1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям -10

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Kostant, 02.04.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. plynin
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78

    plynin

    Живу здесь

    plynin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Самара
    Про прибор учета писать не стал, т. к. проверяем выполнение моей части ТУ, а установка прибора учета по ТУ обязанность СО, хотя в правилах написано:
    Одновременно с осмотром присоединяемых электроустановок заявителя осуществляется допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, включающий составление акта допуска прибора учета к эксплуатации...
     
  2. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Пишите, зря отказались.
    Лишним не будет.
    Потом в УФАС ещё и про это скажете.
    Что нарушают.
     
  3. plynin
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78

    plynin

    Живу здесь

    plynin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Самара
  4. Pirmid
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Pirmid

    Знаю я там одно место с офигенными циркулями

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    3.620
    Благодарности:
    4.692
    Адрес:
    Между Ступино и Коломной
    @plynin, как-то вы издалека начали. Начните с п. 82. И не надо вот это - "сказано". Либо "согласно п. 82...", либо "в соответствии с п. 82..."
     
  5. ChelFromChe
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181

    ChelFromChe

    Живу здесь

    ChelFromChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Челябинск
    Доброго дня! Прошу совета. Отправил МО, сетевая, согласно информации на почте РФ забрала его 11.09. В личном кабинете МРСК статус заявки сменился на "Подготовка ТУ и договора ТП", но значительно позже - рядом в скобках дата (17.09.2018). До сих пор идёт подготовка. По правилам у СО на это 5 дней отведено если не ошибаюсь и срок этот с момента получения МО отсчитывается?
    Что можно и нужно предпринять при затягивании сроков? Нужно ли как то фиксировать это нарушение? Или лучше просто обратиться через личный кабинет с указанием на нарушение сроков, дабы пошевелились?
     
    Последнее редактирование: 25.09.18
  6. ChelFromChe
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181

    ChelFromChe

    Живу здесь

    ChelFromChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Челябинск
    Я прошу сведущих форумчан разъяснить ситуации по тарифам или подсказать тему где можно просветиться. Если дом находиться в СНТ, в городской черте, то какие тарифы на ЭЭ будут или могут быть после ТП через СО? Влияет на это статус помещения жилое-нежилое? Если возможность получать ЭЭ по тарифам которые действуют буквально за забором - для домов со стационарными электроплитами?
     
  7. plynin
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78

    plynin

    Живу здесь

    plynin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Самара
    Что именно лишнее?
     
  8. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Чуток переложил на свой вкус.
    Даже интересен ответ. :)

    Уважаемые господа!

    Мною, ФИО, рассмотрен представленный Вами проект Акта о выполнении ТУ от «..» …. 2018. По итогам рассмотрения сообщаю о своем отказе от подписания указанного проекта Акта, по следующим основаниям.

    В соответствии с п. 83 Правил ТП, утвержденных ПП РФ от … № 861, Акт о выполнении ТУ составляется СО по результатам мероприятий по проверке выполнения заявителем технических условий.

    В соответствии с п. 82 Правил ТП, проверка выполнения заявителем технических условий включает следующие мероприятия:

    а) проверка соответствия технических решений, параметров оборудования (устройств) и проведенных мероприятий, указанных в документах, представленных заявителем, требованиям технических условий;

    б) осмотр сетевой организацией присоединяемых электроустановок заявителя, построенных (реконструированных) в рамках выполнения технических условий, на соответствие фактически выполненных заявителем мероприятий по технологическому присоединению техническим условиям.

    Мероприятия по технологическому присоединению для заявителя указываются в п. 11 ТУ. Проверка исполнения мероприятий, указанных в иных пунктах ТУ, при проверке выполнения заявителем технических условий не проводится.

    Таким образом, в соответствии с Правилами ТП, в акте о выполнении ТУ могут содержаться только результаты проверки выполнения технических условий заявителем. Вами, в нарушение требований раздела IX Правил ТП, в проекте Акта о выполнении ТУ от «..» …. 2018, указаны в т. ч. результаты выполнения ТУ сетевой организацией.

    Кроме того, в соответствии с п. 82 (1) Правил ТП, одновременно с осмотром присоединяемых электроустановок заявителя осуществляется допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, в порядке, предусмотренном разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии. Допуск прибора учета к эксплуатации Вами так же в надлежащем порядке не организован.

    На основании вышеизложенного прошу исправить проект Акта о выполнении ТУ в соответствии с требованиями раздела IXПравил ТП, а именно:

    - в пункте 2 акта прошу убрать указание на проверку п. 10 технических условий

    - содержание п. 7 акта о выполнении технических условий исключить, поскольку Акт о выполнении ТУ составляется по итогам проверки исполнения ТУ заявителем, направление соглашения о расторжении договора ТП к выполнению технических условий заявителем отношения не имеет.

    Так же прошу организовать допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, в порядке, предусмотренном разделом X Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии.

    После устранения замечаний исправленный проет Акта прошу представить мне туда-то туда-то…

    ФИО
     
  9. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.970
    Благодарности:
    12.682

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.970
    Благодарности:
    12.682
    Адрес:
    Нерезиновск
    Есть и влияет.
     
  10. ChelFromChe
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181

    ChelFromChe

    Живу здесь

    ChelFromChe

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Челябинск
    Можете более подробно объяснить почему после ТП и заключения прямого договора с ГП на поставку ЭЭ, у потребителя на территории СНТ останутся прежний тариф - тариф для СНТ? И какие шаги можно и нужно предпринять, что бы изменить его?
     
  11. plynin
    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78

    plynin

    Живу здесь

    plynin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Самара
    обязательно сообщу:super:
     
  12. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Что бы получить сельский тариф: в заявлении в снабжающую организацию (сбыт) пишется заявление о снабжении жилого дома и прикладывается документ на дом, где есть отметка, что он жилой. А вот для городского тарифа с электроплитой? Может по аналогии? и приложить доки на жилой дом и указать уже в заявке к сетевой компании - потребителя "электроплита" с доками на нее.
     
  13. Patiboy
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    104

    Patiboy

    Живу здесь

    Patiboy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте! Настал и мой черёд обратиться за помощью к коллективному разуму и многоуважаемым консультантам. :)
    Около моего участка через дорогу проходит новая линия 0,4 кВ.
    В августе подал заявку в ЛенЭнерго, в пределах положенного срока получил подготовленные документы в личном кабинете. ТУ в принципе типичны для ЛенЭнерго (точка подключения на опоре, номинал автомата не указан - но предлагается его выбрать в соответствии с каким-то расчётом).
    Написал МО, отправил, ЛенЭнерго отправило ответ с нарушением срока в несколько дней:
    Ответ1.jpg Ответ2.jpg Ответ3.jpg ТУ1.jpg ТУ2.jpg
    Договор выкладывать особо нет смысла, т. к. незначительные правки они учли, а изменять п. 8 и п. 13 отказались, сославшись на типовую форму.
    Что касаемо ТУ, то с некоторыми правками они согласились и что-то подкорректировали, а что-то убрали, но основные не устраивающие меня пункты остались такими же (точка подключения на опоре, теперь уже прописан номинал автомата 25А) + добавили обязанность подготовить СИП для подключения к опоре.

    Теперь вопросы:
    1. Что вообще скажите о новых ТУ?
    2. Формулировки и обоснования в МО нужно придумывать новые или вполне допустимо копировать первоначальные? Ведь фантазия на 3-4-5-м МО может иссякнуть.
    3. Лучше пробовать добиться своего через МО или не терять время сразу слать жалобы в ФАС. (Мои соображения: я так понял, что местный ФАС не особо стремится воздействовать на ЛенЭнерго, да и процедура это вроде совсем не быстрая + можно получить увеличенное сопротивление со стороны СО)
    4. Сколько в среднем требуется МО отказов, чтобы добиться от ЛЭ нормальных ТУ
     

    Вложения:

  14. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В СИЗО, да и в местах лишения свободы сидит масса людей по сфабрикованным обвинениям...и никто пока не может решить проблему. А Вы, судя по всему, решили наладить работу ЛенЭнерго личными усилиями?
    С этим вопросом к гадалкам.
    Надо выполнять. Вполне себе нормальные ТУ у вас. Чего-то кошмарного не вижу.
    Кто вам сказал? Скорее вы сдадитесь.
     
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Patiboy, Вам бы п. 11.2 убрать, т. к электроснабжение не в Ваших полномочиях.
     
Статус темы:
Закрыта.