Катушки Мишина, теория и практика

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Elprog, 05.03.18.

  1. sarmano
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    91

    sarmano

    Живу здесь

    sarmano

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Ага!
    Но речь о совместимости "гармонии и баланса" :).
     
  2. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Это не ко мне. Потому, что я - врач, отлично представляющий (нет - фантазировать это по Арцюковскому-Мишину) - отлично знающий анатомию, физиологию, течение процессов и причинно-следственных связи в организме человека, и понимающий всю бредовость лечения "катушкой",
    Да и зашорен я и ангажирован классической медициной, чтобы раскинуть свою фантазию до уровня мастерства вышеупомянутых "изобретателей".
    Да и привык, что любой процесс должен быть измерим. А не описываться метафизическими терминами, такими как: "представляется", "гипотеза", "всё прошло, больше ничего не болит" и т. п.

    Также не люблю ощущать себя обманываемым и обманутым.
    Например, уважаемый @Elprog, я спрашивал вас:
    И получил ответ:
    Например, для меня отсутствие желания "покопать", как у вас, один из прогностических признаков отсутствия/сниженного критического мышления, да и в целом, системного подхода.
    И также, например, у меня есть подозрения, что "инженер Мишин" - фэйковый, вымышленный интернет-персонаж. Созданный кем-то для окучивания малообразованных слоев населения. Что известно про "Мишина", кроме нескольких роликов в ютубе с видом стрёмного мужика, тыкающего маркером в доску? Где его биография, которая всегда присутствует у каждого "изобретателя", "ученого" и иже с ними, кто разрывает интернет (и мозг компетентных людей) своими "открытиями" и "изобретениями"? Где упоминания о его образовании, ВУЗе, работе... - где конкретная биография? Я молчу о чем-то более подробном, типа публикаций или выступлений на публичных конференциях...
    Но есть несколько роликов и свита с кучей сайтов с липовой "наукой", лживой медицинской частью, но с разнообразием предложений приобретения катушек.
    Малообразованный пипл хавает...
    Вкусно вам, @Elprog?
     
  3. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Зря Вы так, агрессивно. :)
    Если Вы хорошо знаете медицину, то скажите: чем "больная" клетка, отличается от "здоровой"?
    Чем и как померить это различие в состоянии? И причину процесса - как здоровая клетка становится больной? Любая болезнь - на Ваш выбор.
    Возможно. Я в школе-институте тоже не спрашивал биографии своих преподавателей, мне было неинтересно. Должно быть уже тогда был "некритическим"... :)
    Меня и тогда и сейчас интересует собственно "продукт" - знания. Знания, полученные в институте, по ряду причин вызывали и вызывают сомнения в адекватности используемой физической модели для описания реальных процессов. И модель Ацюковского-Мишина далеко не первая, которая изучалась и примерялась на окружающую реальность. Пока она меня устраивает, если найду конкретные "ляпы" - тогда буду думать что то еще. :)
     
  4. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Видите ли, медицина может очень хорошо описАть какой либо процесс, красочно, в подробностях, но изменить его не в силах. Может на время затормозить, приглушить и только. Катушки, живая вода и т. д. это из той же категории. Может не так красочно как у медиков, с учебниками, картинками, институтами, но работает. А если нет разницы, то зачем платить больше?
    Образ мыслей и соответственно образ жизни является причиной "неисправностей". Устранить их можно любыми способами. Но без анализа их возникновения, без изменения образа жизни приведшего к проблемам со здоровьем, лекарства, катушки, вода и т. д будут постоянными спутниками жизни.
     
  5. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    На йоге предприимчивые люди тоже делают хорошие деньги. Очень хорошие. Но при чем тут йога?
    Мишин не делает секрета из своих мыслей. Свободный доступ открыт.
     
  6. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    :hndshk:
     
  7. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Поправил, можно не благодарить:aga:.
     
  8. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Практика показывает, что амбициозная цель - термоядерный реактор, поставленная еще в 60-х годах прошлого столетия, по прежнему позволяет "сосать бабло" из стран и правительств.
    А дата постройки промышленного образца все отодвигается и отодвигается...
     
  9. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Как и обещал...
    Из статьи Мишина
    Если коснуться физики процессов, то в природе все выполняется на основе закона сохранения импульса, или, если сказать проще – невозможно совершить действие, не имея точки опоры, а в момент его совершения и объект, и опора получат одинаковое механическое воздействие. Если же это рассмотреть с точки зрения вихревых процессов, то получается, что создавая стандартным способом любые электромагнитные взаимодействия, мы опираемся на поперечную электростатическую (электрическую) плоскость. Наша биологическая жизнь сейчас помещена в среду, где происходят постоянные пульсации от всех наших устройств, которые непрерывно оказывают воздействие на молекулярные структуры.
    При чем здесь импульс? Но следующая фраза еще интереснее мы опираемся на поперечную электростатическую (электрическую) плоскость. Кто мы? с какой целью опираемся?, поперечную чему плоскость? Просто набор слов.

