1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор электропилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем alisa, 05.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Наверное за чисто немецкое качество! :)
     
  2. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста знаниями по электропилам Matrix EK-200-400-1 и Matrix-200-400-1 (2010RED) т. е. с поперечным и продольным размещением двигателя. Плюсы, минусы марки и размещения двигателей. Написано бренд Германия, производство в Китае.
     
  3. Ivanych
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31

    Ivanych

    Живу здесь

    Ivanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогичная просьба: поделитесь информацией о новой электропиле
    Электропила Elitech ЦЕП 2000 ПС40
    Российская фирма производит в Китае. Есть плавный пуск, электронная защита от перегрева, бюджетная цена. Кто нибудь пользовался или что нибудь знает о работоспособности этой пилы?
     
  4. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    У мен был очень печальный опыт эксплуатации электрокосы этой марки. На второй день эксплуатации заварило пусковым током кнопку блокировки, починили по гарантии. Мастер мне прямо сказал-чего ты от этого дерьма хочешь. Далее полетел редуктор, вообщем после годы мучений выкинул я ее на помойку и с тех пор название этой фирмы для меня как для быка красная тряпка.
     
  5. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Вы никоим образом меня не оскорбили, а если мои слова показались обидными для Вас, простите и Вы меня)
    Насчет нагрузок и пепрофильного применения... Соглашусь, часто такое наблюдаю. а потом жалуются на инструмент... Бывает и сам инструмент неправильно использую. однако осознаю чем рискую и какой износ идет... Свое, за свои деньги купленное...

    Хм... В принципе даже согласен насчет чтения инструкций, однако когда я делаю более-менее серьезную покупку всегда собираю волю в кулак и читаю инструкцию полностью... даже если уже подобное читал... А у брэндов инструкции обширные...

    Впрочем, если вы найдете прямой запрет производителя на использование шины и цеп на 1,3 я извинюсь перед Вами и скажу спасибо, действительно заинтересовали - может пропустил чего...
     
  6. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Запрета в инструкции нет потому что фашистам в голову не придет что вы с их пилой делаете, они думают что вы будете поступать по инструкции - сказано 1,1, значит 1,1, а эксперименты, типа подойдет не подойдет в их мировоззрение не укладывается, все равно что " не стирать котенка в стиральной машинке, котенок может испортиться". Простой пример если у вас на машине ширина резины 175 мм а вы поставите 245 мм что будет? А в инструкции нет фразы " не ставить резину 245мм". В инструкции к стиральной машинке нет фразы " стирать кирпичи запрещается", к холодильнику "орг технику в морозилку не совать". Давайте будем здравыми людьми, и что-бы не ругать производителей почем -зря, просто почитаем инструкцию и будем ей следовать.
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ampelmen, рад, что инцидент исчерпан. Хотелось бы поделиться некоторыми наблюдениями
    Они касаются психологии, как многие относятся к брендовому и небрендовому инструменту. Дорогостоящий брендовый используют аккуратно, бережно, не перегружая, а тот же китайский гоняют в хвост и гриву, на любые замечания по этому поводу готов ответ: " Так он же китайский, всё равно скоро сломается". Ну и естественно к чему подсознательно стремятся, то и происходит.
    Не всё так однозначно, некоторые фразы в инструкциях допускают двоякое толкование, некоторые вообще противоречат со здравым смыслом. Виноваты в этом скорее всего переводчики. Поэтому, в случае каких либо сомнений, я например стараюсь найти английский вариант инструкции и перевожу, обливаясь пóтом:), самостоятельно, хотя бы такие сомнительные места.
     
  8. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Немного не поняли меня, я имел ввиду что нельзя работать по принципу, что не запрещено, то разрешено. Вы же не заправляете свой автомобиль (бензиновый) салярой или на оборот...
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А вот с этим я согласен на все 100%.
     
  10. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Давным давно не испытываю иллюзий по поводу нечеловеческих способностей буржуев в проектировании, благо есть опыт работы с буржуйским оборудованием. Правда к немцам претензий меньше всего, но не совсем без оных.
    Я повторюсь - инструмент личный, механику я представляю, голова вроде на месте, на слух перегрузки отлично слышно, отсюда вывод - как пилил 1,3 так и буду. испилю шину подумаю что дальше делать. Разумеется повторять никому никогда не буду рекомендовать, каждый сам выбирает.
    Вообще я считаю что надо не слепо следовать инструкциям, а разбираться в устройстве вещей в смысле их работы, тогда и инструмент будет служить и радовать...

    Есть такое... Еще не берегут чужой инструмент, вот поэтому я лучше сам сделаю что-нибудь, чем дам и нструмент попользоваться...
     
  11. rexar
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    rexar

    Новичок

    rexar

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Донецк
    День добрый, а что вы можете сказать по поводу пилы Sparky TV 1840. Вес небольшой, цена тоже. Всю ветку просмотрел, никто с такой вроде не сталкивался. Когда-то была болгарка такая, не убиваемая, вот и думаю, что взять ИС или эту, да и заявлена как про, хотя цена не с того диапазона.
     
  12. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Лучше Интерскол, а так все от наличия сервиса в ридной украине зависит. У москалей с з/ч на спарки беда:son:
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Берите уж Интерскол - проверенная года вещь! Благодаря отзывам на нашем форуме сам приобрел модель ПЦ-16/2000ТН в прошлом сезоне. В основном всем доволен.
    Что касается Sparky - это уже другое дело, пила с поперечным расположением ЭД, мощность несколько ниже чем у ИС, упор 5-и зубый, у ИС 6-и зубый. Скорость цепи у ИС больше. А вот по весу вопрос. Sparky весит с пильной гарнитурой, как ИС без онной. Что не верится.
     
  14. лерычь
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267

    лерычь

    Живу здесь

    лерычь

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Украина, Киев.
    Если судить по болгаркам, то интерскол и в подмётки не годится болгаркам спарки. У меня в мастерской счёт идёт один к трём, то есть - умирает одна болгарка спарку, и за это время мрут 3 интерсколовские. Хотя могу в оправдание к интерсколу сказать, что свою стоимость он всегда успевает отработать. Поэтому считаю, если цены на пилы у вас одинаковы - лучше взять спарки .
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Общеизвестно, что хорошие УШМ от Макиты, кстати и цепные пилы тоже, но из бюджетных ПЦ, Интерскол представил достаточно надежную пилу. Ещё раз хотел заметить, что у Спарки поперечно расположенный ЭД, а у ИС продольный, что уже дает преимущество последнему, как собственно и по другим параметрам тоже.
    Кстати, ещё один вопрос, а есть ли у пилы Спарки защитная фрикционная муфта?
     
Статус темы:
Закрыта.