1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,14оценок: 7

217 ФЗ новое крепостное право для индивидуалов? (анализ закона, поиск вариантов обхода)

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем ВарваРус, 14.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dreamer4763
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    47

    Dreamer4763

    Участник

    Dreamer4763

    Участник

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    ;)
    Я как "акын", что вижу, о том пою. :)] Всё на основе своего опыта и ссылок на НПА.
    Если что то мне бывает непонятно - спрашиваю у других и сам роюсь в документах.
    Вы же, надеюсь, не считаете, себя гуру в словесности, образцом для подражания, имеющим право оценивать и судить других? :no:Как и все здесь, и Вы в т. ч. я не очень соблюдаю здесь правила деловой переписки. Каюсь. Наверно, я так подсознательно отдыхаю от "канцелярщины" на работе.

    У всех разный круг общения и жизненный опыт. Я знаком с разными людьми, в т. ч. и с действующими и с бывшими чиновниками.(сейчас некоторые из них ОЧЕНЬ успешные бизнесмены, иногда о них в СМИ пишут, а о тех кто поумнее - не пишут, им этого совсем не надо) Если они Вам не попадались на Вашем жизненном пути, это не значит, что их нет.
    Я не всезнайка. И не надо мне мне экзамен устраивать. Оно Вам зачем? "Однако... (слушаю внимательно)" -сарказм что, ли ? ;) Я в эти игры не играю, мне они не интересны. Самоутверждаться на форумах в виртуальной реальности, мне кажется - последнее дело. Значит в реальной жизни, скорее всего, что-то это не получается.

    По Вашим вопросам:
    Они сами по себе ничего "не принимают". У нас в СНТ все проезды имеют ВРИ "Для садоводства (земли общего пользования)". Просто, за тем, что пишут кадастровые инженеры надо следить и править их, при необходимости. Мы так и делаем. Почему у Вас не так, я не знаю. Хотите - напишите в личку, может разберемся.
    поправлю Вас, если не возражаете, не ЗОН а ЗУОН (земельные участки общего назначения)
    Да, раньше в 66-ФЗ было просто "имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное ..." В 217-ФЗ земельные участки -в отдельном абзаце,
    Просто откорректировали определение из 66-ФЗ. Кто-то (мелкий клерк, скорей всего) "одобрям" за это от начальника получил. Заметьте - в ЗК и ГрадК используются термины "земли сельскохозяйственного назначения", "Земли, .. в соответствии с установленным для них целевым назначением." и т. д. И что, суть от этого изменилась? Нет. Как это повлияло на жизнь садоводов? По моему, никак.
    Не стоит так волноваться из-за пустяков.
     
    Последнее редактирование: 05.04.19
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    У нас точно такая же ситуация.
     
  3. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Легко. Не путайте категорию и ВРИ.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.158
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.158
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ГП, ПЗЗ и территориальное зонирование связано не с категорией земель, а с

    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
    Статья 2. Основные термины и понятия
    муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район либо внутригородская территория города федерального значения;

    сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов),

    городской округ - один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями,


    муниципальный район - несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией,
     
  5. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.423
    Благодарности:
    1.600

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.423
    Благодарности:
    1.600
    Адрес:
    МО
    Вы сами себе ответили.
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто принимает? Они утверждают план застройки. Они проверяют соблюдение правил. И вдруг "сами ничего...". Уж позвольте как то определиться.
    Я, как человек занимающийся стройкой много лет, могу сказать, что количество согласующих инстанций у нас только растёт. И там сидят далеко не "мальчики и девочки".
    Но при этом я много раз встречал казусные перлы типа ЗУОН, чтобы вывести из под прямого действия закона для удовлетворения частных желаний.
    Я извиняюсь, вы намеренно не хотите слышать, что я пытаюсь говорить?
    Конечно изменилось и сильно. Одно подлежит приватизации, другое нет. И взимание платы, как и перекрытие прохода либо возможно, либо нет. Содержание либо за налоги, либо за частные средства. Любое использование подконтрольно, либо на усмотрение.
    Да я и не волнуюсь. Просто отрицательно отношусь к необъективности и в части чиновников тоже.
     
  7. Чехорда
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Чехорда

    Живу здесь

    Чехорда

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Надежда на новый закон, в нашем СНТ не оправдались. Нам и раньше под любыми предлогами не давали вступить в члены, и сейчас в пролёте) председатель знал что будем присылать заявления, письма с почты забрал через 30 дней,. Повестку собрания сформировал до даты получения заявлений и за 2 месяца. Вопрос обсуждения сметы не предполагается, просто извещают об оплате расчетной суммы с января 2020 г. Смета принята на пять лет на собрании правления в 2018, со сроками оплаты на эти годы. Один садовод подал в убэп заявление о приписках при очистке снега, Видео нет, только слова садоводов. УБЭП в ответ. Доказательств нет, хищения не обнаружены, хотя признают как столько можно чистить 10 часов на такой маленькой территории да ещё и через день. В ответ председатель подал в суд на этого товарища, по защите чести и достоинства деловой репутации и ещё чего то там.
    Так что не хочешь платить столько сколько мы решим, продавай и вали от сюда.
     
  8. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Документы затребуйте и не платите, пока не предоставят.
     
  9. Чехорда
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Чехорда

    Живу здесь

    Чехорда

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    @Рисчорр,
    Требуем уже более полугода, и получаем отписки, то вы не указали кем заверить копию, может вам нужна нотариальная, то не определена сумма изготовления документа, разные принтеры стоимость разная это можем только на собрании правления решить, то мы не можем выслать почтой так как на счету нет денег, приезжайте в офис забирайте в понедельник с 10-30 до 11-00. А вы стояли у офиса ждали, надо было постучать) Письма после поступления на почту не получают по 30 дней, ответ дают в следующие 30 дней плюс пока дойдёт. Если не платить, то бумага для суда и юристы сразу появляются.
    Как бороться не понятно.
     
  10. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Идете в суд, и сразу все находится. Пусть липа, но под ней расписались. Что касается стоимости изготовления копий, то, если нет решения ОС, то все бесплатно. Не надо только сразу это рассказывать.
     
  11. Чехорда
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Чехорда

    Живу здесь

    Чехорда

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Ходили. Суд обязал выдать. Решение не выполняет.
     
  12. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Теребить судебных приставов. Желательно письменно.
    Не помогает, жалуетесь в прокуратуру. На судебных приставов.
    В моем случае помогла прокуратура. Спустя почти год после суда документы прислали почтой. Липа, но с печатями.
    Тактически ход с истребованием документов дает Вам аргументы, если СНТ подаст на Вас в суд за неуплату взносов. Вы же не отказываетесь платить? Вы хотите понять за что платите. И вот тут неисполнение решения суда со стороны председателя может сыграть в Вашу пользу. Так что неизвестно, что лучше - когда председателем предоставлены документы или когда он решение суда не исполняет.
     
    Последнее редактирование: 21.04.19
  13. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Вы не знали, что платить надо, так как решения общих собраний с утверждённой сметой и размером взносов до Вас доведены не были.
    Поэтому Вы и обратились в суд.
     
  14. Чехорда
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4

    Чехорда

    Живу здесь

    Чехорда

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    @Рисчорр, @Motormann,
    Дело в том что мы не являемся членами и нам любыми способами не дают вступить. Сейчас выясняется что была принята новая смета на внеочередном собрании которое прошло в якобы сентябре, но об этом ни кто не знал. Председатель повесил объявление снял на фото и подал в какую то местную газету заметку. Смету которую мы видели и принимали на год с мая по май, теперь превратилась с января. Мы надеялись что с вступлением нового закона будем обсуждать новую смету и обоснование и вступим в члены, но в повестке нет таких вопросов. Есть только пункт о извещении как будем платить с 1.2020. Подали новый запрос на смету, ответ ждём. Вот повестка
    Извещение членов ДНП «Искра 2» и граждан, ведущих садоводство, без участия в партнерстве о:
    размере платы за пользование объектами инфраструктуры с 01.01.2020 года;
    стоимости предоставления копий документов партнерства;
    размере пени за несвоевременную оплату с 01.01.2019 года
    С решением правления Вы можете ознакомиться 3 июня 2019 года с 11-30до 12-30 по адресу.
     
  15. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Роли не играет.
    Вы как гражданин ведущий индивидуальное хозяйство, хотите оплатить плату за пользование.
    Поскакать и помаданить? Как это знакомо.
    Вот @Афина будут на майдане предлагать как определить фактический объём использования мусорных контейнеров в СНТ. Это полный бред, но народная майданная дерьмократия в СНТ и предполагает исполнение бредовых идей не основанных на требованиях Законодательства РФ.
    Можно цельный день на это дело потратить. На обсуждение-то.
    Наскакаться всласть и навизжаться, а при благоприятных условиях и рукоприкладством позаниматься.
     
Статус темы:
Закрыта.