1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 9

Станок деревообрабатывающий комбинированный

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем Сашка, 30.03.07.

  1. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    @keht68, для не частых работ, не столярных, может и этот подойти.
    Фуговально-рейсмусовый станок JET JPT-10B 707410M.
    А в мастерскую, так чтобы надолго, взял бы такой:)) имхо - DeWalt D 27300.
     
  2. Игорь190881
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    Игорь190881

    Участник

    Игорь190881

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Привет всем! Подскажите пож-та, бывает фуганок с циркуляркой совмещенные?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    Конечно, полно. В поиске наберите "станок деревообрабатывающий комбинированный".
     
  4. Игорь190881
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    Игорь190881

    Участник

    Игорь190881

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Это то понятно, но хотелось что бы и циркулярку и фуганок нормальный был. А то я так понял в комби (3в1) и более, что-нибудь да "хромает"
     
  5. keht68
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    keht68

    Новичок

    keht68

    Новичок

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @nmll, девальт -тема, но дорого) я так понял мастер - универсал с рейсмусом за 24 т р не рассматривать даже?
     
  6. Игорь190881
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    Игорь190881

    Участник

    Игорь190881

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    А может что-нибудь подскажите рейсмусо-фуговальный и циркулярку отдельно!
     
  7. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    @keht68, @Игорь190881, сложно советовать что-то, не зная подробностей как именно будете использовать инструмент. Если для стройки, построил и забыл, то и пять китайцев загубленных дешевых нежалко. Если, чтобы и после стройки для хобийки и тп. - другое дело. Я отношусь ко второй группе:) могу только за себя сказать:|:...
     
  8. Игорь190881
    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    Игорь190881

    Участник

    Игорь190881

    Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Давайте за себя, т. к. планирую присоединиться ко второй группе. :)
     
  9. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    Ну, раз спросили... Так как я макитоман, рейсмус имею Makita 2012 NB, станок пильный Makita 2704 (в процессе приобретения), стонок комбинированный JET PKM-300, у которого убрал сверлильный узел. В перспективе кастрирую его до чистого фугана. Ну и всякие там рубанки, фрезеры, ручные циркулярки и т. п. догадайтесь какой марки:|:...
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @nmll, присоединяюсь. Только станок комбинированый не брал, как то не особо и нужен. Но зато есть ленточка макитовская. Сначала прохожу злектрорубанком, а потом в рейсмус, вполне хватает .
     
  11. Nekifirus
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    Nekifirus

    Живу здесь

    Nekifirus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    поселок Халилово
    Приветствую всех, вот и я вплотную подхожу к приобретению инструмента.

    Задачи: сделать брудеры, клетки для бройлеров, потом полки, шкафчики, внутренняя и внешняя отделка дома, садовая мебель, а там как пойдет.

    Прочел уже, кажется, все, что касается инструмента, хотелось бы утвердиться в выборе. Итак, нужно пилить, строгать, рейсмусовать, фрезеровать и все это уместить в весьма скромные бюджеты. Путем долгих мук выбора имею следующую комплектность моей будущей мастерской:

    1. Фуговально-рейсмусовый станок Jet jpt-10B. 18т. Аналогов по цене и функционалу не нашел.

    2. Распиловочный станок Hitachi c10re (есть в такую же цену rd. В чем разница не понял.
    По этой позиции есть другой вариант - jet jbts10. Выслушаю мысли по этому поводу.

    3. Фрезер bosh pof 1400ac.

    Все вместе вылезает в 33т в одном из инет магазинов. Плюс остается денег на линейки, струбцины, штангенциркули, очки, наушники и пр мелочь.

    Есть по фрезам вопрос. Думаю, для начала, взять набор фрез, а потом докупать по необходимости. В инет магазинах два варианта - наборы bosh и metabo. Примерно в одну цену одинаковый состав. Что предпочесть?

    Выслушаю ваше мнение, подойдет ли такой набор для человека, делающего первые шаги в столярном деле, правильно ли сделал выбор, ничего важного не забыл, возможно где то ошибся. Потратить в разы большую сумму на инструмент морально не готов.

    Заранее благодарен за критику и ответы.
     
