Кофе-брейк или малый разговор в ожидании лета...

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем tashacipina, 17.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Теперь понятно, что сами тормозите. А пломбы и от Сбыта отлично работают.
     
  2. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Зачем им сети сдавать? Они сделали во 100 раз лучше. им сети МОЭСК построил за 550 рублей для гражданина.., а может и того не платили.
    Вашим то садоводам во сколько обошлось это строительство:faq: и на каких условиях передали:faq: новое имущество? А если бы оно было не новое, а как у большинства в 70-80х построенное и изношенное, как думаете передали бы? У нас 4 миллиона запросили за реконструкцию - это за высокую.
     
  3. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Так я это и имел в виду: чтобы считать объём потреблённой энергии. А остальные двое просто пошутили.
     
  4. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    @AndreichP, Вам @tashacipina, ответила, меценаты они: потери в сети МОЭСК по нему оплачивают.
    Как в фильме "кого надо рука".
    А так оплатит СНТ их потребление как потери по высокому тарифу.
     
  5. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Ведите отдельный реестр индивидуалов. Не публичный, если они против, просто для себя.
    На собрании просто сделайте отдельную регистрационную ведомость "лиц, принимавших участие в Общем собрании на основании пункта 3 статьи 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" № 217-ФЗ"
    До начала собрания проводите регистрацию, и индивидуалов просто регистрируете отдельным списком. Они имеют право голоса по ряду вопросов, поэтому в любом случае это надо делать, в ваших же интересах.
     
  6. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Видите ли, к сожалению нам не известен список индивидуалов(, также как и членов, потому как есть зу в собственности неясно каких граждан (некоторые известны - они члены правления), так вот на эти зу Утвердили ОС членов в 2018 году оплату взносов не рассчитывать.
    И что, нужно опять заказывать ЕГРН на эти ЗУ кто правообладатели данных участков? А мне как добровольно вышедшему индивидуалу это в копеечку обходилось ранее. Соответственно вывод: в СНТ на территории 267 ЗУ в собственности граждан с кадастровыми номерами для ведения садоводства и список должны составлять члены правления на все 267 зу, один с членами, второй с индивидуалами. Согласна что возможно применить внутренние номера ЗУ (хотя есть участки в собственности граждан без внутреннего номера, можно приписать ранее номера им присвоенные, дабы не писать отдельно на каждого собственника кадастровые номера зу ему пренадлежащих т. к. у кого то их более пяти.
    Так что список граждан собственников на 267 ЗУ не известен (его усердно скрывают члены правления).
     
  7. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Можно заказать выписку, да. Поднять кадастровые номера с публичной кадастровой карты, составить список и по ним заказать сведения. А можно даже попросить какого-нибудь продвинутого юриста это сделать в электронном виде, тогда не придется ждать 30 дней и платить пошлины.

    Очень интересно. В принципе, можно сыграть вдолгую:
    1. Сформировать группу членов СНО с достаточным количеством голосов для включения вопросов в повестку дня.
    2. Запросить у Правления информацию по этим участкам (письменно по всей процедуре).
    3. Если Правление отморозится, это будет означать, что в результате бездействия членов Правления СНО нанесен убыток в размере недособранных взносов.
    4. Попробовать привлечь членов Правления к субсидиарной ответственности и возместить убытки СНО за их счет.

    Но это я быстренько набросал фантастический план действий.
    Первый вариант - с запросом сведений - лучше. Но получите вы список, и чего дальше?
    Надо же с низ взыскивать долги, а это может только СНО сделать в лице Председателя.
    А он, судя по всему, не поддерживает эту идею.

    Так что снова замкнутый круг. И идея о привлечении Правления к ответственности за неправомерное бездействие.

    P. S. Хотя на месте негодяев Правления я, при желании запудрить вам мозги, постоянно менял бы собственников участков. Это не явилось бы тупиковым препятствием, но сильно осложнило бы вам процесс.
     
