1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям -10

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Kostant, 02.04.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oksana335
    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306

    Oksana335

    Живу здесь

    Oksana335

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306
    Предложите лучший вариант действий.
    Учитывая что в устной форме администрация меня уже посылала в СО, и я в тех компаниях уже была, безрезультатно.
    Так что хочу получить письменный ответ на бумажке от администрации.
    В глубине души я понимаю что там все попилено, но подписываться на липовый договор от "рога и копыта" странного содержания нехочется.
     
  2. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В администрации отвечают долго, поэтому обычно узнать легче либо у соседей, либо найти сети и того, кто к ним присоединен. Нет ничего лучше, информативнее и быстрее, чем общение с людьми
     
  3. Oksana335
    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306

    Oksana335

    Живу здесь

    Oksana335

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306
    Не прокатит, на этом поле я первая строюсь, так что я первопроходец.
    Дома, что недалеко - подключал донэнерго, но там мне устно сказали, что их на эту территорию не пускают.
    хотя решила заявку туда подать, посмотрю что письменно ответят.
     
  4. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Получить ответ по водоснабжению или электроснабжению?

    По электроснабжению я посмотрел, какие сети рядом ближайшие.
    Написал запрос в администрацию, в соответствии с абзацем 1 пункта 8 (3) «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.

    "орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства"

    Получил 2 ответа, разного содержания.

    Один ответ пришёл по электронке на 2 день - сети частные, АО "Йолкииголки"
    Посмотрел, что ещё есть рядом, и ушёл к РЖД.

    Потом (через 1,5 месяца!) пришёл официальный на бланке, что "по данному вопросу в северные сети". У меня к тому моменту уже был договор с РЖД, так что уже не нужно.

    Поэтому полагаю, что запрашивать что-то по 644 постановлению в рамках тех приса к электросетям - малопродуктивно.

    Так же предположу, что по водоснабжению Вы получите ответ "Организация, уполномоченная выдавать ТУ - местный Водоканал". И что Вы с этой информацией будете делать? Вам надо будет направить заявку на ТУ, Вам выдадут ТУ, с соответствующими ценами. А эти обсуждения - уже в соседней ветке. Там всё сложнее. https://www.forumhouse.ru/forums/268/
     
  5. Oksana335
    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306

    Oksana335

    Живу здесь

    Oksana335

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    306
    И где можно посмотреть?
     
  6. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    На местности. Я ногами ходил. Потом на яндекс-картах расстояние мерял. По интересующим запрос писал. Ну с ржд понятно было, кому они принадлежат, оказались в 200 метрах. А ещё вроде как есть https://xn----7sb7akeedqd.xn--p1ai/ но там не все сети. Мне не помогло.
     
  7. avtodom
    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3

    avtodom

    Живу здесь

    avtodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    По правилам: под границей участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка, либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находятся принадлежащие потребителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, в отношении которых предполагается осуществление мероприятий по технологическому присоединению.
    Получается, если на участке нет зарегистрированного капитального строения, то подключение только на границе участка? Бытовку не подключить, это же не капитальное строение. Правильно я понимаю?
     
  8. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Насколько понимаю, неправильно.
    Поставите ВРУ на границе, от него подключите свою бытовку.

    Счётчик в бытовку - это вряд ли. Даже в дом вряд ли, не то, что в бытовку. :aga:
     
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Вообще, мне не встречались случаи, когда СО против размещения ВРУ на наружной стене бытовки, несмотря на то, что в ТУ написано "на отдельной трубостойке на границе участка". Исключение составляют, пожалуй всякие дачные садоводоогородники. Там обычно следят, чтобы приборы были расположены с наружной стороны забора. Ну, как бы, видимо думают, что это хоть какая-то защита от хищений ЭЭ и, возможно потому, что этих дачников вечно с милицией разыскивать надо, как только приходит срок подачи показаний, так чтоб доступ у предса для снятия показаний был свободным.
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.756

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.522
    Благодарности:
    22.756
    Адрес:
    Гатчина
    Если есть на свете рай – то это Краснодарский край. И учёт у них на стену разрешают :)
     
  11. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Так, еле добились, чтобы он вообще был;) Вон, к примеру, кафе в центре города...по АРБП - 5 кВт. У него прибор распломбировали несколько лет назад...и он платит 5*24*30...и всё человека устраивало, т. к. реальное потребление днем не менее 60кВт, а ночью холодильники (в том числе промышленные, витрины) всё равно не менее 10 тянут. Ну и договорился, очевидно, чтобы автоматом не ограничивали...и потребляет в соответствии с ПП 442. И только сейчас я его "упорядочивал"... сделал договор и ТУ на 80кВт...так он выполнять не хочет, просит как-нибудь оставить, как есть, а то ж придется по прибору платить. И таких пол-города, неупорядоченных по той или иной причине...договорившихся с контролером или на более высоком уровне, хрен их знает. А к этим, которые из Московии, из аппарата управления государством, так к ним вообще на территорию никто не заходит. А таких - целые кварталы. СО "щипает" в основном всякую вшивоту мелкую. По принципу ГИБДД. С серьезными пацанами предпочитают не связываться.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  12. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Как интересно... А все говорите - администрирование плохое... :aga:
    5*24*30 ваще халява. По идее, за превышение мощности, указанной в договоре, на учет по допустимому току проводки должны были перевести. Хорошие, годные контролёры. :super:

    Ну да, суровость закона компенсируется необязательностью исполнения...
     
  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    За небольшую плату, разумеется. ;) Личную заинтересованность сотрудника СО никто не отменял.
    Вы не верно поняли меня. Администрирование у нас, дай Бог каждому. Еще бы, за счет потребителя весь город на АСКУЭ ...Только оно в основном используется с целью личной наживы и, из-за этого, часто страдают добросовестные потребители.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  14. Flower7
    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Flower7

    Участник

    Flower7

    Участник

    Регистрация:
    07.08.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Подскажите, а можем мы в МО написать, что бы точка присоединения была не столбе через дорогу, а на территории нашего земельного участка, а еще лучше где ВРУ? На какой закон или правило можно сослаться? Дело в том, что вру смонтировали в доме и счетчик там же повесили уже год назад, вывели все на угол дома и подсоединили кабель СИП для СО. А на присоединение получилось подать заявление только сейчас. Хотелось бы, что бы оставили все как есть, а СО подсоединило СИП к столбу своему. Правильно я поняла, что все зависит от точки присоединения? Есть шанс сделать так, как мы хотим или СО бодаться будет? Вот ТУ. Если нужно, могу приложить фото как смонтировано все у нас . IMG_2018-07-22_135001.jpg IMG_2018-07-22_135033.jpg
     
  15. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Как Вы уже сделали до получения ТУ - никому, кроме Вас, не интересно.
    Есть Основные положения функционирования розничных рынков электроэнергии.
    Там есть Х раздел. "Правила организации учета электрической энергии
    на розничных рынках"


    "144. Приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности (в отношении членов СНТ либо индивидуалов в СНТ, - на границах земельных участков) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка - потребителей, производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, сетевых организаций, имеющих общую границу балансовой принадлежности (далее - смежные субъекты розничного рынка), а также в иных местах, определяемых в соответствии с настоящим разделом с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности (<...бла-бла-бла про СНТ...>) объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности (<...бла-бла-бла про СНТ...>), в котором имеется техническая возможность его установки."

    Как я уже говорил - безусловно, можно предложить в МО счётчик в доме, и посудиться. С непредсказуемым результатом.
     
Статус темы:
Закрыта.