1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пиролизный котёл длительного горения "BLAGO"

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем blago, 24.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dd1980
    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    20

    dd1980

    Участник

    dd1980

    Участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю mowo.
    Искренне завидую напору изобретателей-одиночек и их абсолютной уверенности в перспективности любимого детища.
    На этом зависть кончается, к сожалению.
    До сих пор ни г-н Blago, ни другие авторы не доказали преимущества своих технических решений.
    Понятно, что проведение независимых полноценных испытаний котла есть дело многотрудное и дорогое и не всем по карману.
    Однако до проведения подобных или хотя бы близких к ним испытаний разговоры о полноте сгорания, экономичности и других показателях не выдерживают критики и не могут заинтересовать серьезного изготовителя.
    Может, эти "детища" и вправду куда как хороши, но сегодня их удел - гараж автора.

    ПС Кстати, знает ли кто-нибудь сколько лет рожался КАРБОРОБОТ?
     
  2. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Что сказать.
    От правды никуда не денешся.
    Всё так.
     
  3. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    А как вы думаете, почему ниши производители котлов, например, дон, кировский завод и т.д. не подхватывают эти идеи, не модифицируют свою продукцию? Им всё бы легко обошлось. Вроде, всё к этому уже давно созрело.


    Господин ing очень большой их знаток.
     
  4. zvezdin
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    zvezdin

    Новичок

    zvezdin

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте!
    Впервые пишу на форуме (вообще никогда до этого не писал на форумах), поэтому за сумбур извините.
    Во первых. Высказываю свою признательность и благодарность Юрию Благо за то, что создал достойный котёл. Я не считаю, что он дорог в изготовлении. Весит он приблизительно кг 250 вместе с теплообменником. Т.е по стали это 0.25т*25000руб/тонна=6250руб. Далее кирпич, обвязка. Ещё максимум 1000. Работа. В советские времена сварные работы оценивались в 200 процентов от стоимости материала. Итого: 6250+1000+12500=19750. Плюс электроэнергия, отрезные диски, электроды. Максимум выходит 25000.
    Во вторых. Стропува (мне можно, я не отказывался её критиковать) стоит аналог той же мощности, что и котёл Благо, 68000руб. Плюс рекомендованная продавцами обвязка около 40000. Плюс доставка и установка их парнями, а иначе условия не те, о которых договаривались на этом берегу. Выходит нагорает достойная сумма.
    В третьих. Я видел стропуву в магазине. Я не верю, что внутри неё поднимается температура, которая может сделать из дров пиролизное топливо. Этот выдвижной тубус, что находится внутри котла, заканчивается крестом из обычной профильной трубы, а по логике он(крест) должен быть из жаропрочной стали. Ведь, там же самая большая температура в котле.
    В четвёртых. Водяная рубашка вокруг котла не даст создать в стропуве высокую температуру. Котёл достаточно узкий. И температура теплоносителя(воды) не может подняться при нормальном атмосферном давлении выше 100гр.
    В пятых. И это самое главное. Сами производители нигде и никогда не говорили о том, что их котёл является пиролизным.
    Вывод. Стропува это обычный твёрдотопливный котёл длительного горения. Очень дорогой.
     
  5. Senin
    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131

    Senin

    Живу здесь

    Senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.06
    Сообщения:
    724
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    Поддерживая, что сказали MOWO и dd1980 добавлю: То, чем Вы(BLAGO) занимаетесь очень благородно и интересно, я сам несколько раз пробовал внедрять свои идеи. Успех случился только тогда, когда вокруг патента образовался коллектив единомышленников и появился заказчик, который был готов оплатить будущую продукцию авансом. Мы несколько лет производили собственными силами серьезный телеметрический комплекс. В России реалии таковы, что никто за РАЗРАБОТКУ Вам не заплатит ни копейки, только за готовую продукцию, в лучшем случае, авансом. Поэтому если хотите получить пусть небольшой доход, Вам самому придется заниматься производством. В одиночку котел не осилить. Ищите единомышленников и заинтересованного заказчика, который будет Вас финансировать, кредит не берите – на старости лет останетесь без жилья. Искренне желая Вам успехов, буду и в дальнейшем не всегда с Вами соглашаться.
     
  6. mizer
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1

    mizer

    Участник

    mizer

    Участник

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Порхов
    А вы спросите у самоделкиных во сколько им обходится сварганить Стропуву?
     
