1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пиролизный котёл длительного горения "BLAGO"

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем blago, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Нет не пыхнут. Дрова интенсивно горят там, где осуществляется подача воздуха. К примеру, открываем топивный бункер в пиролизном котле, дрова начинают интенсивно гореть. Кстати, с левой стороны дрова будут высыхать. То есть можно топить влажными дровами.
     
  2. Дмитрий-74
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Дмитрий-74

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    так я вроде по новому котлу спросил, где там левый бункер?
     
  3. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Я и по новому котлу ответил. Дрова, которые располагаются с левой стороны (от распределителя воздуха - экрана), вначале освобождаются от влаги, затем опускаются ниже. Далее, при загрузке новой порции дров, перемещаются (выдавливаются) в правую сторону.
     
  4. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Вот аксонометрическая проекция пиролизного котла Blago в цветной иллюстрации.
     

    Вложения:

    • пиролизный котёл Blago1.jpg
  5. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Уважаемый БЛАГО! Я звининяюсь, но подсел на этот форум основательно.Как бывший советский инженер ,много лет занимающийся испытаниями всякой,извините за коломбур ,хрени,очень внимательно вчитываюсь в каждый пост.И хочу вам признаться что в своей жизни я встречал довольно талантливых людей и рукастых к тому же, и порой они даже термины которые применяются сейчас понимали чисто по своему.Не задумаясь о теории порой просто и качественно решали ту или иную проблему.Я к тому что порой очень грамотный коммент- только зло.Человеку свойственно чисто интуитивно что -то делать совершенно правильно.По идее прежде чем ворганить пиролизник мы должны сделать проект, найти теоретическое обоснование и прочее...У меня уже голова кругом идёт от колличества идей и предложений .Бедная стропува уже золотая скоро будет.А всё равно идея то стара как мир.Крутимся вокруг вечного двигателя.Хотим хоть пару процентов сверх и думаем что вот оно попрёт.Это у нас называлось синдромом 3 курса когда уже у студента есть некоторые знания и он думает что перевернёт горы.Так вот это я к чему басни рассказываю-В Вашем котле я вижу тоже что и моём . или то же что и в других - принцип то один. А хотим получит из ничего что-то сверхестественное.А результат только усложняет. Если уже датчики кислорода прилаживает к буржуйке.А комп слабо? Кто напишет проограмму? Под винду? Интерфейсов полно. Давайте программу для оптимизации процесса горения твёрдого топлива!! Комп есть у каждого кто париться в этой баньке. Прикиньте ситуацию сидишь в форуме а тебе сообщение: нарушение содержания углеводородов!Да хочу признаться сам такой- отопление как кость в горле. Поэтому всех люблю и уважаю! Поэтому самый лучший котёл мой! Спросите почему? Да потому что я его своими руками сделал! Самоделкиным респект и форева! Извините. Наболело.
     
  6. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Уважаемый СЕДОЙ 2. Возможно мы с вами оба с сединой. Но юношеского азарта, как Вы говорите "синдром 3 курса", хватает. И это нормально.
    Да будет всегда так. С уважением, Юрий.
     
  7. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Вполне согласен. Мой приятель работал на дизельном заводе инженером-исследователем. Так они для магистральных тепловозов установку испытывали - добовляли воду в соляру. Говорил супер просто результат-то был. Кпд двига намного больше было.
     
  8. Glaz2137
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.177
    Благодарности:
    1.874

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Glaz2137

    Теплоэнергетик со стажем

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    5.177
    Благодарности:
    1.874
    Адрес:
    Минск
    Может он еще и на воде ездил?
     
  9. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    , теперь такой "инженер-исследователь" почти к каждой заправке руку приложил. Бензин стоит просто одуреть сколько, а качество 95 хуже, чем раньше у 93 было.
     
  10. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    А вот если вы помните такой моц как ИЖ ПС , то я вам скажу продвинутые рокеры подмешивали воду в карб . Для этого пластиковая бутылка крепилась к раме под баком от неё трубка и через штуцер между карбюратором и движком.Вода не есть плёхо.


    К вашему сведению 95 бензина в нашей стране просто НЕТ.В мотоциклы льём тока 92 ,а если 95 то свечам кранты сразу.Если кому интересно эта тема плииз ко мне на сайт, а тут олюди про котлю речь ведут- пардом не в тему речь.


    Спасибо Юрий. Мать меня Олегом нарекла 50 лет назад. А СЕДОЙ а в байкерской среде. Так вот, тут один гомельчанин придумал разветвлённую поверхность теплообмена говорит что круто работает. Она представляет собой трубу а по длинне приварены куски труб,заглушенных с торца. Выглядит как ёрш для мытья плсуды. Ваше мнение по этому поводу.
     
  11. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Так вот, тут один гомельчанин придумал разветвлённую поверхность теплообмена говорит что круто работает. Она представляет собой трубу а по длинне приварены куски труб,заглушенных с торца. Выглядит как ёрш для мытья плсуды. Ваше мнение по этому поводу.
    Обсуждали мы его идею. В какой теме, не помню. Трубы приварены, как сучья ёлки. вверх.
    Теплообменник должен быть проходным. Где тупик, там образуется интенсивное испарение воды, образуется воздушная пробка. Обычная сталь будет коррозировать. Кроме этого, будет накладываться отложения солей.
     
  12. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Ага, мнения совпали. Вот ваяю такую штуку. Незакончена пока, но осталось немного. Проблема в колоснике для газгена. Не знаю пока что придумать.Он у меня под углом от 30 до 45 градусов должен стоять в топке. Может нержавейку с дырочками как на тёрке пробитыми?
     

    Вложения:

    • комплекс без бункера.jpg
  13. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Если через эти дырочки будет воздух выходить, то да.
    Если генераторный газ, то нет. не поможет.
     
  14. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Конечно воздух, причём воздух наддува.Но не всегда- при достижении температуры вентилятор выключиться и уменьшиться подача опилок в газген. Так задумано изначально . В больших газгенах температура внутри очень приличная прогорают колосники 5 см и концы шнека торчащие в газген. Хотя ставили жаропрочку.Может просто при эксплуатации много воздуха поступало- неправильная регулировка. Я думаю что именно от того.
     

    Вложения:

    • корпус вентилятора и зольная прочистка..jpg
  15. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Что-то интересное вы делаете. Если можно, схемку прикрепите. У нас Iven по опилкам спец. Глядишь вместе что-нибудь дельное посоветуем вам.
     
Статус темы:
Закрыта.