1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 5

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Aant78, 03.02.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    А он и есть лучший. Покажите, что есть лучше за 3600 р? По соотношению цена-качество он безооговорочно лучший. А только так можно оценивать любой ширпотреб окружающий нас в быту. Без цены нельзя сказать - хороший это товар или нет.
     
  2. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Я ими не торгую, и мне абсолютно по барабану, купите вы его или нет. Оби не хочет платить за рекламу. Но, вот 1000 р. подарили за отзыв на их сайте. Но, отзыв не опубликовали, слишком он критичный.
     
  3. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Да в 10, чЁужтам мелочиться то :)]
     
  4. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Мой. Даже за 3 т. р.
    Снимок экрана 2019-12-11 в 10.10.30.png
    Только не нужно мне сейчас рассказывать про гарантию и возможность пощупать, а потом сдать обратно в магаз, про надуманное неудобство рукоятки итп. Я инструмент покупал чтоб РАБОТАТЬ, а не ерундой всякой с пощупываниями, покручиваниями и возвратами заниматься :victory:
     
  5. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433
    Адрес:
    Moscow, Russia
    А откуда мне знать? Вы же минусите ежедневно мои посты :aga: Видать в точку попадаю, раз вас так от этого разрывает. Я думаю вы манагер китайца :)] (шутка если что)
    ПыСы. Но косарик то заработали с магаза :aga:
     
  6. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    1.433
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Отвечу банально, но для универсальности. :victory:
     
  7. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    Интерскол всё. RIP. Нефиг было и пытаться завод в России открывать. Не для того оно.

    Проблема зонтичных брендов - в непредсказуемости потрохов.
    Сегодня заказ на один завод, завтра на другой. У именитых хоть на свои заводы, а у зонтиков - как придётся.
    Потроха могут меняться без объявления войны.

    Пример: Есть бренд ИКЕА, в котором был третьего дня. Я у них много покупал, радовали качественной фурнитурой, прям 1 в 1, Блюм.
    Был в Икее 3-го дня. Половина петель сломана уже на стендах. открывается черт знает как, вместо блюмовской накладки доводчика (характерный, почти неприличный штырь), мелкая фигулька.

    И хорошо, если хотя бы совместимость осталась...

    Краны ИКЕА. Раньше им лепил Мора Арматюр, сейчас - не знаю. Учитывая общую тенденцию удешевления, нужно либо выяснять, кто сейчас делает (а это секрет) или плюнуть и купить тот же Орас.

    Так что зонтичный бренд - это палка о двух концах. С одной стороны - дёшево и сердито, через 5 минут - не надо брать и с доплатой.
    И сервис.
    Сейчас стандарт на проф. инсрумент - 3 года (с регистрацией на сайте, то сё). Сервис есть и в городе-герое Москве, и в далёком Замкадье.

    И получаем: В быстрой досягаемости Оби нужен компактный инструмент. Люхтул - гроб. Не надо. Он по всем применениям хуже 10-вольтового. Посему старый Бош никто менять не собирается.

    А 18-вольтовый используется там, где до ОБИ, как раком вокруг Великой Стены, а до сервиса Макиты - 15 минут на машине, 20 на мопеде. И Бош там тоже чинят. И Блек и Деккер. И Деволт. И Метабо. (да, на батарейках у меня бош и макита, а на 220 - зоопарк :))
    Греет душу, что вся эта хреномуть и не собирается ломаться, а если сломается - её не надо везти в Москву

    А я не собираюсь сдавать. Я пользоваться буду.
    И по любому, не собираюсь тащить в квартиру 18-вольтовые гробы с музыкой.
     
