1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 30

Отделка парной и помывочной

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем magol, 25.09.09.

Метки:
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Интенсивность конечно же меньше. Запах вполне приятный, но если бы вся парная была в кедре ...! Доски толстые и карманы достаточно по-видимому глубокие...
     
  2. sergey158
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69

    sergey158

    Участник

    sergey158

    Участник

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    у меня потолок в КО весь кедром зашит, сорт С-так красивее, а кармашки смоляные присутствуют везде, вот я и планирую из остатков вагонки зашить парную. Но главный вопрос будет ли плакать?
    Спасибо за советы, сделаю комбинировано: низ до полка кедр, верх осина
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Модернизация парной будет включать
    1. Поднятие потолка на 25 см, потолок станет сводчатым - по радиусу из липового горбыля.
    2. Появятся два окна - одно под верхним полоком, другое над ним.
    3. Потолок и стенка напротив ног парящегося на обоих верхних полках будут отделаны мрамором Бидасар браун, голд и грин.
    4. Труба будет закрыта щитком в стиле ламель.
    5. Печь Ламель-макси - это просто Гармония 2012 в "каменьях". Одену скорее всего печь в оникс со светодиодной подсветкой.
    В мойке появится обливное ведро.
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Теперь проще мне значительно с инетом на даче. Последние две недели живу на даче-чинил машину, надзирал за работой узбеков и таджика. Идет - почти закончился монтаж кровли и... тюнинг печей. Про это в других темах.
    А вот, что я смастерил за пару минут и имею возможность даже фото выставлять.
    Дача в Ватутинках, МТС и так 0-1 палка, так и вообще пропадает при пролете самолетов на Внуково. Надоело мне без инета, смастерил я себе вот такой репитер. На одном из форумов при обсуждении полезности примитивных пассивных репитеров за 1290 р. особо "продвинутые спецы" смехом предлагали использовать тазик. Ну вот я и "воспользовался советом". Позаимствовал у пса запасную тарелку из нержавейки, из помойки картонную коробочку, в которую запихнул модем от МТС, которую примотал по центру тарелки, сбоку тарелки также скотчем в качестве противовеса - вторую коробку и... за минуту получилась приспособа. Теперь у меня 3-4 палки почти постоянно. :super::) Исходящая скорость при загрузке фото до 380 кбит.
    На даче- просто отлично. Почти каждый день у себя на участке собираю по несколько грибочков. Подберезовички растут прямо у дома. Понравились им и молоденькие мои сосенки. Вчера вокруг одной нашел ... аж 4 грибка. :hello:
     

    Вложения:

    • IMG_2070.JPG
    • IMG_2069.JPG
    • IMG_2071.JPG
    • IMG_2066.JPG
    • IMG_2041.JPG
    • IMG_2065.JPG
  5. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.976
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.976
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Рустэм, вопрос не в тему - а ты фото перед отправкой сжимаешь по размеру? Комп наверное стационарный или ноут? У меня мобильный инет + андроид с планшета, скорость на мегафоне "безлимитном" на отдачу 1934 Кбит, но фото отправить - гимор, и в дохлой качестве после сжатия. :(
    А тазик такой, но "люминиевый" мне до планшета помогал со скайлинковским модемом, его на 4 м usb шнурке на чердак, но у ская скорость битовая - перестал им пользоваться вообще.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Фото выложены двух типоразмеров 800Х600 и 1600х1200. Грузятся не более 60 сек., максимум 2 мин. Форум далее сам под себя их снова пережимает, ИМХО.
     
  7. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621
    Адрес:
    Саров
    Рустэм, а как ты стену в парилке камнем будешь отделывать? Я тут весь в раздумьях у меня змеевика плиток 15 есть 30х30 думал у ребят взять кронштейны для фасадов они как раз для плитки 10мм толщины. Только есть сомнения плитка где то сантиметров в 7 от стены сруба будет в нескольких местах, сруб всё таки. Не ухудшится ли парилка:faq:.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня два варианта применено крепления
    1. Отверстия в плитке под болты декоративные
    2. Прижимал просто планками с выбранной четвертью из термодерева.
     
  9. sspasatel
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    54

    sspasatel

    Живу дома

    sspasatel

    Живу дома

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Вологда
    Уважаемый magol, вопрос по поводу электроматов на ЭППС. У вас маты везде непосредственно на ЭППС (пол,скамья).Слышал что ЭППС выделяет некие вредные выделения (стиролы),особенно при нагреве. А в википедии про них написаны такие страсти...:um: Как вы к этому относитесь?
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    На полу - в стяжке 50 мм, на скамье - в слое клея. Температура мата не более 50-60 градусов - это как на застекленном балконе в жару под солнцем. :)
     
  11. Светлогорский
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Светлогорский

    Участник

    Светлогорский

    Участник

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    "..Поддающий из-за полуоткрытой двери плескал на камни полковша кипятка, захлопывал дверь и подпирал ее спиной, получая при этом мощный удар от парового взрыва."
    Вот это да! Супер. Восхищен! Слышал есть "сталевары", а это кто "артилеристы")
    Какая там печь? Что же там за система такая!?!
     
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Печь Гармония от Ферингера с паровой пушкой с обратным клапаном.
     
  13. Светлогорский
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Светлогорский

    Участник

    Светлогорский

    Участник

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    "Печь Гармония от Ферингера с паровой пушкой с обратным клапаном."
    а может Дровяная печь для бани Harvia Legend 240 DUO? Я собираюсь такую устанавливать себе.

    а может Дровяная печь для бани Harvia Legend 240 DUO? Я собираюсь такую устанавливать себе.
     
  14. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.621
    Адрес:
    Саров
    Так Скиф от Везувия копия, только дешевле. А у финнов что харвия, что кастор этот вид печей выпускают. Видел Кастор сага ксил в живую, привозил знакомым в баню. Основной выбор был сделан по поводу пожарных допусков. А так та же суховоздушка, только с большим объемом камня. Так что выбор за Вами:hello:. Моё личное мнение:|: лучше уж Геклу от Термофора купить:hello:, а так есть Куткин, Ферингер, Ермак, Изестим и т. д и т. п. Торопится не стоит посмотрите почитайте:hello:
     
  15. Светлогорский
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3

    Светлогорский

    Участник

    Светлогорский

    Участник

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Калуга
    Денис, спасибо большое но я перечитал несколько раз,
    :ogo::super::)] Скиф, Везувий, Кастор, Сага Ксил, Суховодушка, Гекла от Термофора...Куткин, Ферингер, Ермак, Изестим...) это что? Ничего не понял... я же про Харвию писал) Да, я действительно торопиться не буду, посмотрю, почитаю!
    Что я хочу, .. подобрать печь для паровой бани размер парилки 2.4/2.4/2.4
    Паровую Баню, режим температура и влажность 60 на 60, её еще называют Русской Баней, что бы не впадать в споры посмотрите кому интересно
    Денис, еще раз большое спасибо! Я хочу хорошую (самую лучшую и камни конечно, да и дерево) печь и купить её один раз и что бы потом не жалеть.

    Какое дерево для отделки бани лучше? Кедр? Липа мне конечно нравиться, но КЕДР! звучит даже как то! да и цвет мне нравится покоричневее чем у липы. Что посоветуете эксперты?