  8. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    У меня на руках уже три кадастровых плана территории за последние три года, в этом году опять закажу.
    С выписками ЕГРН по каждому ЗУ о правообладателе мне не посильно (только малую часть).
    И Вы правы, у нас ежегодно члены правления, члены ревизионной комиссии и другие члены переоформляют свои ЗУ на близких родственников, соответственно отслеживать это очень трудоемкий процесс.
    Я решила для себя лично: посчитав площадь в сотках все ЗУ в собственности садоводов высчитала свою долю для оплаты взносов, доля моя за 25 лет не изменилась! Если Я приобрету в собственность дополнительные сотки, то и пересчитаю долю для оплаты.
    И в связи с тем, что у нас в СНТ Утверждается ежегодно только расходная часть сметы на финансовый год, вторая часть сметы приходная на ОС не Утверждается, и Утверждают расходную часть сметы только в конце июня.
    К примеру 11 июня 2016 года утвердили расходную часть сметы на финансовый год 2016. На 2017 год смета расходов не Утверждалась.
    17 июня 2017 года Утвердили расходную часть сметы на фин. год 2017.
    30 июня 2018 года Утвердили расходную часть сметы на фин. год 2018.
    Соответственно не ясно как СНТ живёт пол года без утвержденной расходной части.
    Про то что сами члены правления и иные Начальники не живут по Уставу, Закону РФ и Утвержденному Правилу внутреннего распорядка СНТ говорить смысла нет.
    Посему, Я составляю сама расходную часть сметы на следующей финансовый год (исходя из предыдущих статей сметы прошлых лет с учётом инфляции, умножаю на свою долю для оплаты и произвожу платежи на расчетный счёт СНТ).
    Про отчёт, акт ревизионной комиссии и протокола ревизионной комиссии по проверке приходной части сметы думаю говорить не стоит.
    По каждой статье сметы расходов у меня отдельная платёжка с указанием за что, от кого и внутреннего номера ЗУ. Кадастровый номер не указываю. Так в декабре 2018 года произвела платежи за финансовый 2019 год.
    Смету расходов на финансовый год ОС будут Утверждать только в июне 2019 года.
    Как будут действовать другие граждане- собственники члены и индивидуалы ЗУ на территории СНТ Я не знаю, да мне и всё равно.
    Про все беззакония совершённые членами правления, бухгалтера кассира и иных, смысла не вижу писать.
     
  9. Lawst
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384

    Lawst

    All you need is law

    Lawst

    All you need is law

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    2.416
    Благодарности:
    4.384
    Адрес:
    Москва
    Или вот еще вариант.
    Делаете открытый реестр под собрание. Если кто заявится как индивидуал, попросите предъявить и доказать. Предъявить права на землю и доказать свою личность. Ну, или наоборот, на свой выбор, у нас же полный бардак совершенная демократия, поэтому вот.
    Свидетельство на землю, паспорт - вносим в список. Если нет, то посидите тут в сторонке, поприсутствуйте без права голоса, если хотите.
    После регистрации реестр закрываете.
    Зарегистрировался, предъявил и обосновал - голосуешь.
    А на нет и суда нет.

    Вот сейчас глупый совет дам, поскольку не знаю, есть ли судебная практика по нему.
    Дело в том, что индивидуалы обязаны платить экономически обоснованные взносы. Если такого обоснования нет, или протокол ОС, где взносы утверждены, не оформлен как надо, то теоретически можно отморозиться и отказаться платить, поскольку взносы не установлены в надлежащей процедуре.
    А рассчитывать взносы на себя самостоятельно можно, конечно, но это уже не демократия. Это уже социализм получается.
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    0 рублей. ТУ денег стоили около 35 т. р. ПД для физ. лиц по 550 рублей. У нас сети новые и комплекты по учету хорошие стояли.
     
  11. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Можно и от сбыта, не проблема. Но у нас Чеховские тупят
     
  12. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Каким образом?
     
  13. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Молодцы, кто же против
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТУ на что и кому ?
     
  15. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    ТУ на объекты общего пользования
     
Статус темы:
Закрыта.