1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Сон о доме на дюнах. Одноэтажный Сип 120м с 4 спальнями

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем glorifud, 13.12.17.

  1. Fantozzy
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63

    Fantozzy

    Живу здесь

    Fantozzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Коломна
    Если собирать шкаф стоя не вплотную у стены, то натяжной потолок можно вверх немного растянуть и верхняя крышка оденется;), а потом уже шкаф к стене предвинуть. Либо верхнюю крышку на уголки прикрутить без шкантов и эксцентриков...
     
  2. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Нет ничего невозможного. но повозиться прийдется. т. к заднюю стенку например лучше прибивать когда шкапчик лежит на полу. выровнял диагонали и вперёд. а стоя по труднее. но тоже возможно)
     
  3. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    У меня была почти та же ситуация со шкафом, только не по высоте а по ширине :) Шкаф на 2 см уже комнаты, и горизонтально тоже собрать нельзя так как не поднимешь по высоте

    Пришлось собрать его по среди комнаты, вертикально, прибить заднюю стенку, потом вылезти через окно :) и задвинуть его на свое место

    Вы кстати если знаете точно какой будет шкаф, можете сделать для него нишу в потолке, всмысле в месте установки шкафа потолок не натягивать и сделать короб который будет перекрывать верхнюю границу шкафа на пару сантиметров (примерно как для карнизов делают)

    Ну и еще у шкафа нижние ножки примерно 0,5 см, в вашем случае они могут оказаться решающими
     
  4. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    А ГВЛ на потолок почему ? Он же значительно дороже вроде а в плюсе механическая прочность, которая на потолке вроде и не нужна?
     
  5. grigsv
    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    123

    grigsv

    Живу здесь

    grigsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    У ПАКСа с раздвижными дверями верхний край двери идет вровень с крышей:
    paks-garderob-7.jpg ,
    поэтому вся надежда на упил 4 см шкафа снизу:
    maxresdefault.jpg

    а вообще надо было делать ОДНОэтажный дом...
     
  6. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.019
    Благодарности:
    21.491
    Адрес:
    Kiev
    ну это в целом то и проще и наверно дешевле будет
     
  7. grigsv
    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    123

    grigsv

    Живу здесь

    grigsv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Значительно дороже не особо актуально, когда отделка растягивается на несколько лет как у меня. Зашивать стены первым слоем ГВЛ мне помогали отец с братом, а когда они приехали, то родилась мыслЯ зашить и потолок) А вот уже вторым слоем ГКЛ на стены делал в одно лицо. Но это гораздо проще.
     
  8. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Золотые слова. Я как только озвучил идею строительства одноэтажного дома встретил непонимание жены и тёщи. Однако удалось убедить, чему очень рад.
     
  9. DistrotioN
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.882

    DistrotioN

    Живу здесь

    DistrotioN

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    3.882
    Адрес:
    Москва
    И в нише сделать световую окантовку по шкафу.
     
  10. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    ... ну или по крайней мере не экономить на высоте второго этажа. У меня тоже первый этаж 2.80; второй - 2,50. Почему? - да чёрт его знает, мне так предложили, я согласился. Я на этапе заказа коробки вообще не представлял себе, как будет идти отделка, что от 2,50 останется меньше 2,40. Думал, там только спать будем, по опыту жизни на родительской даче.
    И да, только спим, но ... но "воздуха" маловато.

    Но да, буду перестраивать = разбирать старый дом и строить новый - буду делать одноэтажным. Молодеть больше не получается...
     
  11. Fantozzy
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63

    Fantozzy

    Живу здесь

    Fantozzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Коломна
    Я когда коробку собрал, все соседи спрашивали что будет на втором этаже?, когда отвечал что дом задуман и будет одноэтажным без всяких мансард и т. п. все как-то "прифигивали":) Менталитет видимо у нас такой, если дом, то обязательно двухэтажный или с "эксплуатируемой/жилой" крышей.
     
  12. Стиг
    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.200
    Благодарности:
    5.176

    Стиг

    Живу здесь

    Стиг

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.07
    Сообщения:
    4.200
    Благодарности:
    5.176
    Адрес:
    М.обл.
    А я вот осознанно делал два этажа и не жалею, т. к. все детство и молодость (лет до 30) провел-прожил в одноэтажных домах, один дом и сейчас есть (один продали, на его месте солидный дом новый хозяин построил, в 2.5 этажа, второй наверное мы уже никогда не продадим, пока тоже пользуем раз в год пару недель) Не испытываю никаких неудобств с двумя этажами, и по желанию жёны второй этаж не мансардный. Тоже есть с чем сравнить, у ее родителей с мансардой. Все индивидуально это.
     
