобная гофра. Работает там генератор 1-4 раза в неделю по 3-5 часов, в зависимости от щедрости и раздолбайства наших доблестных эл. сетей. Генератор на 5 кВт, гофра в порядке. Времени с момента установки генератора прошло уж года 3. По случаю сфотографирую и выложу состояние гофры.

    Общая длина магистрали, что на картинке, вместе с гофрой порядка 1.5-1.8 м. Ради эксперимента (по просьбе заказчика) гоняли генератор с гофрой+труба и без всего этого, разницы в работе генератора не заметили. Выходное отверстие у глушителя генератора 20/22 мм (внутр/наружн), гофра 27 мм.

    Чего именно? Гофры?

    вот на этом объекте тоже работает гофра на ура, не так часто, правда, но часов по 5-10 в неделю набегает, так как пару раз там уж менял масло и делал ТО генератору.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Нет, с этим, как раз, никаких проблем. Интересен вопрос относительно систем автозапуска (например, Порто-франко и Контакт http://forum.od.ua/showthread.php?t=675384 и т. п.) и некоторых ИБП (например, Авалон-резерв от Леотона или RUCELF UPOII-1000-36-EL и т. п). Если такая возможность есть, хотелось бы знать примерную цену доставки до Волгограда.

    Вот что я имел ввиду когда писал о том что уже видел фото подобной системы.
    http://www.ab-log.ru/page.php?Cat=9&ID=38&q=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0
     
  13. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Да без проблем, вы скажите конкретно что Вам необходимо, а мы придумаем способ доставки и оплаты оборудования. Это, кстати, наша ветка на форуме, у меня там ник "seroma". Там полным полно примеров монтажа различных генераторов, АВРов и прочего оборудования
    .АВР "Контакт ЕС" -наше производство, АВР "Порто-франко" - наших коллег, тоже одесситов. "Контак ЕС" это эконом вариант, "Порто франко"- в зависимости от модели, более дорогая, более качественная (сборка, материалы) и гибкая, в плане настроек, автоматика.

    Если Вас смущает мой низкий рейтинг на форуме, попросим выступит в качестве гаранта ув. модератора этого форума:hello: Olegych-а, я думаю он нам не откажет в этом...
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В этом нет не малейшей необходимости :). Личку прочел, спасибо:super:, сейчас с финансами туговато, все что осталось отложил на газ, у меня с газовиками полная неразбериха, молчат как партизаны, как только они озвучат мне окончательную цену, тогда у меня развяжутся руки и я буду готов Вам позвонить. Проект уже на руках, как только потеплеет демонтирую старое отопление и начну требушить тех кто непосредственно займется переносом этой злосчастной газовой трубы.
    Еще раз спасибо.
     
  15. Rerd
    Регистрация:
    21.06.09
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    10

    Rerd

    Живу здесь

    Rerd

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.09
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва-Вельяминово
    Имеется дача без электричества. Не хочу отравлять её тяжелыми металлами и прочей гадостью.
    Какие могут быть идеи?
    1. Фильтр на выход поставить. Но, боюсь, работать такой генератор будет плохо.
    2. Идея какая есть: выкопать яму и туда вниз направить выхлоп. Можно выхлоп ниже в яму сделать?
    3. Огородить пленкой место, сделать типа беседки, и туда вывести выхлоп?
    Примечание: Альтернативная энергетика очень дорога (зимой), без генератора не обойтись.
    Все эти идеи будут работать?