1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Газовые котлы "Navien"- 9

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Doobik, 02.05.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Может наоборот.
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Блин. При таком раскладе я бы и не так с котлом раскорячился.
    Но только со своим.
    Кстати, вот тут на 50 квадратов 10 кубов магистрального газа в сутки жрёт котёл.
    https://www.forumhouse.ru/posts/22539676/
    У вас 2,8 но СУГ на 140. Я конечно знаю, что теплородность СУГ больше магистрального и уверен, что у этого транжиры где-то хорошо холодом сифонит.
    Но всё же разница просто уникальная.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  3. 85efevom
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56

    85efevom

    Живу здесь

    85efevom

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56
    Не даром я называл вас и вашу банду бандерлогами. Разве можно называя себя мастером не знать таких простых вещей. У человека Аристон - а это простой без мозглый стоп -стартник, а он экономно работать не может изначально Если взять простое ОГВ установить сверху хороший теплообменник и пустить через него обратку. то по экономичности ОГВ легко обойдет любой стоп стартник и приблизится к Навьену .
     
  4. шидол
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915

    шидол

    Живу здесь

    шидол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915
    Адрес:
    Ставропольский край Пятигорск
    интересно вот только куда девать конденсат и сколько в таком режиме выдержит "ПРОСТОЕ ОГВ"
     
  5. 85efevom
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56

    85efevom

    Живу здесь

    85efevom

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56
    выберете другую тему и кинте ссылку там обсудим.
     
  6. шидол
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915

    шидол

    Живу здесь

    шидол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915
    Адрес:
    Ставропольский край Пятигорск
    Что обсуждать будем? регулировку газ арматуры на глаз?
     
  7. 85efevom
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56

    85efevom

    Живу здесь

    85efevom

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    56
    Да сколько вас здесь ?
     
  8. шидол
    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915

    шидол

    Живу здесь

    шидол

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.08
    Сообщения:
    2.023
    Благодарности:
    915
    Адрес:
    Ставропольский край Пятигорск
    бандерлогов то? достаточно
     
  9. fin62
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    259

    fin62

    Живу здесь

    fin62

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    г. Рязань
    Скорее всего в прошивке есть функция "Anti-Fast Cycling Time" на 4 минуты. На "Смартах" и "Праймах" есть возможность изменять этот параметр от 0 до 20 минут, по умолчанию - 3 мин.
     
  10. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    У человека
    Это настенный газовый котёл. Есть у него и мозги (блок управления PCB) и модулирующий газовый клапан на газовой арматуре тоже есть.

    Это тоже ваш новояз. Хотя нет, не новый, уже был.

    Ну после ваших перлов
    типа
    Это про энергию. Откуда эта энергия, которую оказывается неразумные бандерлоги, не обладающие сакральными знаниями, в трубу выкидывают.

    После ваших идей
    типа устанавливать на корейские настенники вместо одного первичного ТО два.
    При этом, эта идея наверно основано на вашем заявлении о том, что котлы проектировал недалекий инженер- теплотехник.
    Типа гофрошланга надетого на патрубок забора воздуха, с размещением его на полу и с установкой на его подаче фильтра.
    Рекомендаций типа
    А на хрена тогда ваще делают котлы с моуляцией мощности.
    И почему вы тогда тут советовали противоположное и, как уверяли, сделали это у себя, а именно задавили мощность с помощью различных извращений по самое не могу.
    И почему вы потом начинаете заявлять совсем противоположное тому, что утверждали раньше.
    Советов настраивать котлы "на глаз", так как так и только так делают настоящие мастера.
    Уверенности, что оказывается в котле пламя увеличивается и начинает облизывать поверхность теплообменника, в итоге вырастает КПД теплообменника. Ваще-то ТО дымовыми газами обогревается, а не открытым пламенем, а если бы это было так, то теплообменник долго бы не проработал. Ну а про КПД и говорить нечего. Мало того, что оно у вас вырастает, когда пламя уже достаёт до теплообменника, так вы его ещё и оригинально определяете его
    Я уже ничему произнесённому вами не удивляюсь.

    Естественно. Мы же не обладаем теми скрытыми от нас сакральными знаниями, которые доступны только избранным, которые смотрят на Ю-тубе ролики про Жака Фреско. Но я бы рекомендовал бы вам ещё Ребрика почитать. У того безграмотного, не имеющего даже законченного среднего образования, манагера, что стучал на фирме, крыша съехала, как раз после прочтения книги сего писаки. Я думаю это после букваря была вторая книга в его жизни. Так вот у него после неё окончательно помутнение в мозгах произошло. Он возомнил себя великим гуру в области продаж. Тоже стал всех учить, раздавать направо и налево советы и рекомендации, и не терпел, когда ему перечили слушатели, пытаясь заткнуть этот фонтан ахинеи, что лился из его уст. Над ним смеялись все и коллеги и дилеры, но с него, как с гуся вода, продолжал с профессорским видом нести несусветицу, т. к. считал себя (не его считали, а именно он сам себя) непререкаемым авторитетом в вопросах кидалава и (слово в рифму) клиентов.
    Вот с ним бы вы спелись. Он бы ребречил, а вы фрескали. Два сапога-пара.

