1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,14оценок: 7

217 ФЗ новое крепостное право для индивидуалов? (анализ закона, поиск вариантов обхода)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем ВарваРус, 14.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, за передачу ЭСХ в протокол ОС для передачи сетей вносятся данные собственников с их личной подписью).Во всяком случае в МО этого требует МОЭСК. Т. е. согласие собственников, а не только членов.
    Да, я соглашусь, что среди тех, кто против могут быть и те, кто безучётно "потребляет", и те, кому по иным причинам выгодно ловить рыбку в мутной воде, ну и те, кто просто жалеет, что инвестировал в электрификацию, а теперь должен подарить свои кровные монополисту. Всё по ситуации. Но персонификация нужна не на ОСЧ, а на общем собрании собственников. Согласитесь, это всё же разные случаи.
     
  2. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Я же не виноват в том, что в отношении собственников в СНТ законодатель остановился на полпути и нарисовал специальный закон, :aga: который вроде бы поименное голосование не запрещает.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я против подчинения в целом. Я за договорные отношения. (их сейчас нет)
    Мы рассуждаем о проблемах, которые так или иначе связаны не с наращиванием капитала, а с потреблением. В потреблении не может быть подчинения. Поэтому я за внешнее управление. Я возьму на себя ответственности и оплаты столько, сколько посчитаю нужным лично для меня. Поменяю условия потребления, поменяю условия или величину оплаты.
    Возможно нужно установить какой то минимум и от него плясать. Если меня будут устраивать условия начально, то я буду дальше развивать или поддерживать отношения. Но только индивидуально. Собрание мне не подскажет и не поможет.
    Она не руководит, она командует. Командуем вами, командует средствами и имуществом к которому не имеет прямого отношения. Отношения опосредованные.
    И как думаете сколько это формирование будет ещё происходить? Новое поколение (как реклама про пепси) выбирает совсем другие принципы. Из них формируют общество потребителей. Никаких общественно значимых действий. Даже политика стала бизнесом.
    Много разговоров про волонтёрство, но я пока не вижу в нём большой силы, скорее самовыражение. А кое для кого та же ступень роста и движения в карьере.
    Что касается 90-х это сложный период. Не всё там было гладко. Много популизма, много неверных шагов. И всё же на волне 90-х начал рождаться бизнес. Хотя правительство душило его всеми силами. Сейчас второй виток. Начали разговор о самозанятых, но это уже было в 90-е с челноками. Задушили мелких-развились крупные. Кому выгодно?
    Так вот переходя на рельсы СНТ это то же самое. Начнут поднимать голову СНТ и их прижмут. Найдутся более крупные игроки. Нет смысла и мучаться.
    К сожалению ассоциации садоводов тоже работают не на людей, а на себя. Возможно это как то преобразуется.
     
  4. kulish
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kulish

    Новичок

    kulish

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте народ, Не хочу вступать в члены СНТ, обязан ли я заключать договор о пользовании инфраструктурой СНТ, должен ли я извещать правление, председателя, что я индивидуал?

    В законе ничего нет ни договоров ни извещений, получается купил, заявление на вступление если не подал, то не в снт, так ?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  5. Serega_S
    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143

    Serega_S

    Живу здесь

    Serega_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143
    Вы очень сильно ошибаетесь. Все там есть, в этом самом Законе. Прочитайте еще раз от начала и до конца, может и вопрос отпадет.
     
  6. kulish
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kulish

    Новичок

    kulish

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Ткните где про договор о пользовании инфраструктурой
     
  7. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    217 ФЗ ничего нет про договор, поэтому договор на пользование не обязателен для заключения ни для одной из сторон.
     
  8. kulish
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kulish

    Новичок

    kulish

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    А как то извещать надо

    Я почему спрашиваю, в уставе нашего СНТ написано, что индивидуалам надо заключать договор,
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  9. Serega_S
    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143

    Serega_S

    Живу здесь

    Serega_S

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    143
    П. 17 ст. 54., если был договор, если нет, то п. 3. ст5.
     
  10. kulish
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    kulish

    Новичок

    kulish

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Так это плата, а я спрашиваю про договор о пользовании про бумажку с подписями нужна она или нет, в фз 66 было прямо написано

    Получается купил, пользуюсь инфраструктурой, и вношу плату за пользование, правильно?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  11. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    И не пользуетесь - все равно вносите плату. Только не за пользование, а в размере членских и целевых взносов, вне зависимости от факта и желания пользоваться, на основании закона.
    Читайте, таки 217-ФЗ.
     
  12. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    Правомочно ли требование вступить в снт ("членский взнос" 5000) или заключение договора. Платить не отказываемся, но как все, а нам называют суммы больше чем у "членов". За воду соседи 28000 заплатили (пол года назад), нам 35000 назначают, потом 50000 будет, цена регулируется голосованием 4-7 чел. на собрании...
     
    Последнее редактирование: 25.03.19
  13. ХмельВера
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124

    ХмельВера

    Живу здесь

    ХмельВера

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    4.124
    Адрес:
    Краснодар
    Вступившим в закон ФЗ-217, вступительные взносы на предусмотрены. Только членские и целевые.
     
  14. Alla1604
    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155

    Alla1604

    Живу здесь

    Alla1604

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.18
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Россия Краснодар
    Так он и говорит, раз вступительный платить не хотим, проведет как "членский", но пятерку эту все равно заплатим...и если воду захотим, то тоже денег найдем...Во время всех этих разговоров, все время с европейской улыбкой, говорит, что если не заплатим, отрежет свет, не сможем пользоватся дорогой и т. п. И добавляет что по хорошему хочет, по человечески...(
     
  15. ВарваРус
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298

    ВарваРус

    Живу здесь

    ВарваРус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Щелково
    электричество, прямой договор, вода из скважины, а этих клоунов пошлите в лес

    И не вступайте в эту кучу навозную, будьте выше этого и не платите ни гроша этим укуренным мамкиным главам микропсевдогосударств. А если не поймут покажите что есть такое государство Россия и у него есть законы, так вот их бредни никак там не фигурируют.

    У нас многие не платят, если пред придумает подать в суд на кого нибудь, то пред будит жрать исполнительный лист у каждого и потом пойдёт почку продавать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
Статус темы:
Закрыта.