1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор электропилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем alisa, 05.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crashmx
    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186

    crashmx

    Живу здесь

    crashmx

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Москва
    По арболиту и пилам для него уже много раз тёрли:)]
    Пришли к выводу, что нужно на стройку купить самую дешевую электропилу, 5-8 обычных цепей для дерева к ней, масла. На 50+ кубов арболита точно хватит. Потом просто эту пилу выкидываешь на помойку, тк от цементной пыли она к концу стройки сама умрёт.:hello:
     
  2. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Вот и я до этого дошел :). Только кубов у меня 120.
     
  3. Andrey29a
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Andrey29a

    Участник

    Andrey29a

    Участник

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Королёв
    Хочу оставить отзыв о купленной мной намедни цепной электропиле Интерскол 2000Вт, сразу начну с минусов: первый- незначительный, но неприятный- короткий шнур, очень короткий, неудобно когда вилка болтается рядом, постоянно где-то да зацепишь и пила выключается, как правило, в самый неожиданный момент. Второй минус- уже совсем неприятный- нельзя регулировать скорость пиления, то есть ни нажатием клавиши, ни каким-либо другим регулятором, практически невозможно запилиться ровно по линии, пила на таких скоростях попрыгивает, когда пилил проемы в срубе приходилось сначала прибивать доску по линии прореза иначе никак ровно не запилишься, тем кто выбирает себе пилу рекомендую внимательнее отнестись к этому моменту.
    Что касается плюсов, цена - 2800, движок приятно удивил своей мощью, пилит сама)). Сколько будет служить- посмотрим. Всем удачи в выборе!


    Пардон! На счёт цены погорячился- 3800))
     
  4. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Это не косяки, это норма для цепных электропил.
     
  5. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Это как раз плюс, в случае чего иметь возможность выдернуть вилку из розетки. Безопасность! Просто надо правильную розетку поставить на переноску.

    Тут, мне кажется, всё с точностью до наоборот: на высокой скорости цепи пила меньше дёргается и срез чище. Просто немного тренировки, и пила превратится в нож, а дерево - в масло! У меня "Макита" и на ней тоже короткий шнурок и фиксированные обороты. Я доволен.
     
  6. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    У меня эта пила уже года 3-4. Раньше только дрова пилил ей, сейчас дом достраиваю. Про шнур - не заметил проблем. Ну, пару раз задевал может быть.
    Регулировать обороты? Зачем? У бензиновой - это просто особенность конструкции. Вы, например, во многих циркулярках такое видели? Лобзик, да, - он для разных материалов предназначен.
    Пила прыгает у Вас либо еще не привыкли к ней, либо же на заводе ее укомплектовали стандартной цепью - для пиления дров. Посмотрите на сайте интерскола - там два варианта - более дорогой с пониженной вибрацией. Работал обеими цепями - разница существенная.
    Первая серьезная работа ей у меня - выполнение окосячки. Удивился сам простоте работы.
    Пилил я кстати, и Макитой 1,8 кВт с поперечным двигателем - преимуществ не увидел.
     
  7. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    А зачем?...что это изменит?


    В случае чего, проще кнопочку отпустить...)
     
  8. Andrey29a
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Andrey29a

    Участник

    Andrey29a

    Участник

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Королёв
    Не знал про специальную цепь к ней, спасибо, посмотрю! Насчёт непривык- просто я описал свои впечатления после работы этой пилой и сравнив с работой бензопилой. Возможно это действительно норма для электропил.


    Это плюс в плане экономии для производителей, а когда работаешь и лазаешь по стройке- это не удобно, на мой взгляд, надо длиннее делать, а кнопочек там две для безопасности.
     
  9. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Не допускается чтобы у подобного инструмента соединение вилка-розетка волочились по земле. Делается во избежание зацепления вилкой каких то посторонних предметов, и соответственно, разъединения сети, а также в целях предотвращения попадания вилки-розетки в сырость (сырая трава, лужа и т.п.), чтобы не было короткого замыкания.
    Исправляется это неудобство просто петлей около соединения. И пусть оно болтается сзади :)
    Такие же короткие шнуры встречаются и у электротриммеров, кстати.
     
  10. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Доброго времени суток!
    Стал обладателем электропилы Bosch AKE 40 S и почти сразу же возник вопрос.
    Можно ли вместо стандартной шины ставить шину(допустим Oregon) с пазом 1,3 мм для использования соответствующих цепей?
    Просто нужных запасных цепей в продаже не обнаружил, родная цепь - 3/8, 57 звеньев, 1,1 мм. Полагаю что 56 звеньев тоже должна подойти.
    Чем опасна такая замена шины?
     
  11. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Такая замена не опасна.
     
  12. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Я подумал так же и приобрел нужную мне шину(с надписью Poulan, надо полагать производитель Oregon, о чем говорила надпись поменьше) К не же две цепи - 56 зубьев, сняли с какого-то Партнера и 57 зубьев) Все подошло как родное, мощности в общем-то хватило - МАЗ горбыля был пущен на дрова без особых напрягов.
    Единственное что непривычно после работы с бензопилами - рука постоянно автоматически срывалась на перегазовку) Прошло впрочем довольно быстро.
     
  13. Yura1980
    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0

    Yura1980

    Участник

    Yura1980

    Участник

    Регистрация:
    20.01.08
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане подскажите, рассматриваю на выбор из трёх вариантов:
    - Интерскол ПЦ-16Т
    - Makita UC3520A
    - Black&Decker GK1640
    Необходима для распилки небольшого кол-ва березовых бревен (2-3 м3 в год макс 20-25 см. диаметра) и прочих дачных нужд. Хотчется и компактную (14 ") и в тоже время мощную, но такого варианта всё в одном нет). Все вроде хорошо в Интерсколе, но смущает большой вес, почти в 2 раза по сравнению с Макитой и БэД. А также вопрос, читал про Макиту, что пластик вроде хрупкий ... Посоветуйте!
     
  14. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Мне кажется вы особо не заметите разницы между интерсколовскими 2000 Вт и макитовскими 1800... А вот разница в килограммах очень существенна, по крайней мере после часа работы)

    Если уж на то пошло и интерсколовская вам понравилась, думаю не составит большой сложности поменять шину и цепь наболее короткую, если не сразу то по мере износа.

    В общем я за макиту(американские товары не люблю, но это личное, да и по мощности маките уступает)
     
  15. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Интерсколовская с продольным движком и из-за редуктора немного теряет выходную мощность... как раз до мощности макиты с поперечным:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.