1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 13

Текущие вопросы по каменным домам. Задайте вопрос консультантам - 5

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vplusplus, 23.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergе
    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689

    Sergе

    Живу здесь

    Sergе

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.16
    Сообщения:
    944
    Благодарности:
    689
    Вы с такой легкостью назвали общие данные без архитектуры, участка и вообще без-чего-бы-то-ни-было по проекту старьем и еще как-то, я подумал что вы действительно знаете ходы под землей.

    Частная агитация за газобетон мне не нужна. Я атеист.
     
  2. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Москва
    Это значит, что я ошибался, полагая, что swdawu2016 независимый консультант?
    Мне понравился его ответ ни о чём на вопрос ни о чём...)
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    Это и называется экономически обоснованным. Строя дом на условной Рублевке, или на продажу, мы должны отдавать себе отчет в том, что газобетон способен выкинуть этот объект и рассмотрения и снизить цену ощутимо. Дом из кермаики можно продать быстрее и (или) дороже, чем дом из газобетона.

    Если дорога каждая копейка, почему бы не использовать ГСБ.

    Мы все субъективны. Поставить себя на место другого человека, с другим миропониманием крайне сложно. Хороший продавец или исполнитель мимикрирует под заказчика.
     
  4. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Москва
    У меня всё без тени осуждения, кому-то нравится ГБ, кто-то продаёт кирпич...
    Всё нормально.)
    Не совсем нравится, когда спецы дают ответы, не разобравшись в сути вопроса. В этой связи иногда выглядят неуклюжими. Некоторые пытаются консультировать по фундам или коробке без учёта грунтовых условий или крыши. В "Стропильных системах" делали расчёты крыш без учёта стен.
    Сейчас всё становится на свои места.
    "Мимикрируйте" на здоровье и во благо. :)]
     
  5. Mel0man
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    228

    Mel0man

    Живу здесь

    Mel0man

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    228
    Адрес:
    Красноярск
    Не нравится, не читай (с) :)]

    У меня вопрос, если позволите, заводские перемычки на какую нагрузку рассчитаны? Сверху. Например можно на них ЖБ плиты опереть.
    Есть проем (окно) 2.2м, хочу туда перемычку купить заводскую, и на гараж 2,6м тоже. Гараж понятно, там нагрузки никакой, а окно - будет армопояс, потом 2 этаж и еще фронтон. Спасибо
    Вроде где-то читал, что там есть армирование - правда это?
    Звонил на завод - записали телефон, обещали позвонить, но уже 2 недели молчат
     
    Последнее редактирование: 23.11.18
  6. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Вмоем случии не получается полнотелым кирпичем так как стена несущая поднимается двойным поризованным кирпичем. Впринципи стена уменя поднято на 1,4м высоту и законсервировано до весны. А ведь я могу в тот участок куда буду крепить профильную трубу (через металические пластины толщиной 5мм и крепить на анкеры 4шт по углам) выложить из полнотелого кирпича так ведь? Скажите как закладку бетонную делать? Куда можно было пластину прикрепить мощными анкерами а потом уже к пластине приварить профильную трубу. Уменя несущая стена идет не из полнотелки а из поризованной двушки Виенербергера. Ширина 1,5 кирпича а сверху свяжет армпояс 250мм высотой 380мм шириной по всему периметру. Плита ляжет на армпояс вот почему то везде пишут минимальные допустимое опирание 120мм.Поэтой причине я начал спрашивать как заливается бетоном оставленные зазоры в перекрытиях из- за вент каналов и дымохода. Мнебы точно узнать этот момент если можно скажем опираться на такие минимальные расстояние то я конечно лучше куплю готовую плиту чем возится с бетоном. Впринципи у меня ширина несущей стены где вент канал (пластиковая труба 100мм) 380мм а дымоход 130х250мм Можно оперется но как то боязно.
     
