F Где купить уголь

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Забаненный, 07.10.09.

  1. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285
    Адрес:
    Мытищи
    Тема называется Сколько вы готовы заплатить за хороший уголь. Я сейчас катаюсь по ближайшим продавцам угля и смотрю качество. И качество говно и цена космос. Что-то тут не так...
     
  2. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Сейчас в первую очередь на экспорт за баксы, а уже потом внутренний рынок. Так везде практически.
     
  3. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    Поэтому у меня дробилка-сеялка от Барина. Что от привезённого ореха не попадает под категорию орех идёт в дробилку.
     
  4. andira2002
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    5.624
    Благодарности:
    2.267

    andira2002

    Живу здесь

    andira2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    5.624
    Благодарности:
    2.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже с одной кучи разный идёт.
    Заказал 12 мешков.
    Приехал, забрал. Дома то мелкий в мешке, то крупный, то пыль в перемешку.
    Моему котлу, пофиг какой уголь.
    Все сожрёт. Прошлой осенью, вообще пыль покупал. Дешевле в два раза была.
     
  5. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285
    Адрес:
    Мытищи
    Пыль меня тоже не смущает. Меня смущает половина сланца и породы в угле продающемся по цене антрацита. Возьму дпк скорее всего на межсезонье. На морозы пара тонн антрацита есть.
     
  6. andira2002
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    5.624
    Благодарности:
    2.267

    andira2002

    Живу здесь

    andira2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    5.624
    Благодарности:
    2.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Антрацит был, один к одному. мелкий и весь одинаковый.
    Жалко, что не удалось победить распределитель воздуха.
     
  7. asdubov1
    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    111

    asdubov1

    Живу здесь

    asdubov1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    111
    Дело не "филе или костях" - дело в том что на фото Ваш уголь, и хороший и плохой - весь Ваш. По одной и той же цене. Может Вы берете дешёвый уголь и без изменения цены продаете с оговоркой что разрез виноват, а может и правда дело в разрезе. Штыба в Красноярске по авито менее 1000 р. за тонну, а Кемерово размешав ее 50 на 50 идет уже по 3600 р.). Разуметься правды потребителю никогда не узнать. Да и продаже в мешках понятно что Вам выгодно - один мешок 32 кг. в тонне 32 мешка, по 150 р. (в среднем) уже 4 800 р. за тонну. Искусственно создав дефицит - можно одну и туже партию угля продать еще дороже. верно?) Причем зимой за мешок будет и 160 и 180 р. Вопрос был риторический. Это русский менталитет - вместо того чтоб зарабатывать оборотом продукции - зарабатывают увеличением стоимости... В общем спор особого смысла не имеет - в моем случае нужно просто адаптировать котел под местный уголь (точнее под его зольность) и просто отказаться от бурого угля. В моем котле каменный уголь горит так же хорошо как и бурый, хоть со штыбой, хоть без.
     
  8. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    А я так и всем говорю, покупайте котёл под уголь который продаётся рядом. А когда котёл берут под бурый уголь а топят его каменным, это всё равно что бензиновую машину заправлять соляркой. Ну если уж вы купили котёл под бурый, то бурым топить и нужно. Уже 100 раз везде писал, бурый уголь даёт комфортное использование котла, не более. Никаких тут чудес нет. Каменный это порода, шлак, смола, сажа. Ну и будите прыгать вокруг котла ночами как другие пишут в отзывах и мне рассказывают при встречах. Заклинивание, выгрузки, загрузки и т. д. Это всё каменный в котлах. Бурый уголь который приходит с разреза абсолютно одинаковый для всех. Там лотерея и начинается. По качеству горения у моих клиентов претензий нет. А вот по фракции и штыбы есть. И то что вы тоже эту проблему обозначили от меня отдельное спасибо. Конечно нужно над отрицательными отзывами тоже работать, они и настраивают работу правильно. Теперь открыл новую тему у себя на форуме. " Поставки бурого угля по России" Если кого интересует качественный Балахтинский уголь звоните. Это будет второй просев после разреза где орех одного размера а семечка без крупных комков и штыбы. Это не реклама, я просто предлагаю решение проблем. Пока сам не знаю что из этого получится, но пробовать надо.
     
  9. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Я вот про эти шишли мышли не знаю и знать не хочу. Всегда работал честно с клиентом, а взамен получаю из них очереди за товаром. У меня не дешевле чем у других, но торгую через весы всегда, а не на глазок. В этом сезоне поднял цену разрез и перевозчик тоже. соответственно у меня выросла.
     
  10. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Ну вот ребята. Процесс пошел по тихоньку. Отправил фуру в Горно-Алтайск и Бийск. Сейчас тарю в Томск. Постараюсь работать так, что за качество положу голову на плаху)
     
  11. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Можно использовать каждый вид топлива, но чтобы это было эффективно. Дрова, когда простая печь в деревне, лес рядом и стоят копейки. Газ, это конечно комфорт в межсезонье, но в морозы последние штаны снимет. Электричество, это самое дорогое отопление, если ты не воруешь его или какой-нибудь соцработник, которому ворачивает бюджет. А уголь, это народное топливо, если нет центрального отопления. Так. как у него самая высокая каллорийность из всех здесь перечисленных видов топлива. А ключевой момент на сегодняшний день, это то, что при отоплении углём сейчас можно получить в доме своё центральное отопление. Можно сказать альтернатива газу. Стабильное, комфортное и длительное.
     
  12. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Блииин В Москве бурый уголь не нужен) позвонил первым попавшимся продавцам угля на авито. Говорят таких котлов там нет. А так там получился мешок 276р 30кг.
     
  13. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.285
    Адрес:
    Мытищи
    Тут ДО стоит чуть дороже. Раньше были шахты с добычей бурого угля но закрыли в 90-е.
     
  14. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Узнать бы какая калорийность была у этого бурого угля?
     
  15. Лесник 42
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9

    Лесник 42

    Участник

    Лесник 42

    Участник

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    9
    Д (длиннопламенный) это марка угля. О это фракция орех. У меня тоже О орех, только марка угля другая Б (бурый) Калорийность у До скорее всего 5300-5400Ккал. У Бо 5000-5100Ккал По этому и разница в цене есть. Она примерно 800р с тонны. Это в Москве. В принципе так и должно быть.