1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Печи Ферингера. Вопросы и ответы - 4

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Pechs, 16.01.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710
    Адрес:
    Приозерск
    Да, согласен.
    Для 2003 года это была достойная, можно сказать "прорывная" печь на фоне засилья промышленных и самопальных сухожарок. :super:
    Удачи
     
  2. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Что то у тебя не так видимо. Я топлю любыми дровами ну только откровенно сырыми - нет (если капает с них), сухостоем березой с участка пилю там и гнилье есть, тогда пару брикетов подкидываю.
    Разгорается с одной спички пару берестин или отходов шепочек сухих сверху, листочек газеты.
    Хотя чего это я пишу, не нравится надо поменять. :)] Мне очень нравится. :victory: Сегодня парился, а удовольствие превкушал еще вчера, одна процедура подготовки в радость. Может тебе с другой печькой приет удовольствие. ;)
    PS
    У меня сосед напротив с печкой колосниковой топит, как паровоз едет. На моей с верхним розжигом вообще дыма нет. Пару минут вначале.

    PS 2 По чистке тоже не понятно. Поставил тазик рядом, выдвинул возуховод стряхнул, провел совочком по тоннелю, положил в тазик. Раз после 8 -10 протопок. Иногда не вынимая ничего можно совочком сверху провести - собрать, вся работа.
    А если газ подвести Вам, чисто будет.
     
    Последнее редактирование: 10.02.18
  3. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    Вас почитать - так и сама Русская баня то возникла только когда печи ваши появились)
    Никоем образом не умаляя ваших заслуг и достоинства печей, (и к Артуру Павловичу относимся с большим уважением) - не меньше вашего - и участвуем, и общаемся, и пропагандируем. С Эпикуровой баней не только в фестивалях участвуем, ещё банные дни в коттеджных посёлках МО делали и дальше делать планируем. Шатровая баня Фестиваль - специально для массовых банных мероприятий сделана. И парим, и паримся, и с парильщиками и с банными гуру плотно сотрудничаем. И своего имеем.
    а вот Вы своими заявлениями либо свою низкую компетентность в истории развития банного рынка показываете либо маркетинг у вас такой - допускаю и то и другое, хотя вспоминая ваши рекламные шаги в директе, тут уж извините тоже - предполагаю больше второе)
    По печам - прощаю, не возникает:)) - не было бы у наших печей столько клонов и подражателей... (и у Чародейки, и у Калиты, и у Сударушка)
    И не было б покупателей со словами "у соседа парился, лучше не встречал ничего - только такую хочу" (заметьте, именно так, а не "лучше только кирпичная..".), "продал дом с баней, купил новый, хочу туда опять вашу печь". "У родителей такая стоит уже 10 лет, свою баню строю, печь такую же хочу". И таких слов мы слышим очень много. А вот жизнь банная форумом не ограниченна - она шире гораздо.
    Конечно вы правы, нет предела совершенству - и на месте не стоим, и дальше и развиваемся и развиваем. Но двигаемся в этом направлении мы с 1999 года, а не пять лет. Да и печи наши на месте не стоят, а развиваются и модели новые появляются. Наша Чародейка (2003 год запуска в серийное производство) как я уже выше написала - по сути - прототип многих из здесь на форуме обсуждаемых, да и сами производители в приватных частных беседах этого и не отрицают. Но это жизнь и это бизнес. Главное чтоб потребителю польза была.
    Идиллию в теме по печам вашим разрушать не собираюсь - но с заявлениями рекламными будьте уж любезны аккуратнее)
     
  4. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Что за чародейка? :faq: Развивайтесь сами, в своей теме. Прилипалы...
    На чужих плечах въезжать в городок под названием Ферингер чревато. Можно удариться лбом в вывеску:)]

    PS. Для барышни разъясню подробней. Вы, к примеру ездите на Ладе-Калине? Ну и катайтесь на здоровье. Ваш класс В, и никто в этой теме на него не претендует.
    Тут условно говоря клуб автолюбителей машин класса С и D.
     
