1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,14оценок: 7

217 ФЗ новое крепостное право для индивидуалов? (анализ закона, поиск вариантов обхода)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем ВарваРус, 14.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    А у нас некоторые платят по звонку от бухгалтера и перечисляют денюжку в 2019 г. ей на карточку за электроэнергию потребленную садовым ЗУ (строением) в 2018г.
    И зачем этим садоводам ПД? Он же могуть оплатить спустя энное количество месяцев на карточку личную бу. х..., а бух потом оплатит через терминал в Сбыт если конечно снимет денюжку со своей карточки:(
    Но с бух...не известно какой трудовой договор (соглашение) или нотариальная доверенность на какие действия от Председателя:(
    Главное что садоводам всё нравится, и всё устраивает. Темболее участки (с домами) собираются продавать и покупать в деревне:(
    Это в сезон с мая по октябрь можно наличными оплатить в сторожке, а в не сезон только на карточку:(
     
  2. ВарваРус
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298

    ВарваРус

    Живу здесь

    ВарваРус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Щелково
    ну я не садовод как и другие, какие нафиг сады на болотах, дома, гаражи, прописка, почту носят.
     
  3. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Платить надо, это же Ваше имущество, благо. И фЗ -217 очень хорош, уравнял права собственников садоводов, единственное теперь придется работать членам правления которые должны взыскивать взносы (платежи) не только с себя лично, но и с других собственников садовых ЗУ. :( и при этом оплата должна поступать на р. с. СНТ как и членские - целевые взносы, так и за потребленную электроэнергию садовых ЗУ (строений) собственников на р. с.

    Тогда Я Вас не понимаю, если Вы не садовод, не огородник:) не имеете собственность, то почему так возмущаетесь?
    Многие садоводы имеют в собственности садовые ЗУ, строения на них, чтобы улучшить свою Жизнь! Питание овощей, фруктов, куры, утки, всё своё выращенное чистое свежее, свежий воздух, лечение, лечение от соседей (алк) в комун. квартире:)
    Спасибо что это всё мы можем иметь!
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  4. ВарваРус
    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298

    ВарваРус

    Живу здесь

    ВарваРус

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.13
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    Щелково
    для меня снт нет! мы живём в деревне, за что я должен платить этим дармоедам? за то что зимой за свои деньги чищу дорогу, т. к эти чудаки никак не хотят отказаться от этого снт и стать улицей в деревне на 100% ХОТЯ МЫ И ТАК В ДЕРЕВНЕ ЮРИДИЧЕСКИ. 217 закон бред сумасшедшего для любого юриста. Что значит уровнял? членство добровольный акт гражданина принять обязательства по содержанию этого колхоза, какого чёрта я должен содержать кружок не наигравшихся в детстве в домик людей?

    Понятие садовод само по себе применять к собственникам - нам это идиотизм, у нас ничего не растёт кроме ольхи.

    Я пробил всем прямые договора с мосэнерго и это подломило снт, больше никто не платит т. к средство шантажа исчезло

    Я уже давно им говорю хватит этого детского сада, давайте передадим эти грёбанные тропинки городу и и сменим статус земель, но главные воры против
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  5. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    В коммунальном СНТ. Клин клином? :aga:
     
  6. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Эт точно:)
     
  7. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Это классика жанра.
    У меня соседка - бывшая председатель ревизионной комисии, при которой правление и его бессменный председатель всегда работали отлично и, внимание! ежегодно добивались потрясающих успехов на поприще экономии бюджета СНТ. Ну, что-то типа: "По смете запланировано собрать взносов 600 000, собрано 300 000, истрачено 290 000. Благодаря титаническим усилиям председателя и легкому содействию правления экономия составила 310 000, остаток в кассе 10 000. Ура, товарищи!".
    Сейчас, когда пошел переход на ПД, она как резанная вопит, что строили эти сети и никто её не заставит заключать ПД. Провода от столба через 30м. участка по деревьям идут в сарайчик, куда при всех рейдах бывала допущена для осмотра прибора учета только председатель.
    У человека электрический коммунизм, так с чего он будет за переход к капитализму, когда каждый платит за себя?
     
  8. ДачникУдачник
    Регистрация:
    03.11.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2

    ДачникУдачник

    Участник

    ДачникУдачник

    Участник

    Регистрация:
    03.11.17
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Г. Оренбург
    Я вовремя заключил договор с Энергосбытом, вышел из числа членов СНТ в 2017 году, и от членских взносов членов СНТ не зависим стал (как будто стал!?!?).
    До этого очень долгое время добивался "света на круглый год" и пытался узнать, за что платят членские взносы.
    Договор с Энергосбытом заключил, а членские взносы за что - добился только "примерные" сметы за год "неофициальная чушьь".
    Всё бонально просто - платим в карман председателю "за х...й собачий". Ничего от СНТ нет и никогда не было кроме воды в летний период за нас счет и налогов за общие дороги (это копейки,!)
    Я плюнул, вышел из СНТ и ничего не плачу и не собираюсь.
    Вступил в силу ФЗ-217 и неделю назад пришел счет "Система город" г. Оренбург приписаный к квартире в которой я прописан (но квартира моей мамы, а не моя). Написано Членские взносы - 4100руб /6 соток. Платит не собираюсь, СОЛИДАРЕН с
    ВарваРус.
    Раз на то пошло подскажите как просто узнать за что нас заставляют платить. Как добиться ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ официальной бумаги за что с меня требуют деньги СНТ.
     
  9. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Никак. У меня даже в свое время возникли сомнения в мотивах и целях законописателей. Заподозрил их в стремлении уничтожить СНТ, как класс.
    Если раньше кто-то не платил, кто-то подолгу судился и процес тек вяло, то сейчас они обострили его до предела, фактически узаконив беспредел. О как, почти каламбур вышел. :) Ну и как следствие те многие, кто тихонько отсиживался в сторонке, выйдут на тропу войны всерьез.
     
  10. Термоядер
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47

    Термоядер

    Живу здесь

    Термоядер

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Вопрос такой:- Всю жизнь были СНТ, вошли в Новую Москву, стали "земли поселений", ИЖС для проживания одной семьи. В адресах везде указано СНТ, содержание штата и прочая эксплуатация по старинке с оплатой взносов в СНТ. Новый 217 ФЗ и собираются проводить перерегистрацию в ТСН. Нет какой-либо возможности спрыгнуть с этого паровоза и стать обычным частным сектором, как в соседней деревне? Куда стучаться, что требовать?
     
  11. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    Надо в правительство Москвы писать запросы. У моей подруги ближайшие СНТ расформировали и присоединили к деревне в Новой Москве в районе новых Ватутинков
     
  12. Термоядер
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47

    Термоядер

    Живу здесь

    Термоядер

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Можно у подруги узнать название СНТ? Спасибо
     
  13. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    Деревня Фоминское. Рядом были СНТ Согласие 1 и 2; Росинтер 1 и 2, Отдых, Десна, Учитель... Все они теперь деревня.
     
  14. Термоядер
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47

    Термоядер

    Живу здесь

    Термоядер

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    @Obiina, @Obiina,
    Увы, они теперь ДНТ с собственной службой эксплуатации и такими же немаленькими платежами.

    Кроме дороги, у нас в общедолевую переводить нечего, есть хозпостройки, но они не оформлены. В непосредственной близости выстроили многоквартирные дома с названиями улиц. Ну не похожи мы совсем на "дачников".
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.19
  15. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    [QUOTE
    [/QUOTE]
    Какие же тут шутки=каламбуры и пр. Народ действительно ожесточается, а закон этому только способствует. Вот построили инфраструктуру (где какую, где меньше, где больше). И что теперь, век тащить за собой груз расходов на содержание и эксплуатацию в условиях, когда вопросами эксплуатации пытаются заниматься непрофессионалы. Ведь ведению хозяйства и управления объединениями нужно обучать, такую деятельность необходимо лицензировать и держать под неусыпным контролем надзорных органов, как и положено в социальных государствах. Ну хотя бы контроль внешний ввели, чтобы беспредел не усиливался.
     
    Последнее редактирование: 29.03.19
Статус темы:
Закрыта.