  13. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Вчера ездил на объект №1.:aga:
    Поставил себе задачу провести свет в каждое помещение и по одной розеточной силовой линии к обогревателям. Силовая, в смысле без разрыва кабеля. В дальнейшем эти линии будут использованы для подключения кондиционеров.
    Сразу скажу, с задачей не справился:|:
    Кабелем, патронами, лампочками, выключателями закупился в зелёном магазине. Там же приобрёл Винтовое сверло на 22мм для прохода стен, алмазную коронку для керамогранита на 25 мм, такими в каменных мойках отверстия делают, и бур 6х150, для направляющего отверстия в СИП ЦСП.
    Как ранее и решил, сверлил отверстия в 60 мм от потолка (по центрам), для того что бы пройти ниже бруса обвязки в стенах. Но так как у меня двойная обвязка в несущих перегородках отверстие получилось в брусе нижней обвязки. Винтовое спиральное сверло по дереву, в связке с перфоратором справилось на ура с СИП ОСБ. Я было приготовился к нудному сверлению, но отверстие сделал секунд за пять. Сверло словно засосало, я даже усилий не приложил:)]. Дольше примерялся).
    Кстати очень переживал, что бы отверстие было параллельно потолку и перпендикулярно стене. Во втором случае очень помог построитель плоскостей, держал луч, вдоль сверла, а параллельность потолку помогла соблюсти длинна инструмента. Длинное сверло+ переходной патрон+ перфоратор (в режиме сверления естественно) сантиметров 70 наверное, на таком размере отклонение очень заметно.
    Отверстие в ЦСП перегородки прошло под брусом обвязки. Сначала алмазной коронкой проделал отверстие в первом слое ЦСП, затем твердосплавным буром на 6мм проделал лидерное отверстие во втором, а затем с обратной стороны опять алмазной коронкой. На сверление цсп коронкой ушло около 2х минут, а вот отверстие буром делал дольше. или мне так показалось. Бурить цсп буром диаметром 20 мм я не рекомендую) будет долго..Пенопласт выбрал тем же 22 спиральным сверлом.
    Кстати отверстие 22 мм и гофра на 20мм созданы друг для друга:aga: Протаскивать легко и в тоже время не болтается.
    Короче вчера получил первый опыт и теперь имею представление о трудозатратах и технологии прохода сквозь СИП перегородки.
    Теперь о протяжке электрики. Вчера сделал свет только в тамбуре и одной комнате, а так же установил одну розетку. Долго тупил как лучше сделать:
    1. в коридоре распред. коробку, от неё два кабеля в комнату в одной гофре, после перегородки разрыв гофры, один кабель по потолку к лампочке, другой к выключателю.
    2. В коридоре распредкоробка, затем в гофре ответвление линии в комнату, там ещё одна распред коробка, от неё уже два кабеля один к лампочке, другой к выключателю.
    Как считаете, какой вариант лучше?
    Пока что сделал по первому. но сомнения одолевают.
    По поводу крепления кабеля к потолку и стенам. Попробовал скобами, не понравилось. Мне неудобно. скобка маленькая держать не удобно, кабель норовит выскользнуть. Короче пара ударов молотком по пальцам и я передумал..:)]
    Хорошо что гофру купил. Сначала думал будет морока продевать кабель, но всё оказалось очень просто. В короткие отрезки гофры метра по 2- 2,5 кабель проскакивает со свистом. А подлиннее с кондуктором, там тоже всё просто, проколол кабель шилом, продел проволочку кондуктора сделал пару витков и загнул в сторону от входа в гофру. с другой стороны кондуктор примотал к саморезу в стене и гофру натянул на кабель. Не надо тянуть кондуктором кабель в гофру. это неудобно.
    Вот только терзают меня смутные сомнения, как пойдёт кабель если отрезок будет метров 15. для этого нужно помещение в два раза побольше. ну да ладно. как ни будь:victory:.
    И ещё.. Намучился снимать оболочку с кабеля для ввода в щит. там около 70 см нужно снять. С зачисткой коротких отрезков проблем нет.
    Купил нож с пяткой, аналог Knipex 9855... Ноунейм какой то. Тупой как..:close:
    Выброшенные деньги. вообще не работает. Пришлось по старинке, ножом между жил. Ссыкотно повредить, уже установленный:|:.
    Вообще, разделка кабеля на сегодня, самая большая для меня проблема.

    Дальше будет проще я думаю:hello:
    20190316_161750.jpg
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  14. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Вот что у нас за государство! Пришел счет от мосэнергосбыта и в нем сбор за обращение с ТКО. из расчета площади ЖИЛОГО дома 200кв.м. Не ну я понимаю данных у них нет, взяли по максимуму, потом пересчитают, но тариф на электроэнергию как для НЕЖИЛОГО дома. При расчете за мусор-дом жилой, при расчете за эл. энергию-нежилой (соответственно тариф конский на электричество).
    Кто вкурсе, имеют право выставлять счет за мусор, до постановке дома на кадастровый учёт?
     
  15. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Сегодня доделал временную проводку. Прокинул в каждое помешение по линии с розеткой и свет. Без света только котельная. не решил пока как лучше сделать? Прокинуть три фазы, разместить в котельной вспомогательный щиток, и от него уже розетки и освещение. или все тянуть от главного щита? Думал будет попроще, но я что то тупил над каждым выключателем и распредкоробкой. Пытался сделать так, что бы разводку оставить на постоянку.
    20190331_165719.jpg
    20190331_165701.jpg