1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 13

Текущие вопросы по каменным домам. Задайте вопрос консультантам - 5

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vplusplus, 23.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Софрино
    5л канистру брал, около 450р по-моему стоила. Cemmix cemFrio
     
  2. savelka
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36

    savelka

    Живу здесь

    savelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36
    Всем привет) Скажите, пожалуйста, при каких температурах нужно закладывать греющий кабель при заливке армопояса? Дом из арболита, в плане первый армопояс, будет заливаться в U блоки, температура при заливке по прогнозу -2,ночью -6.Потом 2 недели-от 0 до -7 .Мы планировали использовать противоморозную добавку и греющий кабель, но строитель отговаривает от греющего, мотивируя тем, что при нагревании большой перепад температур будет, и объем бетона в U армоблоке не велик, говорит, просто укроем пленкой и усе. :faq:Я везде читаю, что греть при минусах надо обязательно. Расскажите мне, пожалуйста, как надо правильно делать. :hello:
     
  3. savelka
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36

    savelka

    Живу здесь

    savelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36
    просто наша ситуация, один в один, тоже сейчас маемся с греющими кабелями, противоморозными добавками под снегодождем) :hello:
     
  4. туча
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287

    туча

    Живу здесь

    туча

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    С-Пб.
    Противоморозные добавки необходимы когда среднесуточная температура ниже нуля, тогда ПМД и пленка. ПМД встречал до - 10. Греющий никогда не применял. Если просто заморозки ночью накрывайте пленкой, там хим реакция происходит и выделяется тепло, бетон не замерзнет.
     
  5. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Софрино
    Мне тоже знакомый строитель говорил, что если бетон в U блоках, то даже ПМД нужна только когда постоянный минус, а если температура подымается выше ноля, то достаточно пленки сверху. Однако, мне кажется, ПМД лучше все равно добавить, чтобы спокойней быть.
     
  6. savelka
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36

    savelka

    Живу здесь

    savelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36
    ПМД добавим обязательно, вопрос был больше по греющему, надо или нет.
     
  7. savelka
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36

    savelka

    Живу здесь

    savelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    36
    это не зависит от объема бетона? одно дело -широкая лента или плита, а другое -узенькая ленточка бетона в армоблоке? я полный профан, поправьте меня, если что:faq:
     
  8. MalkovSergey
    Регистрация:
    02.11.17
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    23

    MalkovSergey

    Живу здесь

    MalkovSergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.17
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Пермь
    Попробую сюда.

    Вопрос возможно элементарный, но всё же:

    Есть ли разница заливки монолитного ЖБ каркаса. до и после возведения стен:

    1-й вариант:
    заливка ЖБ каркаса (без перекрытий, только колонны, ригели и тд.) до возведения стен, с помощью многоразовой опалубки и тд.
    2-й вариант: заливка ЖБ каркаса (без перекрытий, только колонны, ригели и тд.) после того, как выложили стены, таким образом стены будут выполнять роль частичной несъемной опалубки.

    Разумеется всё армированное и тд.

    Есть ли разница в конечной прочности и распределении нагрузок? Оба варианты должны распределять нагрузку на фундамент через колонны, а не через стены...
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    @MalkovSergey, вы что и где строить-то планируете - скиньте. Достаточно эскиза и описания.

    Ж\б каркас для частного дома не всегда есть необходимость.
     
  10. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Максим мы сегодня купили Против морозные добавки эти от фирмы Арммикс продукт называется Нордпласт, работает до -15 На 100кг цемента 1л ПМД Мы по этой схеме залили 100гр ПМД в бетономешалку так как у нас примерно 40-45кг раствора выдает. Врезультате раствор потек жижой вмомент кладки. Видимо ПМД было много стали класть меньше, в пропорци на 10кг цемента 80гр.Тогда вроде нормально. ПМД выдавливает из раствора воду поэтому враствор надо воду класт на 10% меньше обычного.
     
  11. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Уважаемые форумчане у меня возник неожиданно другой вопрос. Хочу ваши советы и мнение услышать! Я строю не большой домик 9х9м по внешнему периметру, из поризованного кер. блока облицованным кирпичем. Внизу фундамент хороший, цокольный этж стоит на монолитной плите 30см армированный в два ряда 14 арматурой стена подвала также монолитно залит бетоном М300.Перекрытие между 1ым и 2ым этажом залить монолитом бетоном М300,армирован 14арматурой сечением 20х20.Несущую стену ровно по середине дома начал по совету официального дилера Винербергера класть из двойного шелового кирпича шириной 38см.На другой ветке один форумчанин подверг сомнению такого решение конструктива. Он говорить что на этой стене ложится самая большая нагрузка всего дома все что высше первого этажа, и могутс не выдержать, хотья я думал армпояс которого я буду делать равномерно распределить нагрузку. Я мучаюсь всомнениях., Мне говорили что двойной кирпич у

    Венербергера крепкая все что угодно выдержит. Как мне быть? Несущая стена поднято на половину, может пока не поздно снести и поднять полнотелым? Я весь в сомнениях мучаюсь есть спать не могу. Помогите советами. Строительство я остановил, думаю что на консервацию до самой
    весны
     
    Последнее редактирование: 27.10.18
  12. Sergant76
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307

    Sergant76

    Живу здесь

    Sergant76

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    4.879
    Благодарности:
    4.307
    Адрес:
    Ярославль
    При м125 кирпиче и растворе М100 будет сопротивление кладки 2 мпа т. е стена 38 см будет нести 76 тонн на погонный метр.
     
    Последнее редактирование: 27.10.18
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.511

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.511
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте. Внутренние стены вы могли бы влегкую сделать из газобетона В2.5 прочностью, имеющую показатели прочнсоти в 1,8 -2 раза меньшие, чем у каменной кладки из "двушки"...

    Посмотрите показатели прочности каменной кладки (таблицы начиная со второй для разных материалов) в СП "Каменные и армокаменные конструкции" например для газобетона и для кирпича (показатели в МПа)

    Использование двойного камня для выполнения внутренней стены для меня - большой вопрос. Если внешние стены сделаны из крупноформатной керамики, то и внутренние имело смыс делать из крупного блока (напрмиер, 10,7 НФ). Если есть желание повысить теплоемкость внутренних стен, звуоизоляцию, можно было бы выбрать полнотелый кирпич или, как вариант, двушку Тульского завода с сильно сниженной пустотностью (но цель - та же).

    Двушка более дорогой в работе материал в работе, но претензии к недостаточной несущей способности - чепуха.

    Двушка Винербергера поризованная, но она выдержит несущие нагрузки. Для внутренних стен более важным параметром является теплоемкость, но и здесь разница не такая критичнная.

    Резюме:
    -ничего разбирать не требуется
    -несущщая способность чрезмерная
    -для выполнения внутренних перегородок в полкирпича (на будущее) пострайтесь испольтзовать полнотелые материалы (звукоизоляция будет лучше)

    .
    Шлите куда подальше таких советчиков.
    Спите спокойно!
     
  14. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Максим спасибо вам огромное! Вы сняли огромный камень с моих плеч, не знаю даже как вас благодарить. Былбы опытным конечно не допустилбы кучу ошибок которого я допустил.
     
  15. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    76тонн на погонный метр означает если длина стены 8м по внутренному 76х8=608тонн что вполне достаточно чтобы выдержать вес верхной части дома так? Спасибо вам огромное за участие!
     
Статус темы:
Закрыта.