1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Сон о доме на дюнах. Одноэтажный Сип 120м с 4 спальнями

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем glorifud, 13.12.17.

  1. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Зашел, своё проверить. Вычитает. Вычет площади менее 50м не дает поставить. Но вот ставку рисует по умолчанию 0.1%, со ссылкой "сходите и проверьте нужную". А там 0.3 для домов, 0.1 для квартир.
     
  2. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    На сайте гос. услуг московской области обнаружил услугу: "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ".
    Услуга бесплатная. Заполнил. Прийдет ответ расскажу. может станет понятно как расчитывают.
     
  3. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Всех с прошедшими праздниками!
    Давно не писал в теме. Из новостей. Закончил оформоение дома. Получил адрес. Все этапы, кроме постановки на кадастровый учёт и регистрации права собственности, пройдены онлайн. Спасибо Дмитрию Анатольевичу!)..
    По работам. Закупил влагостойкий гипсокартон и обмазочную гидроизоляцию на "мокрые зоны"..
    Получил опыт в прикручивании ГКЛ. Впринципе, если возьму в аренду подъёмник для ГКЛ смогу сделать один во всем доме. В бойлерной и санузлах ГКЛ к потолку крепить мне помогала жена. Да и листы там были по полтора метра..поэтому не трудно. После первого дня кручения было принято решение о приобретении насадки на дрель для автоматической подачи саморезов. На ютубе есть ролик о таком китайском изделии. Посмотрел на али, цена около 1500руб. Но ждать минимум 2 недели. Зашел на авито и за 3700 приобрел такую же но плюсом с дрелью и 3 запасными битами. Испробовал в деле. очень понравилось. Скорость прикручивания выше раза в три. Ленты с саморезами приобрел так же на авито. Стоимость 650 р за 1000шт. Хотя есть ньюанс. В насадке неудачно сделан винт ограничителя глубины утапливания шляпки самореза. постоянно откручивался. Пришлось закрутить очень сильно. После этого как по маслу пошло.

    20190503_132437.jpg
    Рраз!
    20190504_074605.jpg
    20190503_132229.jpg
    20190504_074640.jpg
    Теперь о трудностях которые я испытал: что то делаю не так при вырезании гкл в проёме окон иди дверей. Я делал так: ножевкой с очень мелким зубом прорезал горизонтальную часть проёма, затем лезвием прямо по проёму делал вертикальный надрез и ломал лист. ятак вот, ножовка очень сильно крошит кромку гкл. наверное нужно ножом прорезать горизонтальную часть проёма гкл полностью?
     
  4. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Что бы не флудить в чужой теме перенёс свой вопрос сюда.
    @Fantozzy, судя по цене Ваш фрезер из серии профи. Мой же Калибр из серии "Нищеброд").. Скорее всего подшипники открытые, вот пылью сразу и убились. Вот посмотрел кромочный фрезер
    BOSCH GKF 550 Professional
    очень не дорогой. Имеет смысл купить, или тоже быстро сдохнет?
     
    Последнее редактирование: 13.05.19
  5. Fantozzy
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63

    Fantozzy

    Живу здесь

    Fantozzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Коломна
    К сожалению я не подскажу как и сколько прослужит BOSCH GKF 550 Professional, в фрезерах я вообще не разбираюсь...
    Вирутекс я взял на работе попользоваться не по назначению:aga:
    Своим бы за 20000 р не рискнул на такое:)]
     
  6. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Получил результат по услуге: "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ".
    Может кому пригодится.
    Без пол литра не разобраться.
    Фраза:
    "Объект недвижимости имеет следующие характеристики, приведенные в п. 2.3. настоящих разъяснений: материал стен – «Каркасно-обшивные», класс конструктивных элементов – «КС-7» (группа капитальности 5), что соответствует схожему по функциональному назначению аналогу с кодом Ж3.04.001.1940 и УПСС равным 29 772,00 руб./кв.м."

    Как проверить что материал "соответствует схожему по функциональному назначению аналогу с кодом Ж3.04.001.1940"?
     

    Вложения:

  7. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Но это ладно. вчера решил заехать в дом, подготовиться к укладке плитке в бойлерной. И обнаружил пренеприятное. Стяжка лопнула по компенсационному шву и образовавшиеся плиты гуляют друг относительно друга. при переступании с одной плиты на другую раздаётся довольно громкий стук. Я что то расстроен. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать? У меня мысль такая возникла. Просверлить отверстия в стяжке до панели и задуть туда монтажную пену. Как считаете?
     
  8. Bofry
    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301

    Bofry

    Живу здесь

    Bofry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Сочувствую, но что-то кажется присутствует какое-то нарушение технологии.
    Из видео не понятно, это у тебя трещина на видео или усадочный шов? Если шов - то почему такой кривой? Если трещина - то почему не сделали в этом месте усадочный шов?
    У меня после стяжки рабочие делали ровные прорези шпателем и в кухне/гостиной их аж две штуки. Делается для снятия поверхностного напряжения, ибо сверху сохнет быстрее чем снизу и стяжка стремится превратиться в корыто (видимо что у тебя и получилось).
    Из явных решений - проделать отверстия сквозь стяжку (либо снизу сквозь перекрытие) и задуть пену. (недавно этот метод мне подсказали для исправления скрипов деревянных полов). Либо можно попробовать оформить рекламацию фирме.
     
  9. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Это шов. прорезан шпателем. но потом затерт вертолетом. Меня предупредили что после высыхания проявится. таким образом сделаны швы во всех дверных проемах.
     
  10. Bofry
    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301

    Bofry

    Живу здесь

    Bofry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Странное решение, с какой целью? Скрыть с глаз? Так они наоборот должны быть тебе видны, что бы знать когда делать финишное покрытие. По инструкции вначале вертолёт, потом швы.
    Как сушил стяжку? Поливал водой, накрывал плёнкой? Думаю проблема в быстром высыхании поверхности.
    Если не ошибаюсь, то размер гостиной у тебя 4,7*5, это где-то 23 квадрата? Рекомендованный размер карты не должен превышать 15 квадратов. Сколько всего швов нарезано в кухне/гостиной?
     
  11. Ян 11
    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616

    Ян 11

    Живу здесь

    Ян 11

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.14
    Сообщения:
    7.870
    Благодарности:
    10.616
    Адрес:
    Moscow, Russia
    +1 - у меня все швы ровные и прямые, их нарезали в последний момент, после вертолета.
     
  12. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Сушил так. на второй день всё пролил водой и накрыл пленкой. На четвертый день приехал приподнял пленку. под ней влага поливать больше не стал. стяжка стояла под пленкой 2 недели. потом снял.
     
  13. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Не. я так думаю что бы после вертолета не ходить по стяжке. В любом случае роль свою выполнили вроде.
    Около 24м. Screenshot_20190522-125013.jpg
     
  14. Bofry
    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301

    Bofry

    Живу здесь

    Bofry

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.17
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    1.301
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Ну вроде норм. Я примерно так же делал.
    ИМХО многовато, надо было разбивать на квадраты. У тебя "ходят" обе плиты или только самая большая?
    Вряд ли получится рекламация, но думаю всё же стоит сообщить полусухостяжникам.
    Загнать монтажную пену под стяжку и наверное на наш век хватит, удачи в решении.
     
  15. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Стяжечникам звонил. Он думает, что шов раскрылся не полностью. рекомендовал попрыгать на стыке. говорит висит на одном крае. должна полностью отделится. тогда пролить грунтом шов.
    Короче понаблюдаю ещё.. вариант с пеной пока для меня на первом месте. Спасибо .