  7. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    В исходном варианте так и делали на брянских квр- измеряли температуру горения. После чего этот параметр вводился в общий алгоритм работы всего комплекса.


    А чего спрашивать: на изготовление стропувы лично я потрачу не более недели( с перерывами на обед) , а металл мне обойдётся по 10-12 рублей за кг- пусть 300*12=3600руб., далее электроды АНО-21 ,они у нас по 100 руб,пусть 10 пачек- ещё1000, эл. энергия 400 руб( плачу по 6 руб за КВт),Отрезныепусть 20 по 35 рублей и 10по 35- зачистные. Итого:3600+1000+400+700+350=6050. Если не ошибся.
     
  8. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Благодарю Вас.
    Последние мои надежды не оправдались.
    Придётся искать единомышленников и продвигать.
     
  9. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Надежда умирает всегда последней. А если адресно обратиться с предложением на фирму. Вот например Брянсксантехника. Сейчас бездельничают. Но попробывать можно. Имел честь там быть . Закиньте идею. А то БМЗ евский котёл у каждого второго стоит.А там смотреть не на что. Два бака соединённые 50 трубой.
     
  10. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Я себе последний вариант делал, получилось около 15-16 тыс. рублей, но работа около 10 % моя, остальное делали под заказ. Котёл делал с солидным запасом мощности (соответственно и размера). Самому реально в 10 тыс. рублей вложиться (со своей работой).


    Поздравляю "с первым разом" :).
    С расчётами всё вроди нормально. С недоверием - зря, Стропува шикарный котёл (точнее хорошая реализация гениальной идеи). По поводу "пиролиза" - затёртый в рекламе элемент. Народ потихоньку начинает въезжать что это такое и тулить это к котлу "ради красного словца" скорее всего просто не стали.
    Котёл Благо хорош, но попробуйте сделать самостоятельно и поймёте все прелести конструкции. Как по мне, так моедль сложная для самостоятельного изготовления (если делать с хорошим водяным теплообменником), сложнее той же Стропувы на порядок. Так что я для себя остановился на последней (уже две смастерил, только со своими девайсами).
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Лучше всего в Китае! :|:
    Они сделают быстро и дешевле всего.

    зы Растет внук. Покупаем ему много красивых книжек.

    Издатели наши, но какую ни возьми - отпечатана в Китае!
     
  12. blago
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607

    blago

    Живу здесь

    blago

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    3.131
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    поселок городского типа Приволжский
    Спасибо Олег. Закину ка я информацитю во все наши заводы, котрые раньше пролизводили котлы и сейчас которые производят.
     
  13. Wan Derer
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    72

    Wan Derer

    Полный мембер

    Wan Derer

    Полный мембер

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ага, и получите кучу китайских котлов. Недорого. Только ни автору, и никому другому в России, кроме продавцов, пользы не будет.
     
  14. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А что, кто-то готов платить большие деньги? Только и слышны стоны - ох, дорого, дорого. А наша продукция и не будет дешевой, как ни пытайтесь.

    Насчет Китая. 90 процентов техники от всяческих брендов происхождения китайского, как и наши книжечки, про которые я писал выше.
    Вы сомневаетесь в этом? Оглянитесь вокруг себя - нет ни одного дома, в котором бы не было китайских товаров. начиная от компьютеров ( по крайней мере их начинки) и кончая детскими игрушками. Другое дело, что Благо в одиночку не осилить кооперацию с китайцами. Нужна команда.
     
  15. Wan Derer
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    72

    Wan Derer

    Полный мембер

    Wan Derer

    Полный мембер

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Почему?

    Только эти брэнды принадлежат корпорациям, которые правят в Америке, Европе, Азии и имеют множество рычагов влияния на "партнёров": экономических, политических, военных.
    Впрочем, даже это влияние ненадолго. Мне ещё пару лет назад пришла мысля, что кетайцы скоро забьют болт на всякие там брэнд-нэймы. И вот недавно прочитал где-то интервью какого-то деятеля: "Мы, мол, всё производим, но маловато имеем с продажи...". Т.е. очень скоро вместо малознакомых китайских брэндов у нас появятся какие-нить XP (вместо HP) или Cony (вместо Sony) и ничо корпорации с этим не сделают: всё-таки кетай - это не Ирак!
    Мой прогноз: лет через 5-10 нам всем придётся идти наниматься "сэйлз-мэнэжэрами" в новые кетайсткие корпорации...
     
Статус темы:
Закрыта.