  12. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Nekifirus, мне понятно Ваше желание купить сразу станки, но по личному опыту посоветовал бы для начала ручной электроинструмент, Вот для клеток и брудеров зачем рейсмус и фуганок? А пилой напилить в размер рейки и доски гораздо легче, чем на стационарной циркулярке, ну и многое другое. Так же и по полочкам и внешней отделке дома. Изготовить в домашних условиях тот же блокхаус можно, но вот нужно ли? Там такая куча проблем сразу выйдет, от покупки качественной доски и её сушки, что мало не будет. Легче купить уже готовый материал, а дома в размер порезать. И как с местом хранения ,? Если ручной инструмент можно и с собой увезти, то станки требуют уже мастерской. Итак, опять же, повторяю, чисто с моей точки зрения. На 1 этапе-пила ручная, у меня Макита 5704, но это не кретично, можно и любую понравившуюся. Электрорубанок, лобзик, болгарку, дрель и шуруповёрт .Для полочек и отделки -шлифмашинку .Ну и по потребности, ножовки, молотки, прочая мелочь. Как раз на 3 0 штук и выйдет, но это будет нормальный набор инструмента, позволяющий сделать почти все работы по дому. А фрезер стоит брать только тогда, когда будет в нём необходимость, если будет. И стоит он больше 10 тыс, а фрезы ещё дороже в сумме выйдут .
     
  13. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    @BKyler, если есть у человека возможность, почему нет? По себе знаю, какой адреналин выделяется если решил что-то по поводу инструмента. @Nekifirus, радуйте себя! Все ок:super:.
     
  14. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @nmll, да я не против, есть возможность. Вот только выбор станков не очень правильный. Если взять за образец Ваш станочный парк -вот к чему любитель должен стремится. Поэтому, если уж брать станки -то первым лучше покемона. А дальше работа покажет. Я не хочу сказать, что джет плохие станки, но к бюджету нолик надо добавить и всё будет в шоколаде. А так лучше покемона за небольшие относительно деньги не найти .
     
  15. Nekifirus
    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18

    Nekifirus

    Живу здесь

    Nekifirus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    поселок Халилово
    Ну с местом хранения проблем нет - в доме живу, построек куча. Под мастерскую тоже место есть, а летом на улице.

    Что касается ручного инструмента - есть лобзик, шуруповерт, дрель, бензопила. Ну и ключи всяческие.

    Про ваш совет - может я и заблуждаюсь, но для моих целей:

    1. Фуганок рейсмус - позволит в изделиях использовать более дешевый пиломатериал. Покупать сухую строганную доску в супермаркете - сэкономленные 18 тысяч портачу за месяц. Брудеры золотые выйдут. А это 3 куба обрезной на соседней лесопилке.

    2. Пильный станок, мне кажется, предпочтительнее ручной пилы. Работать планирую дома, на крыше и бензопилой отрежу, и не нужно будет ручную встраивать через месяц в самодельный стол.

    По этим двум пунктам несомненный плюс - наличие столов с направляющими и зажимами. В случае покупки ручного инструмента все это нужно будет изготовить на коленке.

    3. Ну а фрезер. Фрезер нужен, чтобы изделия радовали глаз. Ну и соединения шип-паз изготовить проще, чем ручной циркуляркой. Кроме того, он открывает многое в творчестве. У меня жена художник, поэтому планируем изготавливать и сувениры. Не знаем вот, только, где найти выжигатель. По цене - конечно есть и за 30 фрезеры. Но изучив тему о выборе фрезера, сделал вывод, что выбранный мною вариант очень даже ничего для начала. С комплектом фрез для начала он как раз будет стоить меньше 10 тысяч. В общем - для себя его необходимость вижу.

    Вот у меня неясность с финишной обработкой - шлифмашинку ленточную брать или орбитальную. А может и болгарки хватит. В общем пока прогал.

    Ну и, возможно, к перечисленному выше нужно добавить электрооубанок, для обработки вещей, которые на фуганок не положишь. Еще бы стружкосос, но какой именно понять не могу.

    По поводу - себе позволить… не все так радужно. Время тяжелое, а инструмент это инвестиция в себя. Как показывает практика - самая правильная инвестиция. Купленный ранее инструмент себя не раз оправдал, и продолжает радовать, делать жизнь проще, экономить и приносить деньги. Потому на такую инвестицию готов.