    Последнее редактирование: 10.02.18
  5. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710
    Адрес:
    Приозерск
    @OksVV, в посте Дмитрия, на который вы дали такой "боевой" комментарий, для меня самый интересный посыл следующий
    А я бы уточнил вопрос, если позволите)
    В одной из ваших тем в этом разделе форума попробуйте дать развернутый анализ изменений конструкции печи Чародейка за 15 лет, прошедших с момента ее разработки.
    Особенно, если получится, сделайте упор на последние 7-8 лет.
    Может еще планы по ее совершенствованию раскроете - было бы очень интересно почитать, честно. :hello:
    А сюда ссылку плиз на этот анализ - ну не в этой же теме открывать секреты конкурирующей печи)
    Удачи
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710
    Адрес:
    Приозерск
    @Бонус, думаю надо почтительно относится к производителям печей для русской бани, тем более, что любая тема на форуме - это не клуб по интересам, каждый может высказать свою точку зрения.
    Нужно уметь выслушать и аргументированно ответить, если получится)
    Удачи
     
  7. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    У нас нет тут своих тем. по чародейке ключевые параметры изначально были заложены грамотно, акцент в том числе на большую суммарную площадь теплопередающей поверхности, печь долго тестировалась и проходила испытания в ПОЖТЕСТе. Позже появились усиленные рёбра жёсткости (2005 где то), модель с абривиатурой М для парных меньшей кубатуры, менялся конструктив дверцы, появилась двухкамерная система (вторая - дожигание топливных газов), 2007- AISI439 вместо 430 далее - регулировка конвекции (2011 вероятно) на смену паронакопителю пришла полностью закрытая каменка (2012-2013 где-то), 2016 - 4мм вместо 3. по годам точно не сориентируюсь сейчас. Но изменений было очень много.
    А на выходе да - принципиально новые дровяные печи, разработки идут параллельно с паротермальными электрическими печами, которые уже запущены в серийное производство (заявка на полезную модель, заявка на изобретение - поданы, решение о выдаче - получены). К лету будут уже и дровяные в серийном производстве. Но это все конечно не для этой темы.
     
  8. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    Александр, будьте аккуратнее на поворотах.
    А езжу я на Ауди. Ну или на ЛэндКрузере - в зависимости от погоды)
    А про классы автомобилей, особенно в данном контексте - смешно)
     
  9. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.105
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Ерунду написали.
    С какого перепугу мне относиться почтительно к человеку, который влез со своим плакатом рекламировать себя и критиковать нашего Диму:faq:
    Что может понять пользователь печи Ферингера из словоблудия, ориентированного только на рекламу другого товара.

    Не благодарите, что я вам открыл истину:hello:
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710
    Адрес:
    Приозерск
    Вот видите, любителей бани ждут новинки, а у вас тем нет)
    Откройте и просвещайте.
    Здесь действительно про другое)

    На форуме миллионы посещений в месяц - не зря тут Бессонов поселился, учитесь. :aga:
    Удачи
     
  11. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    Дима как ваш так и наш) и никто его не критикует.
    Можете не "благодарить" - это не реклама, а короткий экскурс в историю развития банного рынка в стране)
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.251
    Благодарности:
    12.710
    Адрес:
    Приозерск
    Правильно.
    Диму не за что критиковать.
    Одна его шатровая баня чего стоит. :super:
    Сам разработал, сам сделал, сам показывает. :hello:

    Еще раз повторю.
    Не встречал дилеров, у которых возле магазина стоит две тестовых бани - все для клиента.
    Заходи, пробуй, понравилось - покупай, еще и советом и делом поможет.
    (Дима, только не зазнавайся)
    Удачи
     
  13. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    Согласна!)
    И с последним, мелким шрифтом написанным тоже!)
     
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2003 год и сталь AISI 439? :)] Тогда даже 430-ю не использовали. И стенки были тоньше.
    Но я рад, что в борьбе за выживание на рынке банных печей, вы следуете в фарватере за лидерами.
     
  15. OksVV
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754

    OksVV

    VVD

    OksVV

    VVD

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    754
    Адрес:
    Москва
    Продолжим обсуждать наши печи?!?!?! 2003 - 430, 3 мм. И очень даже использовали, но не все конечно. 439 - 2007 кажется (о чем я выше и написала) могу ошибаться и 2008. На память не помню. Кстати и дымоходы мы с тех же лет из 439 делаем.
    А насчёт "следуем за фарватерами" - вы у самих "фарватеров" то уточните)
     
    Последнее редактирование: 11.02.18
Статус темы:
Закрыта.