1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 13

Текущие вопросы по каменным домам. Задайте вопрос консультантам - 5

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vplusplus, 23.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    можно и из кирпича и из блока про который @Negativ, написал
    но вот деревянное межэтажное перекрытие = дурная затея -сильно в последствии пожалеете что сразу не вложились в бетонное -причем по путевому и выйдет то не дешевле на выходе
     
  2. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Москва
    Если бетон или металл (элементы каркаса) с наружными ГБ, "навредит". Разницей в модулях деформации кладок из ГБ и кирпича - пренебрегают...). У Вас удачное расположение несущих внутренних стен под перекрытия и любой тип крыши. Но наружные лучше д400, внутренние д500, но не 300. Армопояса по всем стенам (особенно с кукушками). Надо сейчас уже крышу продумать
    Если мансарда с аттиковыми стенами, пройдёт и деревянное усиленное перекрытие, если без - ж/б.
     
  3. swdawu2016
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473

    swdawu2016

    Живу здесь

    swdawu2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473
    _
    Ну коль совет просите, надеюсь не обидитесь.
    В строительстве, любое конструктивное решение должно быть технически обоснованным в первую очередь и во вторую очередь экономически обоснованным.
    В вашем варианте я не увидел ни первого ни второго. Сложилось впечатление, если это конечно не ваши индивидуальные хотелки (вот хочу я что-бы так было), вам просто тупо скопировали конструктивные решения середины 90х прошлого века, максимально усложнив его исполнение, а технологии строительства за это время ушли вперед и появились новые энергоэффективные материалы.
     
  4. swdawu2016
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473

    swdawu2016

    Живу здесь

    swdawu2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473
    _
    Я думаю так.
    В целом для дачного проживания пройдет, но вот если вы в центральном регионе, то ваш калькулятор врет, ОК в такой конструкции он не должен показывать. Или запрограммирован специально на ваш ОК, а не на нормы тепловой защиты.
     
  5. denver080
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13

    denver080

    Живу здесь

    denver080

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13
    Спасибо огромное за советы. Буду думать по поводу перекрытия жб.
    @44alex,
    Неужели получится по цене так же как и по деревянным балкам, что то я сомневаюсь, это если искать плиты бу, а бу как то я не особо доверяю.
    @Николай_Куркин,
    Да, мансарда будет с аттиковыми стенами, вообщем я все равно увижу, что будет в АС плане, но думаю что ГБ блок 300мм Д500 будет достаточно.
     
  6. denver080
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13

    denver080

    Живу здесь

    denver080

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13
    @Negativ,
    А что по поводу усадки блоков, по деревянным балкам думаю ничего страшного, а вот насчет жб плит, и честно говоря, как то не знаю насчет такого нового материала.
     
  7. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Уважаемый Халад! Спасибо что обратили внимание на мои проблемы, даете советы решение этих проблем. Наверное хорошо разбирайтесь в строительном деле. Только вот несовсем понятно местами ваши мысли. Смогу ли я приварить? Очень надеюсь что смогу...все когда то начинали и научились так ведь? Главное подскажите как правильнее? А там видно будет...покрайнее мере мастер который мне строить дом не плохой сварщик, мы вместе сварили ограду с воротами прошлым летом, очень даже неплохо. Что означает "Можно бетонную балку"Объсните "лучшебы всю стену сложили из полнотелки М200"Каким образом это связано с креплением лестничного пролета? Вы поэтому поводу можете дать конкретный совет предметно?
    По поводу бетонирование перекрытие: Опалубкой там послужить с одной стороны ребро ж/б плиты с другой крайной стороны где облицовочный кирпич керамический блок. Досками только снизу и скорее всего перевязать проволкой вверх и стянуть естественно армируяя
    .Утеплитель пенотекс только с двух торцовых концов где плита опирается на стену чтобы мостиков холода не было. Что означает плита заливается с вырезом по середине? Можно поподробнее об опирание и прочности стены?
     
  8. Sergе
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689

    Sergе

    Живу здесь

    Sergе

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689
    например?
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    Укладка балок в конструкии из блоков - совершенно никаких проблем. ЖБ плиты - это старые добраые плиты ЖБИ, из которых ся Россиия построена.
    Если вы строитесь в МО, то лучший вариант с огромной долей вероятности - Рязанский завод ЖБИ №2. В кчаестве варианта можно рассмотреть плиты ПК (высота 220 мм) или плиты ПНО (высота 160 мм). Нагрузка одинаковая. Критерий выбора - минимальная цена с учетом доставки. Деревянные балки в каменном доме - анахронизм. (имеются в виду перекрытия между 1 и 2 этажом.
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если делать правильное деревянное перекрытие, со сравнимыми с ж/б характеристиками, с одинаковым уровнем звукоизоляции, аккустической развязкой, уровнем жёсткости и так далее, то деревянное как бы и не дороже может быть.
     
  11. Halad
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153

    Halad

    Живу здесь

    Halad

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    1.153
    Адрес:
    Белгород
    «Предметно» будет любое решение, выбранное вами (по месту) - как вам удобнее и по наличию материала.
    Опора для лестничного пролёта в вашем случае не несёт запредельных нагрузок, и несущей прочности кирпича более чем достаточно, критичен только узел крепления (точка опоры) - сварка, анкер.
    Т. е. к чему и как варить и во что забивать. Вам и предлагается забивать в полнотелый кирпич либо бетонную закладную.
    Так написал же - допускается опирание плит на 70 мм (полнотелка, бетон, металл).
    То есть, плита на заказ по вашим размерам либо залитая на месте (по ширине трубы либо шире - тогда получается форма П повернутая - ноги на стены и вырез на ширину трубы).
     
    Последнее редактирование: 23.11.18
  12. Sergе
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689

    Sergе

    Живу здесь

    Sergе

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689
    Объясните, пожалуйста, экономическое обоснование строительства дома с несущими стенами из газобетона.

    Я покупаю землю за несколько миллионов, я вкладываю в нее сотни тысяч (труд, растения), строю забор, я строю дом за несколько млн, я его отделываю и обставляю еще за несколько млн.

    Какой мне смысл "экономить" 100-200 (виртуальных) тысяч, чтобы получить более дешевый дом? В чем прикол?
     
  13. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Москва
    Ваше "недопонимание" от отсутствия конкретики.
    Может так:
    -я проектирую... - у меня вопрос?;
    -я строю... - у меня сомнения?;
    -Я построил..., живу 10 лет - у меня проблемы?
     
    Последнее редактирование: 23.11.18
  14. swdawu2016
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473

    swdawu2016

    Живу здесь

    swdawu2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473
    _
    блоки из поризованной керамики, газобетонные блоки, можно даже рассмотреть арболит низкой плотности, это все позволяет решить вопросы тепловой защиты в однослойной стене с разумной толщиной, а главное, которая в течении столетия при правильном конструктивном решении и эксплуатации не потребует капитальных затрат.
     
  15. swdawu2016
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473

    swdawu2016

    Живу здесь

    swdawu2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    4.142
    Благодарности:
    2.473
    _
    Добрый день
    В рамках форума это сделать сложно, в частной беседе это занимает в зависимости от того что обсуждаем (имеется ввиду конкретное конструктивное решение) и с чем сравниваем, все ведь построено на конкретных цифрах, занимает от часа и более.
    Может проще поступить (если это в всерьез, а не праздное любопытство) как советует коллега @Николай_Куркин,
     
Статус темы:
Закрыта.