1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 58

Фундамент из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем AlexKur, 08.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Я грудинку в печке делаю -дать рецепт? :super::love:
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Делал поздней осенью фундамент под крыльцо. Перед самыми заморозками и снегом. Практически на этом всё и закончилось. Успел только покрышки набить да рубероид сверху кинуть. Потом всё снегом завалило ...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  3. Leon1962
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    140

    Leon1962

    Живу здесь

    Leon1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Уфа
    Дайте пожалуйста.
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Кусок грудинки обвалять в специях и соли, запаковать в фольгу и сунуть в протопленную печь, только не на кирпичи класть, а я кладу на низкую решетку от аэрогриля, Часа через полтора вынуть. отвернуть краешек фольги и насыпать резаного чессночку. Опять завернуть и положить под что нибудь теплое, чтобы остывал подольше, В конце положить в морозилку. :super:
     
  5. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Вот и мне аукнулось. Мама Глеба, у нас конец рабочего дня + я сегодня курить бросаю. Слюни ... :(
     
  6. Leon1962
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    140

    Leon1962

    Живу здесь

    Leon1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Уфа
    Успехов вам в борьбе с курением.
     
  7. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз.
    Марк Твен
    Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина.
    Марк Твен
    А вот это мне больше всех нравится.
    Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
    Марк Твен
    В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
    К нему подходит журналист:
    — Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
    — Да задавайте, я в принципе не спешу.
    — Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
    — Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
    — А какие сигареты вы курите, если не секрет?
    — Да не секрет — «Мальборо».
    — И последний вопрос — сколько сигарет в день?
    — Пачки полторы — две.
    Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
    — Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
    — Серьезно?.. А вот вы сами курите?
    — Нет, я не курю.
    — И что, небоскреб у вас есть?
    — Нет, небоскреба у меня нет.
    — А я курю, и небоскреб мой…

    PS А сало шикарное :super:
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Мой дом стоит на покрышках уже вторую зимовку, Где бы я не положила уровень на пол -везде нормально:super:
     
  9. tototo
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    tototo

    Новичок

    tototo

    Новичок

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня баня 5Х5 (каркас обитый osb) стоит три года, ничего не повело и не выперло. Покрышки R13 лежат по кругу одна к одной (набивка утрамбованный песок, сверху заливка бетоном) брошены прямо на землю. Рост-верк выравнивал путем подкладок (где керпич, где доска а где ничего) О таком фундаменте могу сказать -дешево,быстро и надежно по крайней мере для легких построек. За 3 года покрышки как лежали так и лежат грунт мокрый суглинок (на штык лопаты) ниже глина, проседаний не замечено. Один минус всеже наблюдаю, регулярно- зимой при пученье грунта все строение равномерно поднимается (перикосов нет) однако весной (какое приятное и много обещающее слово зимой:)) при оттаивании земли с южной стороны грунт начинает проседать быстрее чем с других сторон и одна сторона бани начинает висеть в воздухе гдето сантима на 3-5 но засчет каркаса внутри ничего не заметно повесит недельку и опустится и опять все нормуль очень забавно (когда превыкнеш) Извените фото нет. Повторюсь фундаментом доволен (особенно ценой и простотой) однако для дома побоялся.
     
