1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 58

Фундамент из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем AlexKur, 08.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. henc
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414

    henc

    Старина Хенк

    henc

    Старина Хенк

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Московская Область
    Одна осталась
     

    Вложения:

    • Установили.jpg
  2. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Резина покрышек выделяет самые сильные канцерогены, в частности бензпирен. Очень вредно.
    А какой там анализ они провели воздуха из покрышек, кто его делал и как, это уж неизвестно, хотя догадаться можно.:)]
    Впрочем, вопрос к фундаменту отношения не имеет: в дом или сарай все равно не попадет, поскольку на улице продувается и концентрация низка. Только я бы из покрышек не делал - со временем резина растрескается и все просядет. Разная химия с водой почвы свое дело может сделать. Хотя трудно сказать, как скоро это будет. Но мне непонятно: неужели нельзя какие-то плиты вылить или купить?
     
  3. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В покрышке у отравителей есть серьезная проблема - как этот бензопирен извлечь?
    Вот если бы вы работали на улице города и дышали пылью резины истираемой о дорожное покрытие + асбестом тормозов, тогда еще можно как-нибудь отравить. Гораздо проще налить яду прямо в стакан.
    Резина пускай себе трескается. Но еще вопрос, будет ли она это делать при плюсе. Но все- равно лет 300 не треснет полипропиленовый корд. Его нам будет вполне достаточно. Плюс, через какое-то время грунт вокруг покрышки уплотнится и она особо-то и ненужна будет в силовом плане.
     
  4. kofein
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    kofein

    Участник

    kofein

    Участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дышали-точнее пытались из безкамерной шины . Сначало выкрутили нипель , потом прокололи . Никого не знаю,просто видел репортаж , как отходила от берега баржа-манифестантов и т.п. небыло . И это не Россия , там протестовать можно .


    Анали воздуха проводили в лаборатории , в агрегате ,который "вдыхает" в себя воздух , через 6 часов выдал результат . Страховая не дала бы им дышать отравленным воздухом . Догадаться о чём :faq: Если нужно могу свозить кусок покрышки на бензопирен-анализ сделают бесплатно , только моё время- везти ?
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Резина на диске что ли была? :) забавно.. надо поискать эту серию :hello:
    Ну то что не было протеста у одной баржи - еще не значит что никто не протестует :)

    По факту, вредные вещества из резины начинают выделяться при нагреве или накопительно со временем (далеко не за 6 часов). Это я не про то что использование покрышек в фундаменте или под какие нибудь клумбы это ахтунг, просто справедливости ради :).
     
  6. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Как Вы себе представляете амортизацию фундамента? Суть этого фундамента - уплотнение почвы под постройкой трамбованием и опалубкой - то бишь покрышкой. Прочность со временем будет увеличиваться за счет веса постройки и дальнейшего уплотнения. Заполнителю - то деваться некуда, покрышка не пускает. Что нам и требуется.. Поэтому не вижу смысла специально завозить песок для такого фундамента, расходовать не лишние деньги... Вы говорите у Вас суглинок - а это глина с песком, ройте прудик, добавляйте щебень и в покрышки!


    У нас городок не большой, я уже сталкивался с тем, что перед моим носом все покрышки забрали. Спросил "И часто так?" ответили - "Да почти всегда..., люди строятся." :)


    А применение современных отделочных материалов, а железобетон, а отравленный воздух? Может помереть не родившимся.
    Лишние деньги - пожалуйста. Для легких построек нет смысла.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Свезите. Только свежую.
     
  8. kofein
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    kofein

    Участник

    kofein

    Участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тесть купить новую , отрезать кусок и отвезти на анализ ? Я понимаю если ктото не может принять окончательное решениие из-за этого бензопирена -я свожу , но кусок старой покрышки , а так... Строить та всёравно из Б . У . Или вы из новых хотите . Ответившим по наполнителю спасибо , только думаю , что если грунтом заполнить влагу из почвы набирать не будет ? Есль щебнем забить ,то точно нет .
     
  9. горный
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    23

    горный

    Живу здесь

    горный

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    РК
    так ведь, прежде чем класть покрышку можно(НУЖНО!) положить в траншею/яму изоляционный материал в виде рубероида,линолеума,плотного целлофана, полигаль, или старые полики от машин, тоже резиновые кстати, думаю период полураспада у этих материалов достаточно долгий.Да и трамбовка почти исключит пористость грунта
     
  10. Temra
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332

    Temra

    Живу здесь

    Temra

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Шарыпово
    Если есть возможность, свозите кусок старой покрышки. Результаты в сканер и в студию! Здесь уже наверное вопрос принципа.
     
  11. александрИ
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    александрИ

    Участник

    александрИ

    Участник

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    обрый вечер . я копал котлован подбольшое здание .На глубине 1,5 м нашел покрышку от к-700. почти как новая.хотел продать колхозникам. :|:,
    думаю что покрышка должна лежать не на плодородном слое ,а на глине или суглинке ,а это какое то заглубление .а без доступа воздуха и тепла (у нас не австралия) с шиной ни чего не будет 100 лет.
    вот вопрос:
    что лучше взять под плиту 9*9 маленькие колеса или большие ? вроде маленькие R13-R14 набрать в шиномонтажке легче но это из под легковых машин соответственно мягкие. Взять газовские или с камаза ... получится сильно толстые столбы из глины и песка.
    есть еще колеса от вольво большие ,прочные . погороду проехал много лежит у шиномонтажек грузовых.
    И если выкладывать всю площадь поддомом в 2 слоя то стоит связывать как в кирпичной кладке или лучше столбиками друг на друга ложить?
    вот еще мысль про работу покрышек в фундаменте: по телевизору показывали про фабрику которая делает матрасы...там хорошим матрасом считается такои: ставят стакан с водой на матрас, потом в 50 см. бросают гирю пудовую. и стакан с водой!
    вот фундамент из колес вроде перевернутого матраса в замедленной съемке...:um:


    Что то сообщение получилось корявое . Простите первый раз написал.:pioner:пока только читал.
     
  12. massimo9
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9

    massimo9

    Участник

    massimo9

    Участник

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что там со стаканом?

    Писали про выделяемые из покрышек канцерогены. Они выделяются. Но под действием ультрафиолетовых лучей. Поэтому покрышки необходимо защищать от солнечного света. Если эти мероприятия провести - материал очень долговечный.
     
  13. henc
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414

    henc

    Старина Хенк

    henc

    Старина Хенк

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Московская Область
    Сейсмостойкий дом на покрышках
     

    Вложения:

    • 0_1a04e_5d314e37_XL.jpg
    • 0_1a052_c29b91c_XL.jpg
    • 0_19fa9_57684711_L.jpg
  14. henc
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414

    henc

    Старина Хенк

    henc

    Старина Хенк

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Московская Область
    дом на покрышках
     

    Вложения:

    • es11.jpg
    • 677764467.jpg
    • 808914264.jpg
Статус темы:
Закрыта.