    Меня это тоже искренне удивляет. Как можно не знать банальных основ теплотехники, но рассуждать о том, что в глаза не видел.
    https://www.forumhouse.ru/posts/11462162/
    И не просто рассуждать, а раздавать советы.
    Наверно такое доступно только мастерам, таким мастерам, как вы. Мастерам с большой буквы "М".
    Мастерам обладающим тайными, скрытыми от остального человечества, знаниями.
     
    Последнее редактирование: 09.10.18
  11. konstantine444
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    268

    konstantine444

    Живу здесь

    konstantine444

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Тольятти
    Я встану на сторону Ортодокса, но вот мне нравится порой послушать Жака Фреско и я не вижу ничего плохого в этом и что-то для себя нового узнать, хотя он появился в Ютубе неожиданно (как будто кто-то его навязывает), ладно отошёл от темы, пожалуйста не делайте из котла "велосипед", он прекрасно работает. Пускай трудится, все действия с газом опасны и могут люди повторить ваши доработки, и тем более с последствиями.
     
  12. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Предлагаю всё таки Жака Фреско не парафинить. Он вроде бы ни чего о тепло техники не говорил, а больше о моральных движухах в обществе. Нормальный дядька вобщем, хотя и многие "люди" его считают больным на голову. Лично я, не вижу в его словах какого либо заболевания.
     
  13. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.674
    Благодарности:
    15.424
    Адрес:
    Москва
    Уже одного наслушались. Илона Маска. Лохам лапша, себе миллиарды. Видать уже и лохам надоело, если выкинули, как изношенную тряпку с должности гендиректора Теслы. Вся его слава изобретателя и инженера не более, чем пиар-трюк, а реально его профессия состояла совсем в другом. Он умел вкладывать деньги в перспективные проекты. Но руководитель из него никудышный, как показали долгие годы его правления крупными компаниями. То что Тесла ещё на плаву это заслуга правительств некоторых штатов, излишне увлёкшихся экологией и поэтому субсидирующих покупку каждой чистой машины чеком на несколько штук баксов. Пока Тесла теряла лимоны долларов, уходила в ноль, Маск возвеличивался благодаря пиару и был для американов символом воскрешения американской технологической мечты, а в итоге оказался пузырём. Инвесторам надоело рисковать огромными вложениями ради неумелого правления и причуд миллиардера-оригинала. Так что эта надежда Америки на новую технологическую мечту оказалось столь же эфемерной, как и перспективы Маска не имеющие уже никакого идейного содержания. Один пиар.
    Но свято место пусто не бывает. Я думаю, что вот скоро появится новый лапшегон и начнётся сбор нового урожая. Очередной амбициозный проныра будет выдавать себя за гениального мыслителя и изобретателя, надежду всего мира на светлое будущее и надежду Америки быть авангардом мира, в мире Панамерика. Скоро появится и будьте уверены, что новый "Генри Форд", "Хьюз наших дней" будет ещё более дутым пиар-блефом, чем Маск.
    К чему это я? А к тому что предтечей этих Масков я считаю таких людей, как Жак Фреско, умершего в прошлом году. Нет, конечно им не откажешь в уме, знаниях, умении видит перспективу и принимать нестандартные решения, в необычности мышления и трактовки увиденного или непознанного, но более вся это движуха уходит в паровозный гудок, а сама она создавалась и раскручивалась только для того, чтобы облегчить карманы инвесторов, которые повелись на красивые фантики. У нас в стране есть свои такие же хитрецы, но они не мудрят и деньги инвесторов им ни к чему. Они сидят на госбюджете в Сколково и чувствуют себя намного лучше Маска, ибо бюджетные деньги это ничьи деньги, и народ их, как инвесторы Маска никуда и никогда не выкинет.
    Народ любит красивые сказки. Вон тут очередной носитель божьего слова приезжал в Москву, стадион собрал, а билеты до ста тысяч деревянных доходили. Чего сказал, а ничего, банальные истины, которые содержатся в любой детской библиотеке. Но книги читать надо, а это напряг, да и не креативно, не трендого.
     
  14. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
    Ещё раз. Не мешай в одну кучу барыг и идейных человеков. То же мне, сравнил Фреско и Маска...
    Масск, менеджер, барыга., что втюхать - жисть впереди. Фреско - чел под жопу лет, смысла втюхивать нет, только мысли...
     
  15. Евгений Вальчук
    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Евгений Вальчук

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Черкесск
Статус темы:
Закрыта.