1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Котлы Chaffoteaux & Maury. Неполадки

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем hippy1975, 21.09.09.

  1. AleksVas
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204

    AleksVas

    Живу здесь

    AleksVas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Петровск
    Епт.-ты в июле на эту тему разговаривал. у меня еще не было опыта наработанного...сам шарился по инету в поисках...
     
  2. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Горе-горе на наш кишлак... :nono: Действительно. Это я прохлопал...:flag: Наверное я был лизнувши... Прошу извинения за невнимательность... :hello:
    Правда, одно из сообщений меня тоже несколько устаканило...
     
  3. Serzh77
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Serzh77

    Новичок

    Serzh77

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    краснодар
    Помогите советом, котел работает в режиме ГВС нармально, модулирует горелка. А вот отопление чюдит, ручку отопления выставляеш на 80 набирает максимум 50 на мин. давление газа на макс. не переходит. На датчиках NTSC сопротивление внорме но когда осоединяеш датчики от труб переходит на макс. горение. Меняю датчики, тоже самое. Что может быть?
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Serzh77, По мне так это нормальная работа котла, никто не говорил, что он будет переть на максимуме до 80, модуляция называется. И проверьте фильтра на отоплении.
     
  5. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Serzh77,
    Я бы проверил настройки аппарата и состояние потенциометра регулировки температуры отопления на панели управления.
     

    Вложения:

    • 12.jpg
  6. Serzh77
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Serzh77

    Новичок

    Serzh77

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    краснодар
    Все спасибо. Поменял потенциометр и все пошло.
     
  7. User007
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    User007

    Новичок

    User007

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Похожая проблема, но все печальнее. Ручки (регуляторы температуры) температуру не регулируют. Даже если поставить в положение OFF, котел вода в контуре ГВС и на отопление греется до предела (надеюсь, что таким все-таки таким станет датчик перегрева), модуляции нет. Раньше хоть останавливался на температуре 85 С, прекращалась подача газа, охлаждался. Несколько дней назад заметил, что выключатся перестал вообще. Временно уменьшил подачу газа краном, чтобы вода в системе не нагревалась выше определенной температуры. Та же "песня" з ГВС. Датчики проверил, нормальные.
    Думаю проблема в потенциометре, как проверить? Где его взять для замены?

    P. S. С сервисом отношения не сложились - 2 года назад взяти немалые деньги под надуманым предлогом замены платы, которую, естественно, никто не менял.
     
  8. User007
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    User007

    Новичок

    User007

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Обратил внимание, что у меня по факту есть несоответсвие приведенной Вами схеме. В гнездах 13-14 стоит перемычка. Не знаю где взялась. Что бы это значило? Есть проблема с котлом, описал в теме https://www.forumhouse.ru/threads/187477/
     

    Вложения:

    • electro.jpg
  9. User007
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    User007

    Новичок

    User007

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Установил переключатель А3 в положенике ON (Максимальная температура 40 С в режиме отопления), котел работает правильно - мощность регулируется - горелка выключается, а потом включается.

    Подскажите, пожалуйста, где в Украине можна купить плату управления и ее ориентирочную стоимость. Спасибо.
     
  10. Koshyik
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Koshyik

    Новичок

    Koshyik

    Новичок

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ПОЛТАВА
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие идут не родные к ELEXIA Comfort 24-28 CF/FF (Chaffoteaux & Maury) .Полетел датчик отопления, при нагреве больше 40 градусов выдает ошибку 50-70-80 .Платить за родной 380 грн, как-то дорого!
     
  11. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Тогда примени два накладных датчика по 10 кОм и включи их параллельно...
    Просмотри кое что здесь http://gaztech.com.ua/product_list/group_478664?order= .
     

    Вложения:

    • 12.jpg
  12. Koshyik
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Koshyik

    Новичок

    Koshyik

    Новичок

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ПОЛТАВА
     
  13. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    Да. Именно поэтому.
    Чтобы сомнения развеялись - посмотри картинку про этот датчик. 6,2 кОм при 20 градусах...
     

    Вложения:

    • 12.jpg
  14. Демьян2008
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Демьян2008

    Новичок

    Демьян2008

    Новичок

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза

    Спасибо за совет, едва не попал на 15000 р (замена платы) ,в городе у трёх котлов из за этого меняли. А котёл зверь, я думаю ещё поработает (Chaffoteaux & Maury 30FF 4 года эксплуатации)
     
  15. vov@n
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    28

    vov@n

    Участник

    vov@n

    Участник

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Богуслав Киевская обл.
    Отмечусь и я в данной теме для статистики...Котёл Мира 24 с закрытой камерой. Впервые проблемы появились на 4-м году жизни котла в прошлом отопительном сезоне (2011-2012) - известная проблема с розжигом (светодиоды 70-80). Проблема возникала не регулярно-котёл мог работать исправно пару недель, потом пару часов или даже сутки под конец мучить. После одних таких суток уставши жать на кнопку "ресет", решился на покупку новой платы, нашёл в интернете контакты человека, который продавал новую плату дешевле, чем у оф. дилера. По телефону связался утром следующего дня с ним- и чисто случайно заикнулся в разговоре, в чём собственно проблема и...Короче, этот человек (как оказалось, ремонтник БРЭА) по телефону объяснил, в чём проблема и где надо пройтись паяльником на плате (за что ему большое человеческое спасибо-всё-таки потерял уже почти 100% покупателя, и тем более он эту плату продаёт до сих пор) - те же резисторы и оптопара, как на фото Alexm18. Котёл с тех пор работал без нареканий. До начала февраля. А в начале февраля начались всё те же проблемы. Пропайка тех самых злополучных мест дала результат только на 4 дня (может у меня кривые руки?). В данный момент куплена за "недорого" ремонтная плата с 6-ти месячной гарантией и жду её прибытия. В нашем небольшом городке ввиду близости дилера Chaffoteaux & Maury котлов этого производителя куплено достаточно и только по моим данным в 2-х или 3-х случаях люди меняли платы только из-за этой проблемы (а новая плата под 300 у.ё. стоит)- наверное, это говорит о "профессионализме" оф. сервиса-любая мало-мальская неисправность-а в ответ-"надо менять плату". Посмотрим, как будет вести себя "новая" плата...