  10. Поканестроитель
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    49

    Поканестроитель

    Килиманджаро

    Поканестроитель

    Килиманджаро

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток. Есть старый сруб 12 на 6 (не считая пары пристроек). Нижние пара-тройка венцов сгнившие. Стоит на не армированном цементе в форме ленты по периметру (уже состоящем из кусков различных размеров), цемент почти ушел в землю. На новый дом пока нет финансов, а в этот по науке вкладывать не рентабельно, если только по-минимуму. Думаю над разными вариантами, в основном экономными конечно. Сейчас уже склоняюсь к покрышкам.
    Хочу поинтересоваться у опытных в этом деле форумчан. Если засыпать старый "фундамент" землей по самый верх и на это дело поставить столбики из покрышек, опустить на них дом с парой смененных венцов, не съедет ли дом со временем с такой "площадки"? Или лучше фундамент засыпать с верхом, чтобы покрышки как бы на земле лежали. Как считаете?
    Или нет разницы? Буду благодарен за критику и советы:hello:.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Поканестроитель, вы бы лучше фотку выложили для наглядности)
    Я летом поднимал сруб 6х6. Дом стоял тоже на чём-то кирпично-цементном. Которое успешно ушло в землю. Дом сел нижним венцом на землю и венец сгнил.
    Поднял дом, выкинул трухлявые брёвна. Заменил одно двумя брусьями. Остальное шпалами, на которые дом и ставил. А шпалы поставил на гравий, который засыпал в яму образовавшуюся после того как я поднял дом. Можно было и на покрышки с набивкой. Но у человека были шпалы и не было покрышек ..
    Землёй не надо засыпать. В худшем случае песком. Лучше гравием или щебнем. Им и выровняете площадку под домом. А потом положите покрышки и забьёте их тем же гравием или щебнем. Удобная фракция 20/40. И на лопату хорошо идёт и уплотняется не плохо, и лежит хорошо. Не буграми. До этого делал гравий 40/70. Не понравилось.
    Столбики я бы не стал делать. Лучше покрышки плашмя в один-два ряда. И лучше грузовые. Если у вас будет поднятая и выровненная гравием/щебнем основа, и на неё положите покрышки, то высоты вполне хватит если у вас место не низкое.
     
  12. Поканестроитель
    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    49

    Поканестроитель

    Килиманджаро

    Поканестроитель

    Килиманджаро

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серега7, благодарю за отзыв.
    Вот тут выкладывал когда-то фото фундамента: https://www.forumhouse.ru/threads/185907/#post-5073309.
    Думаю покрышечные столбики тоже похоронить в земле (как бы дом будет шибко поднят - участок сырой). А уже из покрышек, вроде как из под земли, хочу замутить либо блоки какие, либо министолбики отлить (см 30). И уже на столбиках - нижние венцы дома. Напрягает то, что столбики покрышек не будут жестко зафиксированы. Или у всех так? Прижмет весом дома и все ОК?

    PS. или лучше выложить ленту из покрышек, а столбики уже на расстоянии друг от друга? Или это будет уже "перерасход" покрышек:)]?
     
  13. Даке7
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    21

    Даке7

    Участник

    Даке7

    Участник

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Алматы
    Когнитивный диссонанс :faq:
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Посмотрел фундамент. Не понимаю, чем он вам не нравится в качестве временного ? Я думал там всё местами вообще разрушено. А на деле вполне целый и цельный. Трещины ни о чём. На вид дом и сам крепкий и стоит вполне крепко и хорошо. Он так спокойно простоит ещё не один год. Если не нравятся подгнившие брёвна нижнего венца, то их можно и поменять. Но сразу сделать это нормально. Положить гидроизоляцию, брёвна обработать и защитить от осадков и сырости. Сделать так что бы они при этом дышали и проветривались. Судя по всему, дом стоит в заброшенном месте или просто без присмотра давно. Но стоит не на земле и это хорошо) По скольку дом рубленый, такие мелкие косяки с фундаментом не критичны. Был бы дом кирпичный, тогда можно было бы начинать беспокоиться. А так, в нём можно спокойно жить пока не построите новый дом)
    Жаль не видно дом целиком. Но общее впечатление пока не плохое. По правде говоря, и этот дом похоже можно отлично отремонтировать. Будет ни чуть не хуже нового. Дом может и старый, но сруб вроде как вполне в приличном состоянии. Если взяться и подойти с умом и руками, то из дома можно сделать конфетку)
    Я бы никаких столбиков вообще не делал. Сделал бы под всем периметром ленту из покрышек набитых песком или шебнем/гравием. Опора получится "мама не горюй" :)
    На фотках дом 6х6 в 2 этажа.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • Фото0404-1.jpg
  15. Даке7
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    21

    Даке7

    Участник

    Даке7

    Участник

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Алматы
    Vse-o-pokryshkah.ru/content/view/205/276/
     
Статус темы:
Закрыта.