  8. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Читал много страниц здесь, прежде чем определиться с покупкой. Импакт или шурик, какой и пр.
    Плохо, когда навязывают мнение агрессивно без реальных сравнений имеющихся в наличии. Когда у меня был хитачи, он меня вполне устраивал, вроде как и справлялся с работой. Редкий день у меня, когда не использую шуруповёрт. Но сравнивать его не с чем было. Приобретал когда его (восемь лет назад), мог бы и подороже себе позволить взять. Но рассуждал так: зачем мне мощный, работаю для себя и этого хватит. На работе попал мне в руки Хилти на 18В. Очень понравился,
    Решил приобретать на 18В, читал эту тему и не только. Пришёл к Девальту. Купил, поработал. Понял. Нужен с запасом мощности. По финансам могу себе позволить. Наёмных рабочих нет, поэтому эти деньги можно использовать для приобретения более дорого инструмента. И перфоратор, и лобзик брал тоже хитачи, но на тот момент верхние модели более дорогие. Это оправдало себя. С шуриком зажал денег, в результате пришёл к новой покупке.
    Для чего покупать инструмент исходя из соображений: обменять в случае поломки и подешевле. Не понимаю. Ходить трепать нервы себе и людям, "качать" права.
    Сюда обращаются за объективными мнениями, а советы такого плана: купи подешевле, в любой момент можно обменять или выкинуть, все равно денег не много потеряешь
    Люди читают это и реально начинают сомневаться. Если сравнение разных моделей, то это интересно и познавательно. Но не ттх, а именно в работе, эксплуатации. Книжки мы однако все умеем читать, а вот разнообразием инструмента, и сравнением не каждый может.
    Ну это моё мнение.
     
  9. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    Чтоб руки быстрее уставали :)
    Для гипрока желателен пистолет с ленточной подачей. Иначе можно рассогласование с завозом материала получить, а это дорого.
     
  10. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    Да никуда он не рип.


    Ток объективных мнений не бывает по определению :) все мнения сугубо-субъективны.
    В эксплуатации это от эксплуатации и зависит. Мне нужен мощный 18В дрель-шур и я знаю для чего. Хоть и очень редко. Но для типового применения дом-дача он не нужен и советовать всем подряд я его не стану. Объективно - я согласен со всеми, и Люкс-Декстер-Мак хороши своими соотношениями цена/качество, и Милуока, и Девольт, и Метаба, и Макита и так далее) И даже приобретение нонейма может быть целесообразно и оправдано. Бош все обсирают а я тоже знаю для чего он мне нужен) и пользую. Очень он 12в мне хорошо дополняет 18В милуоку. И вопроса импакт или шур я перед собой не ставил - сразу было ясно что нужно импакт и шур (чтоб не тратить время на смену оснастки). Первыми были Риоба со Скилом. Когда понял что для моих нужд Риобы не хватает (объективно - в том режиме в котором работал - до дыма ее доводил) - уже взял Милуоку. Но это не значит что Риоба - г. Любому дачнику ее "за глаза". Более того - у младшего-самого дешевого 1 скоростного импакта в наличии "взрослая" 3-диодная подсветка, плюс очень плавная кнопка - и несмотря на то что это импакт, его очень легко контролировать, шляпки я им сворачивал только поначалу. А вот у той же Милуоке кнопка слишком "резвая", ей работая на 3, очень сложно приноровиться. особенно если работаешь интенсивно. Но при этом Милуоке реально заметно мощней хоть и там и там заявлен одинаковый крутящий, и там и там пользовал 2-рядные аккумы.
    И помимо того как инструмент различается между собой различаются и владельцы) для когото это эстетика, и даже при отсутствии реальной необходимости в проф. инструменте - человек все равно его купит, т. к. любит хорошие качественные/удобные/надежные вещи, для когото это и вовсе превращается в своеобразное коллекционирование, а для когото наоборот - даже при наличии денег лишняя трата - это просто лишняя трата, никак не обоснованная, и своим деньгам он найдет лучшее применение, комуто нужен недорогой, т. к. на дорогой "бюджету" нет, но при этом не откровенное г, которое развалится или при попытке работать или как только закончится гарантия.
    И как тут можно чтото комуто объективно "намнить"?)
     
  11. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Вот тут на 100% согласен!
     
  12. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    А не получится.
    Мозгов тестеров хватает на закручивание саморезов или глухарей запредельных.
    Этот тест показывает... ничего.

    А на каком минимальном расстоянии до примыкания инструмент работоспособен? А в какую нишу подлезть может?
    А что чаще у конкретного человека - сверление или завинчивание?

    Мне, например, у Макиты не хватает оборотов. Проявляется, когда жена зажимает блендерную насадку из под дохлого Кенвуда и фигачит яблоки. Было бы оборотов раза в 1,5 больше - было бы круто.
    Но на сверлении металла тогда пинцет сверлу...
     
  13. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    Банкрот.
    Бренд в состоянии продажи. Претендент на покупку марки - Позитек. (Роквелл, Воркс и т. д.)
     
  14. persei
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    343

    persei

    Живу здесь

    persei

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Гатчина

     
  15. persei
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    343

    persei

    Живу здесь

    persei

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Гатчина
Статус темы:
Закрыта.