Кофе-брейк или малый разговор в ожидании лета...

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем tashacipina, 17.12.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Договор на присоединение ООП ? Сколько их? Один ?
     
  2. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Вопрос! А в протоколе ОС должны прописывается голосование по каждой статье сметы расходов? Хотя толку от этого... Если СНТ 25 лет живёт только по расходной части смет, прихода ну просто небывает.
    Так что, всё это галиматья, и ответственности и отчётности по статьям расхода и прихода не было и не будет.
    Также будут списания денежных сумм из членских статей взносов за потребленную электроэнергию граждан собственников ЗУ которые без ПД. У нас эти деньги не приравнивают к коммунальным платежам.
    Члены правления отстояли КТП ЛЭП дабы не передавать МОЭСК на баланс.
     
  3. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Я лично, не хочу отмораживаться и не платить! То что другие отмораживаються и не платят в том числе энные члены правления, Председатель, члены ревизионной комиссии, и иные приближенные члены, или индивидуалы, повлиять на них на их совесть Я не смогу.
    Единственное что хочу: так это чтобы была ясность по сроку действия расходной части сметы, соответственно и приходной её части, а именно сколько она действует на момент её Утверждения ОС?
    Потому как расходную часть сметы можно понимать сроком на полгода, на год финансовый, и на полтора года!
    Пример Я ранее писала здесь на форуме: когда 11 июня 2016 года на ОС утвердили расходную часть сметы на 2016 год с расчётом взносов - не понятно как, а по правилам СНТ сдача денежных средств первая часть до 31 июня, вторая часть до 31 декабря. А в марте 2017 года Председатель СНТ без уведомления меня и досудебного урегулирования подал на меня в суд о взыскании задолженности по расходной смете 2016 года без утверждения акта о проверке ревизионной комиссии по данной расходной смете, без утверждения ОС приходной части сметы по данной расходной смете за 2016 год и т. д.
    И также во второй части иска указали об обязании подписать договор о пользовании в их варианте (а вариантов было предложено три разных от СНТ и всё три варианта якобы утвержденных ОС с разными пенями), и это при том, что при добровольном выходе из членов Я подавала первой свой вариант договора, и пыталась договориться с Председателем. По расходной смете 2016 г. я оплатила первую часть в текущем 2016 году после ОС, вторую часть в начале 2017 года, но оплатила из расчета своего: итоговую сумму сметы умножив на свою долю. А СНТ захотело чтобы Я оплачивала за чужие сотки ЗУ граждан собственников а не только за свои сотки.
     
  4. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    По поводу открытого реестра: то никто из членов правления, Председатель, члены ревизионной комиссии, Бухгалтер-кассир и их родственники и друзья не дадут нам и близко подойти к регистрационным листам, а темболее что-то диктовать гражданам - садоводам чтобы они предъявляли документы удостоверяющие их пренадлежность к собственности ЗУ! Там женщины и мужчины матом и оскорблениями так выражаются, а некоторые родственники членов правления и драться лезут и на стариков даже, что смысла в этой драке и унижения участвовать не особо кто хочет, многие плюют и не ходят на ОС зная что как захотят правление и Начальника так оно и будет, и не один Суд не заступится за граждан, всегда на ЮЛ стороне. А про подписи и доверенности и прочие говорить смысла нет, после ОС члены правления объезжают граждан которые не присутствовали на ОС и собирают подписи по второму листку регистрационного списка присутствующих членов на ОС, а Председатель выдавал доверенности на 80 членов.
    А Председателя нового что сейчас в ЕГРЮЛ избрали из членов ревизионной комиссии и голосовали по бумажкам которые клали в коробку, бумажки без подписи без ФИО от кого без номера ЗУ внутреннего, на бумажках было написано три фамилии и каждый член ставил галочку и клал в коробочку, подсчёт делали родственники членов правления) не допуская никого.
    Так что, всё весело и дальше будет весело!) Один оптимизм!)
     
  5. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    На каждый отдельно
     
  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по 15 кВт ?
     
  7. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    У нас в СНТ главный орган это Бухгалтер-кассир, и она решает кому прощать долги за ЗУ и как рассчитывать денежные суммы для сдачи по расходной части сметы, даже если итоговая сумма по смете меньше чем ежегодный платёж в виде членского взноса для членов и индивидуалов. Судья мне сказал что Я не имею права в расчёте денежном так как это прилегатива бухгалтерам. А значит индивидуал не может рассчитать правильно платёж по итоговой сумме в смете.
    А Общее собрание членов Утверждало не только статьи по смете и итоговую сумму, но и расчёт денег предоставленным бухгалтером-кассиром. И то, что расчёт бухгалтера не верен никого не касается, главное так утвердили ОС.
     
  8. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Всё, опять давление поднялось, не могу про это спокойно писать.
    По этому и решила действовать так, как действую.
     
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Они все тупят, если мокрыми тряпками не подгонять.

    Сети сдали, а ТУ на ООП до сих пор не выполнили.
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    ааа вы об этом :aga:
    на второй суд пришлось отвлечься :)], а тут зима неожиданно как всегда ;)
     
  11. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Все по разному
     
  12. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    @Alena1966 Требуйте от правления протокол собрания, на котором утверждался список членов согласно пп. 17 ст. 21 ФЗ № 66. Если утвержденного списка нет, тогда состав и количество членов не определено. Решения неправомочны. И не стоит близко к сердцу брать происходящее. В суд идут не за справедливостью, а за восстановлением нарушенных прав.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, так и есть. И ничего с этим не поделать в условиях рынка, пусть и кривого, но рынка. Если сам в руки голову не берёшь, то заставлять никто не станет.
    Ты же власть сам выбираешь, значит доверяешь. она действует от твоего имени. У нас в первый раз пожалуй вынесли на общественный совет реконструкцию берегов реки Карповки. Слушают предложения. Посмотрим что будет.
    А вот директивы по сносу принимаются несколько по другому. Поэтому ты в чём то прав от части, что нужно принимать участие в общественной жизни, но это примерно как запах носом ловить, чтобы было понятно откуда и чем может надуть. И сделать действия до, а не после уже принятых решений.
     
  14. Alena1966
    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104

    Alena1966

    Живу здесь

    Alena1966

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.17
    Сообщения:
    645
    Благодарности:
    104
    Спасибо! Список членов и индивидуалов ежегодно меняется, проще это список всех граждан- собственников на все 267 ЗУ.
    А СНТ подали на меня в Суд какие их права были нарушены? Только те, что Я была несогласна платить за ЗУ членов правления, рев. ком, и иных? Так у этих ЗУ есть собственники, почему Я должна за пользование, инфраструктуру, ремонт ИОП и ЗОП платить за этих граждан?
    В Суд не все идут которых права нарушены, многие пытаются и договорится- досудебном, от СНТ досудебного не было.
     
  15. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    В уставе что про оплату записано? С члена, с участка, с сотки?
     
Статус темы:
Закрыта.