  7. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Софрино
    А нельзя ли напротив каждой трубы в плите прогрызть выемки? Там же и так места хватает, но сбить для верности 5см в этих местах и будет с запасом.
     
  8. Николай_Куркин
    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Николай_Куркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    9.611
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Москва
    Правда (с). Погуглить слабо? Живой пример вопроса ни о чём и ответа соответсвующего...)
    Тоже шутники?
     
    Последнее редактирование: 23.11.18
  9. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Уважаемый Халад! Уменя ширина лестничного проема всёго 1,8м т. е ширина пролета 900мм Для моего случии не проше ли 2 профильную трубу с сечением 80х80 длиной 2,1м заложить под уровень на высоте 1,5м (ровна середина т. к общая высота 3м) в стену по 150мм углубив. пусть на полнотелке. И связать их в3х местах приварив уголками 40мм и создать площадку. А потом к этой площадке приварить вниз пролет, и вверх пролет. Пролеты приварить к торцам перекрытию соответственно 1ого и 2ого этажа через металлические пластины крепление в4х углах анкерами к торцам перекрытии. А на пролетах приварить косуары по шагово уже дело техники. Такой вариант лестницы
    осушествимо? Какие ваши замечание?
     
  10. denver080
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13

    denver080

    Живу здесь

    denver080

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    13
    @Dimastik25,
    @Negativ,
    Подскажите по плитам перекрытия, какие самые оптимальные в плане крепости толщины, веса, ну и главное звукоизоляции, живу сейчас в панельном доме, толщина плиты скорее всего 16, ппц, слышно все.
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.510
    Адрес:
    Москва
    Звукоизоляция бывает разной... Шумы можно условно разделить на воздушный (например, смех, разговоры) и ударные.
    Борьба с разными типами шума осществляеться по-разному.

    Чем выше плотность конструкции - тем лучше звукоизоляция воздушного шума.
    С ударным все наоборот. Поэтому зву работающего телевизора изолируется высокой плотностью материала перегородок, а ударный - цоконье по перекрытиям - подложкой под ламинат.

    В качестве перекрытий можно использовать несколько типов плит:
    плиты ПК
    Плиты Пно (ПБ)_

    Достаточная нагрузка - 800 кг/м3

    Лучший критерий выбора - цена вопроса. Если рассамтривать оптимальный вариант, рациональный подход выглядит следующим образом.
    Если плита ПНО позволяет сократить логичтические затраты - берем ПНО. Если количество единиц транспорта остается неизменным - берем ПК. По стоимости они сопоставимы.

    Подход мой. ИМХО.
     
  12. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Кстати идей не плохая болгаркой с алмазным диском срезать проемчики. Единственный минус придется разгрузить плиты на участке на неопределенное время. Я хотел сразу привезти и укладывать тем же краном. Иначе придется ещё раз вызывать кран а это нынче не малые деньги. Единственный выходв том что сразу сходу срезать и укладывать так наверное быстро получится ли...
     
  13. Замеситель
    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29

    Замеситель

    Живу здесь

    Замеситель

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    29
    Меня это тоже интересует, я примерно посмотрел плиты эти отличаются маркировами ПНБ, обычно 220мм ПНК и облегченные ПНО те которые 160мм.Я так понял самые оптимальные ПНБ 22их изготовливают любой размер и отрезают именно ровно по вашему размеру столько сколько вам надо, но ширина только 1м и1,2м почему то не делают 1,5м ширины
     
  14. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Вы немного неверно задаёте вопрос. А как задали вопрос, так вам на него и ответили. То есть, вопрос ни о чем, вот и получили ответы ни о чем. Обрисуйте задачу, с какой целью интересуетесь. Вот тогда можно будет и более предметно обсудить различные виды плит перекрытия.
     
  15. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    а это проблема не в плитах а в устройстве по ним стяжки -нет демпфирующего слоя между плитой перекрытия и стяжкой -поэтому звук особенно ударный проходит легко
     
Статус темы:
Закрыта.