1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Сон о доме на дюнах. Одноэтажный Сип 120м с 4 спальнями

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем glorifud, 13.12.17.

  1. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    У меня такая мысль возникла. Может просверлить отверстие в горизонтальной полке
    20190822_174939.jpg
    и шлангом сделать отвод в каналью. Сейчас, из за неточно выставленной в горизонт кабины, вода именно там собирается. только вот ума не приложу как это лучше сделать? штуцер какой с резбой и на герметик?
     
  2. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Совсем забыл.
    IMG-20190716-WA0017.jpeg
    IMG-20190716-WA0019.jpeg

    Оказалось наш участок расположен в грибном месте.
    Дочь прошла по округе и вот:
    IMG-20190726-WA0010.jpg
     
  3. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    Ну, а как ты хотел... это ж не твоя ключевая компетенция, ты делаешь всё в три раза медленней. Это не беда, продвигаешься нормально.
    Сам делал? Если да, то оччень аккуратно, у меня так не получалось поначалу. Да и сейчас не получается.
    Кранов-то накупил :):), и все сразу поставил :)].
    Промывной фильтр по уму нужно не так монтировать, это я тоже потом узнал, уже после того, как поставили мне. Я по необходимости переделывал входную группу, но сделал наполовину правильно, для совсем правильно места не хватило для ещё одного крана. (если честно, может, и хватило бы, но было бы чуток неудобно перекрывать самый первый кран; но я догадался уже после пайки.)
    Было
    [​IMG]
    Стало (не до конца доделано, слив от фильтра не выведен)
    IMG-20190807-WA0006[2].jpg
    Сейчас, глядя на фотографию, я уж понял, что можно было извернуться, кран защиты от протечек поставить после "акведука", но переделывать сейчас уж не буду, всё одно промывной фильтр хоть как очищается и "изнутри".
    ...

    [​IMG]
    Я поначалу тоже припаял для смесителей раковин такие вот чебурашки. А когда раковины стал монтировать, столкнулся с неудобством подключения к ним шлангов гибкой подводки, они конфликтовали с чем-то, с сифоном или ещё с чем, не помню. Короче, отрезал их, переварил на такие, намного удобней стало.
    24220_mufta-kombinirovannaya-fv-plast.jpg
     
  4. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    У меня на моём ривере передняя фальшстенка поддона снимается. Если и на твоём снимается, и если там болты в основании, я бы лучше выставил в правильный наклон.
     
  5. YgRex2014
    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680

    YgRex2014

    Живу здесь

    YgRex2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    3.801
    Благодарности:
    16.680
    Адрес:
    г.Москва
    Посмотрел утром. Бортик чуть ли не больше сантиметра.
     
  6. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Да делал сам:|:. Кранов действительно много. но я уже не раз мысленно благодарил человека, который мне советовал делать так, что бы можно было проводить работы не сливая воду из всей системы на сколько это возможно разумеется.
     
  7. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Не понял, а зачем байпас вокруг промывного фильтра? Что бы при сливе воды из системы грязь не летела в насос? Хотя нет. тогда бы кран нужно было еще перекрывающий воду, идущую через фильтр, ставить
     
  8. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Пусть пока так побудет. Если будут проблеммы переделаю. а если нет то и трогать не буду)
     
  9. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Всё так и есть. попробую установить в уровень и понаблюдаю. может водоотводящие канавки заработают как нужно и тогда обойдусь без силикона.
     
  10. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    :super:
    Вот это один из признаков хорошей душевой кабины. Ну а мне остаётся что то колхозить. Может бортик какой приклеить со стороны стен.
     
  11. miloserdik
    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978

    miloserdik

    Живу здесь

    miloserdik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    1.380
    Благодарности:
    2.978
    Адрес:
    г.Севастополь
    я то же купил типа такой кабинки, то же с бортиком и щелями для типа возврата воды, но бортик был не по всей части поддона и эти гребаные щели были как раз наоборот для выхода воды наружу, в магазине как всегда манагер развел плечами и посоветовал их просто засиликонить, в итоге загнал целый туб силикона и наверное еще неделю подмазывал пока течь не прекратилась, в итоге уже 4 месяца живем и гребаный силикон начинает чернеть, придется скоро снимать и опять мазать, потому что кабина говно и брать надо только с высоким бортиком от 1 см
     

    Вложения:

    • Kr2txzbnmi4.jpg
    • IMG-d7a9e53141fe1af5cd9ba784bd9317b7-V.jpg
  12. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    4.029
    Благодарности:
    7.398
    Нее, спланирован хорошо, вопросов нет. Вернее, есть небольшие рекомендации, но они появились после того, как свою магистраль сделал и потом ещё и переделал, и тоже не идеально, и теперь понимаю, как нужно было.
    Мне понравилось решение с аварийно-обратным клапаном на водогрей, такого раньше не встречал.
    А что у тебя за штучка (кран?) на трубе горячей воды прямо из водогрея?
    Нет. Фильтр промывается-то по нормальному не когда вода бежит обычным потоком. Когда она идёт в штатном режиме, с сетки фильтра в канализацию смывается самая малость, остальное остаётся на сетке. Чтобы сетка промывалась, нужно подать давление "изнутри", т. е. со стороны дома.
    И да, для настоящей эффективности промывки
    Но у меня не хватило для него места во время переделки. А когда делали с нуля, я ещё этого не знал и не указал дорогущим монтажникам, как они должны делать свою работу.
    Вернее, хватило бы места, если бы я чуток ещё лоб поморщил. Но я ступил.
    Ну конечно. На фига переделывать, если и так хорошо. Я тоже не от скуки полез :)
     
  13. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Посмотрел я на байпасный кран на вводе воды в дом, да и подумал. сделаю так же на бойлере)
    Не знаю как назвать даже)
    Короче когда сливаю воду из водопровода, открываю байпасный кран, вода уходит в колодец. как только давление в системе падает до нуля, открываю этот кран и вода из бойлера сливается гораздо быстрее, чем если открыть краны только у потребителей. Это кран подсоса воздуха) Главное его не открыть, пока давление не сбросил.
     
  14. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Всем добра!
    В выходные сделал себе палубу.
    Настелил пол из ДПК на веранде.
    Как всегда времени потратил больше чем планировал.
    Для начала модернизировал конструктив веранды. выпилил продухи для вентиляции в лагах, над брусом обвязки. В первоначальном виде они представляли собой натуральное корыто. А так же сделал бриджинги с шагом 40 см. с тем что бы в дальнейшем в доль лаг положить доску-лежень для сип панели. Половинка сип панели положенная на бок, будет служить основанием для аллюминиевой рамы раздвижного остекления.
    20190824_161711.jpg
    20190824_161921.jpg
    Все выпилы и бриджинги промазал Сенеж Огне-Био.
    Поставщика доски ДПК выбрал сдесь же на форуме. Понравилась лояльность к клиенту и готовность признать и исправлять свои ошибки. в ассортименте фирмы есть шестиметровая доска, её и заказал. кроме того заказал кляймеры они очень дорогие но монтировать без них, значит нажить себе головняк. Доска имеет большой коэффициент расширения, а кляймер позволяет эти подвижки компенсировать.
    Разложив доску на лаги (кстати, то ещё весёлое зенятие таскать шести метровые прогибающиеся доски по лагам) обнаружил, что четыре из них имеют дефект брашировки. На каждой из четырёх имеется полоса которая отличается от всей доски цветом и фактурой. (Сразу же скажу что, позвонил в фирму они дефект признали и предложили оперативно поменять или получить скидку. В итоге я получил щедрую скидку 10% от суммы заказа, что меня вполне устроило).
    20190825_093151.jpg
    20190825_093157.jpg
    При укладке доски выяснилось, что ширина доски с зазором не 140мм, а 145мм. в результате две бракованные доски оказались лишние, а две другие решил положить по краям, дефекты закроются отделкой.
    Кстати, при монтаже я не учел что доски имеют гибкость. и после укладки каждой нужно проверять линейность укладки как бы прицеливаясь с торца. Я этого не сделал, и в результате, последняя доска оказалась выгнутой на 1см. т. е если замерить расстояние до края веранды в центре доски оно на 1см меньше чем по краям..заметил это только когда делал вырезы в последей доске, под опорные столбы.
    А произошло это потому, что я неплотно приставил кляймер при монтаже 4 от стены доски. Эта ошибка накопилась в целый сантиметр на финише.
    20190825_184320.jpg
    20190825_184628.jpg
    По качеству материал понравился.
    Фактура приятная. Большой выбор цвета.
    Гибкий, позволяет нивилировать небольшие огрехи основания. но при монтаже нужно быть внимательным, что бы не оказаться в моём положении.
    Впринципе можно переделать. но не знаю соберусь ли)
     
  15. glorifud
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866

    glorifud

    Живу здесь

    glorifud

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Железнодорожный
    Так же обернул бытовку иембраной "Изопан А".
    Бытовка простояла месяцев 9, укрытая лишь частично мембраной, которая осталась от строительста дома.
    За это время дожди заливали стены нещадно..Но OSB повела себя неплохо. Только посерела на солнце. Кстати это самый дешёвый Кроношпан.
    На фото видно. где была мембрана, OSB в первозданном виде.
    20190824_085336.jpg 20190824_085358.jpg 20190824_121248.jpg