F Огородная флудилка - 53

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем SvetlanaTu, 15.01.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    Попробовать переустановить систему через айтюнс с компа...
     
  2. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    ты меня с Вифероном удивила.
    у тебя обычно столько инфы в багаже..:|:
    не читала?
    Виферон | Отзывы врачей

    Виферон является наиболее популярным препаратом, назначаемым при ОРВИ у детей (а также используемым без назначения), поэтому он меня особо заинтересовал. На просторах интернета обнаружилась следующая любопытнейшая информация о Вифероне:

    Фрагмент статьи «Виферон: применение инфекционно-воспалительных заболеваний» В. В. Деньгина, Н. В. Деленина ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН, Москва переодика Фарматека № 12/2005 Стр 53-57:

    «…как выяснилось Виферон — единственный препарат интерферона, применение которого разрешено Минздравом России для лечения новорожденных (недоношенных) детей и беременных женщин (начиная с 28 недели беременности) [О применении Виферона для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний в педиатрической и акушерской практике./Информационное письмо МЗ РФ. М., 1999. 13 с.]…»

    Пост «Противовирусная терапия» в разделе часто задаваемых вопросов профессионального медицинского форума forums. rusmedserv. com (автор поста пользователь с ником Antibiotic врач-педиатр):

    «…Виферон — любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

    • Препарат — плацебо, так как интерферон — белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
    • Вторая — препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к Виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
    • Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие Виферон при ОРВИ, имеют более длительную и стойкую лихорадку….
    Остальные препараты — «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью — циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. также не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
    Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний…»

    Пост «Эффективность Виферона» на форуме forums. rusmedserv. com врача-инфекциониста Ветрова Тимофея Александровича, кандидата медицинских наук:

    «…Итак, свечи «Виферон» содержат рекомбинантный (генноинженерный, т. е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

    Однако, тут есть три аспекта.

    1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т. к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т. е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

    2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т. д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х — начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

    3. Интерферон альфа — в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, «Интрон» (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или «Альтевир» (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел «Побочные эффекты». Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?…»

    Ответ по поводу применения виферона у часто болеющей девочки 3,5 лет «для укрепления иммунитета» Водопьянова Алексея Сергеевича врача аллерголога-иммунолога кандидата медицинских наук:

    «Виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется «порочный круг» — чем больше интерферона вводить извне — тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона — тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон — ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки»

    Собственно три последних источника предоставили для меня достаточно аргументов, чтобы с большой осторожностью начать относится к Виферону. А учитывая, тот факт, что Виферон в момент обострения болезни принимать смысла нет, то этот препарат отныне станет персоной нон-грата в нашей аптечке.
     
  3. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Я бы сплавала... Так никто ж не повезёт... Такшта в ванной, 108 шагов по ручью...
     
  4. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Ты это ... Она с дитем на руках;)
     
  5. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    это мне за лапшу, я поняла. :|:
     
  6. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Открываеш 4пда и вперед ... Ну или еще пару сайтов тематических ...
     
  7. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    Может тебе его просто перепрошить? Но это будет с 0
     
  8. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    на руке. одна свободна:aga: 20180118_150716.jpg
     
  9. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    хонор хуавей
     
  10. Луговая43
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    7.041

    Луговая43

    Ирина

    Луговая43

    Ирина

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    7.041
    Адрес:
    МО (ЮВ)
    т. е., ты потом не вспоминаешь, когда плохо одеваешь ребенка, что ранее за это получил люлей?
     
  11. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    Сергей! Чтобы в 4pda что то найти, не тусуясь там, времени уйдёт - уйма. А у Жени его нет. Там даже на вопросы по человечески не отвечают. Все умные и крутые. И, кстати, движок у сайта, не ахти.
     
  12. d74mt
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218

    d74mt

    Живу здесь

    d74mt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.019
    Благодарности:
    5.218
    Адрес:
    Подмосква (Алабушево)
    упс... андроиды я ещё не оживлял.
     
  13. Жень-шень
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613

    Жень-шень

    Женя я

    Жень-шень

    Женя я

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    840
    Благодарности:
    4.613
    Адрес:
    Калининград
    и не станет учиться, Ир.
    ты это человеку из проруби говоришь?
    он вот перестал брать Тиму в баню - так два месяца ребенок здоров. А то "закаливал" - из соплей с кашлями не вылезал.
     
  14. Луговая43
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    7.041

    Луговая43

    Ирина

    Луговая43

    Ирина

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    7.041
    Адрес:
    МО (ЮВ)
    Меньше знаешь, крепче спишь:)]
     
  15. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    И ведь главное, знаю отлично я,
    Как они произносятся,-
    Но что-то весьма неприличное
    На язык ко мне просится (с) :|:
     
Статус темы:
Закрыта.