1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 9

Станок деревообрабатывающий комбинированный

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем Сашка, 30.03.07.

  1. Курай73
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48

    Курай73

    Живу здесь

    Курай73

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    село Кочубеевское
    Написал на завод, но? По электричеству как раз проблем нет, здесь для меня все просто, с механикой сложнее. Как говорится из г... конфету не слепишь, кардинально что-либо менять и переделывать нет ни желания ни времени, хотелось малой кровью, но как слепой сказал:"Побачим".Хлипкое все, кооператив 90-х гг.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Я тоже на завод ПисАл по-поводу тех. документации, и даже ответ получил: " Ничем помочь Вам не можем":(. Тоже пытаюсь реанимировать станок вот такой https://www.forumhouse.ru/threads/344639/
    За темой слежу, но так как опыта НОЛЬ в этом деле, ничего толкового сказать не могу:|:.
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Это моё личное мнение, но я считаю, что восстановление подобных станков не имеет смысла. Они и в состоянии новых были хламом, а уж теперь и подавно. Тот же Энкор или Кратон из коробки будут гораздо интереснее. А уж Покемон и подавно. И даже восстановив эту кучу металла до состояния нового -всё равно пользоваться им будет не удобно. Да и с самого начала было неудобно, судя по их нынешнему состоянию. Это как машина Запорожец или Москвич -на восстановление денег потратишь кучу а ездить невозможно .
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Согласен:hndshk:. Но я его брал с единственной целью, заполучить в пользование токарный по дереву, поэтому восстановлю, но боюсь что использовать его буду только в редчайших случаях как круглопильный и может быть фуганок, хотя и тут сомневаюсь:faq:. Токарный опробую, понравится оставлю, не понравится переставлю всю токарную консоль на другой стол с другим двигателем и передней бабкой соответственно.
    Это как раз в планы не входит, нет смысла вкладывать в это старье:hndshk:.
     
  5. Курай73
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48

    Курай73

    Живу здесь

    Курай73

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    село Кочубеевское
    @Melared, Ваш станок выглядит довольно основательно, мебеля на нем не сваяешь. но для строительства сгодится. Завод? пока молчит, но думаю есть же у них музей при заводе, добудем засекреченную информацию:cool:Хотя какой завод, скорее всего торгпред китайской мастерской. :aga:
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Выглядит да, основательно:ogo:, наверняка 20-25 лет назад считался не плохим, но по сравнению в нынешними, как правильно заметил @BKyler, это Запорожец или Москвич в сравнении в плохонькой иномаркой. Чудес от него не жду, но думаю поработает еще старичок :victory:. Для металлолома он еще не созрел:)].
     
  7. Leonid190
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Leonid190

    Новичок

    Leonid190

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте всем! Тема большая, почитал, но не сочтите за офтоп спросить хочу снова. Выбираю станок, нужны такие операции как строгание, пиление, и фрезерование. Строюсь, надо обрабатывать доску, сделать на доске паз, чтобы они соединялись без щели. Живу не на рублевке) то есть бюджетный вариант. Вроде Белмаш СДМ-2200 или тоже Белмаш мастер-практик-2200 подходят. Доска будет не совсем сухая, как вы думаете подойдет мне этот станок, и какой длины доску можно на таком обрабатывать? И для чего прижимное устройство? Прошу извинить за дилетантство. Спасибо. А может есть аналоги, по цене до 30т.р. но более надежные или лучше по характеристикам?
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Leonid190, к заложенной цене смело добавляйте ещё один нолик, а игрушки за 30 -это для крольчатников и пчёлок домики делать. Или сразу брать готовый материал -дешевле выйдет .
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.032
    Благодарности:
    74.303

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.032
    Благодарности:
    74.303
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    В одиночку доски длиной сравнимой с длиной стола уже не совсем комфортно обрабатывать. Не говоря уже о более длинных.
    Если есть помощник, то длина обрабатываемых досок может быть существенно увеличена. Особенно когда имеются ещё и роликовын опоры.
    Основной задачей прижимного устройства на фуганке является обеспечение съёма стружки постоянной, задаваемой при регулировке, толщины стружки. В этом кардинальное отличие от рейсмуса, где постоянной является толщина остающейся после строгания заготовки, а толщина стружки при этом "плавает" от 0 до максимальной глубины съёма.
     
  10. Leonid190
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Leonid190

    Новичок

    Leonid190

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    @BKyler, я не производство открываю)
    @wind1wind, Спасибоза ответ! помощник есть, думаю что без роликовых опор до трех метров длинной можно обрабатывать ? про прижимное_получается что на таком станке не добиться выравнивания доски? Ну а так станки, про которые я написал подойдут для дома-дачи?
     
  11. Курай73
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48

    Курай73

    Живу здесь

    Курай73

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    село Кочубеевское
    В общем позвонил я на завод по своей теме (Хоббик КБ-2),а завод оказывается виртуальный (как я и думал) филиал китайкорпорейшын:aga:.Спрашиваю "А музей есть, чтобы на станок глянуть?"Ответ:"Какой музей, завода давно нет, не то что музея."Так что, если у кого есть пришлите фото станка в сборе, особо фрезерного узла. Если я все правильно собрал (а как иначе? 1),то работать надо либо стоя на коленях, либо ставить станок (больше 100 кг) на стол:no:
     
  12. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Продублируйте фотографий побольше. с разных ракурсов. Всех важных узлов.
     
  13. Курай73
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48

    Курай73

    Живу здесь

    Курай73

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    село Кочубеевское
    Нашел в инете единственную фотографию своего станка, раньше просто внимание на нее не обратил, думал изображение перевернутое, ан нет, все верно. Пришло понимание идеи конструктора:victory:,блин,как мы в войне с немцами победили! Идея видимо такая:(пока проверить не могу по состоянию здоровья) станок хотя и универсальный, но одномоментно может быть либо фуганком с пилой, либо фрезером и не горизонтальным, как я думал, а вертикальным (по расположению фрезы).Эти две функции реализуются перестановкой "головы" на 90 град, при ее весе то килограмм 60:|:.Браво,снимаю шляпу! :hello:Туда этому производителю и дорога, пусть лучше торгует силуминовой китаятиной, по крайней мере она полегче будет:mad:
    Вот это фото (режим фрезера)
    кб-2.jpg
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Подумайте на счет фрезера. Нужен он Вам на таком станке:faq:. Похоже прошло время, когда использование таких раритетов оправдывалось. @BKyler, прав на 146%:)]. Блин, подумал тут, мне даже пилить на нем нечего, для этого есть более хороший и точный станочек, остается использовать только как фуганок, вал на 260 мм это вещь:super:. Ну может на дрова пилить что-то придется, если печку поставлю в мастерской будущей:), а так по хорошему место ему на вторчермете:(.
     
  15. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Прикольно. В принципе можно два станка собрать, добавив двигатель.