1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Подтверждение расходов на строительство (покупку жилья) для оформления ИНВ

Тема в разделе "Налоги на недвижимость", создана пользователем Orlik, 31.01.08.

  1. Рикша
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212

    Рикша

    Живу здесь

    Рикша

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Чехов
    В общем, документов получилось загрузить всего ничего. Только договора и документы об оплате на 2 млн. Если только на эти позиции загружать ещё накладные, счета фактуры и т. п., то получалось значительное превышение лимита в 20 МБ на все загружаемые с декларацией файлы, поэтому пока без них. Запросят, буду думать. Это притом что сайт налоговой весьма сильно жмёт загружаемые файлы. О том, чтобы загрузить все документы, которые остались от стройки, даже речи не идёт.
     
  2. Рикша
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212

    Рикша

    Живу здесь

    Рикша

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Чехов
    Докладываю. При создании декларации все необходимые документы (только на расходы немногим более 2 млн.) прикрепить не получилось из-за лимита 20 MB на все документы. Однако, потом обнаружил, что если для уже поданной декларации попытаться дослать документы, то снова даётся лимит 20 MB. В итоге все сканы договоров, накладных и платёжных документов загрузил.

    Декларация была подана 10 июня. 29 июня камеральная проверка завершилась и статус изменился на "Передано на исполнение". 6 июля вся сумма налогового вычета фактически была зачислена на мой счёт, реквизиты которого были указаны в декларации.
    :hndshk:
     
  3. Iblackmamba
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Iblackmamba

    Участник

    Iblackmamba

    Участник

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, Людочка, спасибо вам большое! Вы помогли мне уже разобраться с налоговым вычетом на строительство жилого дома. Чеков было собрано на сумму 1 100 000руб, налоговая все приняла, вычет с этой суммы мне вернули, но на тот момент отделка дома не была завершена и покупка отделочных материалов продолжалась, т. е. новые чеки на руках и лимит на налоговый вычет не исчерпан. Декларации были поданы за 2019, 2020 и 2021 годы. Дом поставлен на учет был в 2019 году. Я так понимаю, что я могу вновь обратиться в налоговую инспекцию с декларацией, чеками за вычетом. Подскажите, как это правильно сделать: просто по аналогии прикладывать чеки и декларацию за 2022 год, только стоимость объекта поставлю не 1 100 000р, а новую (с учетом новых чеков), например, 1500000р? Или нужно делать корректировку предыдущих деклараций? И примут ли мои чеки на обои, стеновые панели и др. аналогичные материалы?
     
  4. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234
    Адрес:
    Москва
    Думаю, как Вы правильно написали, по аналогии, только сумму бОльшую поставьте. Предыдущие декларации не трогайте. Успехов!
     
  5. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234
    Адрес:
    Москва
    Iblackmamba
    Я ещё подумала и хочу уточнить, а Вашей налоговой базы по последней представленной декларации хватает, если заявить дополнительно расходы? Т. е. осталась ещё налоговая база, по которой можно заявить увеличенный имущвычет? Тогда лучше подать уточненку по этому году. Хотя если расходы другого, более позднего года, этот вариант не пройдет. Тогда все как я раньше написала, без уточненки.
     
  6. Iblackmamba
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Iblackmamba

    Участник

    Iblackmamba

    Участник

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Последняя поданная декларация была за 2021 год, налоговая база за 2021 год использована вся, но я получила еще не весь свой тот вычет, остаток и так могу предъявить в текущем году подавая налоговую декларацию за 2022 год, но за год-полтора накопились еще чеки, не так много, тысяч на триста...но все же... хотелось бы и с них получить вычет.
     
  7. Людочка
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234

    Людочка

    Консультант

    Людочка

    Консультант

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    3.089
    Благодарности:
    2.234
    Адрес:
    Москва
    Отлично. Тогда уточненку не надо.
     
  8. Iblackmamba
    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Iblackmamba

    Участник

    Iblackmamba

    Участник

    Регистрация:
    01.10.20
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Подскажите, налоговый вычет за 2021 год я получила, а если часть чеков будет от 2021 года, я их могу приложить к новой декларации? или теперь я могу только расходы за 2022 год и 2023?