    Основным воздействием электростатики является прямая механическая работа по увеличению частоты вращения (подкручивания) вихревых оболочек молекул и их групп. В результате происходит их избыточное энергонасыщение, приводящие к образованию более крупных кластеров. Данное явление можно условно сравнить с образованием «шариков» металла после сварки, либо применительно к самому сварочному шву.
    Получается, что резко возросшая прочность новых образований связана с зацикливанием структуры по электромагнитной оси молекулярной структуры.

    Тут еще интереснее, что за вихревые оболочки у молекул понятия не имею. Но вот интересно что за физический процесс лежит в их избыточном энергонасыщении? Быстрее вихри вращаться начинают? Читаем далее приводящие к образованию более крупных кластеров. Т. е повышаете энергетику вихрей и кластеры образуются? Что понимается под кластерами. Где объяснения, доказательства? Определения кластера? Эксперименты? Т. е вы все просто принимаете просто на веру, а Elprog?
    Про зацикливание вообще хит. Опять не объяснений, про ось. Просто утверждение...Ну да ладно. Но предлагаю проверить. Должно стать прочнее? Так проверьте. Возросшую прочность материала легко обнаружить. Но вы же предпочитаете просто верить Elprog?

    Дальнейшее воздействие на такие структуры механическими (ударными) способами малоэффективно. Аналогично происходит и в организме человека. Многие закольцованные молекулярные структуры не поддаются медикаментозному лечению в связи с повышенной их «прочностью». Однако такие образования в организме приводят к формированию опухолей из-за своей избыточной энергетики (гиперактивности), либо к блокировке каких-либо других функций организма.

    Воздействие не эффективно ...а зачем? Что подразумевается под механическими? удар молотком? Что то иное?
    Аналогично происходит и в организме человека.
    Я впечатлен какой переход к человеку! Какая тонкая привязка. Многие закольцованные молекулярные структуры не поддаются медикаментозному лечению в связи с повышенной их «прочностью». Оказывается у человека надо лечить не органы, клетки, и т. д., а структуры, да еще и закольцованные. Т. е мы там сразу на атомарном уровне молекулы и атомы лечим, а не грипп, спид, рак и т. д Если я правильно понимаю вирус гриппа должнен сразу боятся катушки Мишина? Что с ним должно произойти? Распасться на состовляющие? Предлагаю провести эксперимент, попробуйте облучать своей катушкой вирус и посмотрим на эффект:aga:.

    Решение данной проблемы находится именно в области электростатики.

    Повышение энергетики процессов связано с уменьшением плотности среды между молекулярными кластерами, что и приводит к их устойчивости. Необходимо обеспечить приток среды внутрь кластера чтобы создать эффект размагничивания.

    Очередной набор слов. Опять никаких пояснений, экспериментов. Просто аксиома. Вот приводит к устойчивости и все тут.

    Далее среда сама заполнит межмолекулярное пространство, что резко ослабит такие вихревые связи. Самый простой способ это сделать – создать зону пониженной плотности среды с помощью электростатического имплозивного резонанса. На физическом уровне это явление всасывания (падения) среды в зону пониженной плотности. Этот процесс можно создать с помощью простой межвитковой емкости.

    Опять набор слов. Где определение электростатического имплозивного резонанса? Придумал какой то термин, но определение не дал. Прям все по стругацким:aga:

    Комментировать дальше не вижу смысла. Далее все в таком же духе. Набор утверждений, не имеющих какого либо связанного смысла, не подкрепленного ни опытами, ни экспериментами. Вот просто все принимайте за аксиому и все тут.
    И вы этому поверили Elprog? Тогда у вас действительно расстройство критического восприятия...
     
  10. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    :aga::aga::aga:
     
  11. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Elprog. Ну как говориться без комментариев. Я и не ожидал что вы решитесь обсуждать этот бред. :aga: Выкладки сделаны для sarmano, которому я обещал это сделать.
     
  12. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Все комментарии сводятся к мантре: бред, бред, бред. :)]
    Ничего удивительного, это нормальная реакция человека, который не знает понятий, используемых в данной модели и не хочет их знать. (предупреждение о понятийной проблеме было еще на первой странице).
    По этой же причине нет и не будет конкретных замечаний "вот в этом месте не так, потому то и потому.."
    Чтобы суметь это написать надо хоть чуть чуть разобраться в том, что хотел сказать автор... :aga:
     
    Последнее редактирование: 21.03.18
  13. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Это все что вы можете сказать на вполне конкретные вопросы которые я задал в обзоре?
     
  14. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.269
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    :super:
     
  15. Donart
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223

    Donart

    Живу здесь

    Donart

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    223
    Адрес:
    Москва
    Не можете и это правильно. Нет у вас ответов. Одно словоблудие:aga:.