1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,14оценок: 7

217 ФЗ новое крепостное право для индивидуалов? (анализ закона, поиск вариантов обхода)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем ВарваРус, 14.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уверен вы не одиноки, только, мне кажется, мало общего с тем что мы видим имеет демократия. А либерализм он тоже много гранен.
    Что касается дружной семьи, то тут либо подчиняться кому то одному, либо не строить.
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Как должна выглядеть настоящая демократия?
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И на этом основании нужно мучаться всю оставшуюся жизнь?
    Не дают нам право выбора. Значит нужно менять самим что то. Либо мы подстраиваемся, либо меняем образ жизни. Возможно кто то мечтает о такой жизни.
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вопрос не ко мне. Тут есть представители, которые, как им кажется, нашли ответ на этот вопрос.
    По моему демократии не существует вовсе. Или может период шестидесятников можно приблизить к этому. Споров много, мнений ещё больше, а движения нет. Это для людей искусства и отчасти политики среда обитания. Для обычных людей творчество с его многогранностью не позитивно. Вечный поиск должен прекратиться, нужно определиться в желаниях, возможностях и временных рамках.
     
  5. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, я не жалуюсь.
    Во-вторых, я действую. Одновременно развлекаюсь:aga:. Три суда с СНТ заставляют относится ко мне, мягко говоря, с некоторой опаской.
    В-третьих, слишком большие вложения для меня и моей семьи в участок, в домик. Да и нравится мне здесь. Не СНТ, конечно. Лес, речка, озера... Зимой птички разные на кормушку слетаются...
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этот вариант уже лучше. Ещё раз. Бюллетени в общем всё равно решение общее. Меньшинство подчиняется большинству. Руководить должен кто то один. Он должен быть уверен в своём решении и отвечать за него. Мнения могут быть только совещательными. Но и ответственность должна быть за тем кто решение принял. Не сами себе наделали в шляпу и переругались в очередной раз, а кто взялся, тот и понёс ответственность включая материальную. Не удалось, значит верни средства и больше не берись. Только так можно научить. Иначе мы воспитываем "мамкиных любимчиков" или "пасынков для понукания".
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это многое разъясняет. Значит это ваш стиль жизни. Без чего либо будет скучно жить.
    (впрочем и мне тоже нечем будет развлекаться :aga:)
    А про вложения оно конечно обидно терять, но поверьте не смертельно. Но очень жаль, можно было бы и обойтись без потерь. Но это жизнь.
     
  8. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Как так? Вы сказали: "то, что есть - не демократия". Это подразумевает, что Вы знаете, что такое демократия. На мой взгляд в СНТ вполне себе классическая демократия. Разве не в том её смысл, что большинство решает, как жить? Решили сидеть в выгребной яме по горло, значит, так тому и быть.
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Много разных факторов. От возраста зависит. Мне уже не вырастить сад с нуля, а желание жить именно среди сада - давнее.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчасти. Вопрос только в том как это увязывается с подчинением одних другим. Да ещё и избранием органов управления большинством (активным большинством, а не 100%)
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И опять согласен. Я много раз рассуждал, как я бы хотел изменить свою жизнь, чтобы граблей больше не было. Задумал одно, нашёл изъян. Нужно по другому, опять всё не слава богу. (возьмём хотя бы то, что я дачу начинал два раза с нуля, хотя казалось после первого раза сказал себе критическое нет. А сколько было гаражей и квартир.) Так вот пока я сидел погрузившись в раздумье жизнь ставила новые задачи и рушила мои "воздушные замки" (опять для примера хотя бы пенсионный возраст, я так и не успел и что будет не знаю.)
    Нет идеальных решений вывел я для себя. К сожалению на 6 десятки приходится признать, что самое рациональное жить одним днём, а планы строить только на год и не больше. Не вижу я спокойной жизни и воплощения всех мечт это линия горизонта.
    Если припрёт то значит придётся начинать по новой. Хотя ой как не хочется. Но расслабиться не дают. :)] Я нужен стране. Она без меня не может :aga:
     
  12. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Да, только не забудьте под каждой ФИО- все номера включить ЗУ ему пренадлежащих на праве собственности (а то потом придется заказывать ЕГРН выписки) дабы доказать что у данного садовода в наличии ещё ЗУ в границах территории СНТ.
     
  13. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    По закону очень даже демократия в широком понимании, не примитивно, как власть народа или как власть большинства (распространенная трактовка).
    Тут и разделение властей, и общественный контроль, и отчет перед каждым, и сложные процедуры, описывающие отношения.
    Но это по закону.
    А по жизни бардак и подавление несогласных с этим бардаком.
    Впрочем напомню, что есть и исключения по мнению некоторых председателей. :)]
     
  14. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Так Вы тоже уже этот порог перевалили.
    Так ведь даже на год не очень получается. Вот сейчас снова объявился участок в деревне и деньги на него есть, но если потом выяснится, что можно было и здесь своё отстоять, отстоять ту землю, на которой еще мама деревья садила и не попасть в рабство - ох как горько будет. А здесь продолжать благоустраивать и там начать дом строить - не потяну.
     
  15. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Надо сесть и спокойно все посчитать. На перспективу. Начать с возможности подключения коммуникаций. С электричеством в деревне проблем не будет. А газ? А вода.
     
Статус темы:
Закрыта.