1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 25

Бесплатный анализ смет на строительство

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Smart2305, 28.05.18.

  1. ОлегRS
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.022

    ОлегRS

    Живу здесь

    ОлегRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.022
    Представляете, что вам на пути попались хорошие исполнители, при этом чтобы они вам попались, нужно было, чтобы у вас возникли проблемы и вы отложили стройку на месяц. Случайности не случайны. Так как нужно принять быстрое решение, договоритесь с ними на понедельник с утра на встречу и сразу на просмотр их объектов, и вы поймете для себя какой у них опыт, насколько они открыты к общению и как у вас пройдет этап возведения фундамента. В любом случае желаю вам удачи. Цена вполне адекватная для такого объема работ.

    Мы например с каменщиком стали лучшими друзьями, со вторым тоже отлично общаюсь, с кровельщиком я катаюсь на велосипеде и горных лыжах, со вторым кровельщиком тоже хорошо общаюсь, специалисты по фундаментным работам поздравляют с днем строителя, с электриком сегодня ходили в баню и я понял, что такое правильное парение, и теперь захотел себе баню построить, при этом я был дикой занудой во время стройки, но судьба была благосклонна ко мне и только недавно понял, что по жизни надо идти легко, и тогда будут встречаться такие же люди, а в стройке когда и так большой стресс, простое человеческое взаимопонимание очень важно.
     
    Последнее редактирование: 26.08.23
  2. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Закупка материалов с согласованием заказчика за его счет это норма, строительство за счёт средств подрядчика на территории заказчика, с получением средств после сдачи объекта в ИЖС это глупость. Желаете работать как подрядчик по такой схеме? Начинайте. Писать нет желания, в полемику ни о чём вступать не вижу смысла:hello:мне ответ не нужен. :super:
     
  3. mtv12
    Регистрация:
    21.05.22
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    36

    mtv12

    Живу здесь

    mtv12

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.22
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    36
    Я поняла. ;) Здесь серьезные люди. Строят настоящие дома. Россия очень большая страна. Приходится обживаться в деревне, в 100 км от одной из региональных столиц и очень далеко от М. Все здешние разговоры мало помогают. Можно сделать сколь угодно классный проект, и знать! как должен строиться твой дом, но это нЕкому там делать, нЕкому исполнять ваши технологически требования. Н-е-к-о-м-у. Если только вахтовым методом завезти бригаду "настоящих" строителей:hello: Почему же нельзя давать поэтапно аванс подрядчику, если цена твердая, и принимать работу? Действительно, полагаться можно только на человеческие отношения (я бы лучше сказала: полагаться на совесть). Я заказчик, и у меня нет выбора. Я рада, что нашелся подрядчик и согласился на этот сезон, что мой дом строится, подрядчик укладывается в сроки. Конечно, не все выглядит так как, расписывается в статьях гуру и в роликах показывается. Я не закупаю материалы, не изучаю сметы - это здесь не работает. Все опыты строительства в ИЖС исключительно локальные. Вот что я теперь понимаю.
     
  4. mtv12
    Регистрация:
    21.05.22
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    36

    mtv12

    Живу здесь

    mtv12

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.22
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    36
    На основании каких сведений делаете вывод, что плита неизвестного вам проекта, неизвестной локации, именно столько и стоит? Судя по смете люди не затруднились оптимизировать цену проекта (а может и сам проЭкт). Если проекты с ценой >100 тыс. руб./м2 вам всегда видятся адекватными:aga:.
     
  5. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.749
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Согласен. 50/70 тыс руб оптимизации/экспертизы этого "шедевра" от проектировщика-скальный грунт, сваи, лента, плита-и все это в одном флаконе для одноэтажного строения из газобетона-это хрень-вне зависимости от геологии и локации. Мой совет-вышеназванная сумма или меньше за экспертизу от проектного цеха Глеба Грина даст результат-как минимум минус 500 тыс на нулевом цикле...просто половина нарисованных (и конечно-просчитанных) конструкций-не нужна.
     
  6. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Это тот Глеб Грин, который себе дом 3х этажный построил на ушп и у него полы на первом этаже выгнуло на 5 см? Хорошая рекомендация
     
  7. Prosto_chel
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    169

    Prosto_chel

    Живу дома, но и здесь не чужой...

    Prosto_chel

    Живу дома, но и здесь не чужой...

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Челябинск
    Так... для информации, кому интересно:
    Плодородный слой 1.2 м (далее суглинок), УГВ тоже на отметке 1.2 м, родоноопасная зона. Поэтому сваи и монолитная плита прямо по ПРС. Двухуровневый фундамент - это уже наш "бзик" связанный с архитектурой дома
     
  8. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    А не проще забить сваи 5м?
     
  9. Prosto_chel
    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    169

    Prosto_chel

    Живу дома, но и здесь не чужой...

    Prosto_chel

    Живу дома, но и здесь не чужой...

    Регистрация:
    13.04.09
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Челябинск
    Так сваи и будут. Только буронабивные, т. к. соседский дом близко. Я в начальном сообщении упоминал. А плита, главным образом, для защиты от родона.
     
  10. Алексей_Мастер
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Алексей_Мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    155
    С минимальными стрессами - только на доверии. Если доверия между заказчиком и подрядчиком нет - хоть обложитесь бумагами, вам не поможет. Куча нервов уйдет.
     
  11. Roman8301
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279

    Roman8301

    Живу здесь

    Roman8301

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    1.485
    Благодарности:
    279
    Буронабивные это лотерея и очень зависит от исполнения и в основном у многих работает не свая (как хотелось бы) а ростверк на грунте. От родона спасает не ж/б плита, а плёнка (полиэтилен).
     
  12. Linka83
    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Linka83

    Участник

    Linka83

    Участник

    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я выложу смету - смогут ли мне здесь подсказать насколько адекватна она по наполнению и по ценам? Планирую строить каркасник со строительной организацией, которая эту смету и прислала
     
  13. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218
  14. Linka83
    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Linka83

    Участник

    Linka83

    Участник

    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Благодарю заранее!)
    Хотелось бы экспертного мнения: сильно ли переплатим?
    пысы: думали уложимся в сумму поменьше
     

    Вложения:

  15. Linka83
    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    Linka83

    Участник

    Linka83

    Участник

    Регистрация:
    19.07.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Вот план дома еще приложу
     

    Вложения: