1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Какого страховщика выбрать?

Тема в разделе "Страхование имущества", создана пользователем сосед2, 17.08.07.

  1. Домосед
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57

    Домосед

    Люблю быть дома

    Домосед

    Люблю быть дома

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    У нас в НиНо есть филиал этой конторы. Со мной был случай по ОСАГО. Все знают, что виновник отдыхает, а пострадавший за своими денежками бегает. Бегал и я со страховыми доками СК (уже не помню какой), но дилер у нас от них были Спасские ворота. Сделали все возможное, что бы мне помочь, не смотря на то что срок договора у них с той СК истек.
    Ставлю им твердую, заработанную 5.
     
  2. venzo77
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    venzo77

    Живу здесь

    venzo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва-Золотьково
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    У нас в СНТ председательша работает в страховой компании Цюрих. Говорит страховать у нее надо. Назвала сумму на дом - как недострой с 1 млн - около 7 тыс. Чисто дом.
    хочу спросить - кто-нибудь слышал что за тэкэ сея компания Цюрих, надежная ли, выплаты производились если что быстро и без проволочек?
     
  3. Ефим
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    226

    Ефим

    Живу здесь

    Ефим

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Москва
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    Подсказали мне такую схему страхования. У меня на промплощадке рубится дом. Я его страхую на год, но заканчиваю и вывожу раньше (сдаю заказчику), а на этом же месте начинаю рубить следующий. Так вот следующий автоматом застрахован на ту же сумму, т.к. площадка та же. Видимо придется какие-то особые условия соблюдать (охрана, забор и т.д.). Но дома-то разные как по размеру, так и по цене... Т.е. если первый дом был больше и дороже, а страховой случай со вторым, то мне что сумму как по первому выплатят? Тогда это лазейка для аферистов. Как думаете?
     
  4. Ласка
    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257

    Ласка

    Любопытная ворона

    Ласка

    Любопытная ворона

    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Россия
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    Во первых, вы его должны страховать не на полный год, а на период строительства, ведь по договору подряда у вас определены сроки.
    Второе, и это лучше, вы можете застраховать не им-во, а свою ответственность, тогда с.с. определяется в сумме ответственности на год. И в каждом конкретном страховом случае определяется экспертами сумма убытка.
    Ну и третье, а кто вам собственно страхует его как дом? Из того, что вы написали, следует - у вас это товарный запас и страховаться он должен соответственно, как набор строй-материалов.


    Такой СК не знаю (не значит что ее нет), но..., обязать страховать в определенной компании вас ни кто не может!
    Если что то подобное происходит, то это самоуправство конкретного работника. А сие подозрительно... Только страхователь (в данном случае вы) может выбрать компанию...
    Может обратили внимание, что все специалисты, которые здесь отметились ни разу не назвали своей СК. Во первых это этика, а во-вторых недобросовестная реклама. А жалоба в страхнадзор для любой компании неполезна. То что делает ваш председатель, как раз и есть повод для такой жалобы...
     
  5. venzo77
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31

    venzo77

    Живу здесь

    venzo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва-Золотьково
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    В инете есть и сайт и т.п. этой СК плюс сейчас на ТВ часто реклама идет ее, просто хотелось узнать, может кто из форумчан имел с ней дело.
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    А зачем Вам страховаться в какой-то неизвестной компании, когда полно старых и надежных? Вы уверены, что при наступлении страхового случая получите возмещение ? Главный критерий выбора - плАтит компания или нет.
     
  7. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914
    Адрес:
    Москва
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    есть такая СК Цюрих, еще рекламу ее крутят по телику, где на машину парня падает какая-то ерунда типа спутника. А мы застраховали свой домик и ее содержимое в Спасских воротах, страховщица прямо на дачу приезжала, сказали, что до 15000 зеленых можно по фотографии, а если на большую сумму, то надо выезжать на место, и она выехала, третий год уже у нее страхуемся и скидка есть как постоянному клиенту.
     
  8. amalex
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.059
    Благодарности:
    22.405

    amalex

    Александр

    amalex

    Александр

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    3.059
    Благодарности:
    22.405
    Адрес:
    Москва, дача Королев
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    Добрый всем день!

    У меня есть небольшой вопрос по страхованию. На участке дом и хозблок. Хотелось застраховать их одним пакетом, например на 1 млн. руб. при общей стоимости, например, 2 млн. руб. Вероятность страхового случая и в доме и в хозблоке одновременно мизерная, а отдельно страховать дорого. Придется применять опцию выплат по первому риску, в Росгосстрахе, по моему так называется. Т.е. если страховой случай то сумма возмещения не будет уменьшаться пропорциональна ущербу ( в % страховой стоимости) (недострахование), а будет выплачена полностью. (Что я имею ввиду? Сгорел хозблок, сумма ущерба- 1 млн. руб. Но доля хозблока в страховой стоимости 50%. Тогда сумма возмещения будет - 500тыс.руб.)
    Какую страховую можете посоветовать для такого типа страховки? И какие примерно у нее тарифы?
     
  9. Ягодка
    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Ягодка

    Участник

    Ягодка

    Участник

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    Мы в этом году также в Уралсибе застраховались. На участке дом и баня. В прошлом году страховали отдельно на полную сумму. А в этом из-за кризиса дороговато стало. Поэтому и машины страховали с франшизой, и дачу на меньшую сумму. Тарифы у них примерно 0,6 - 0,9 процента в зависимости от рисков, которые покрываются.
     
  10. Ласка
    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257

    Ласка

    Любопытная ворона

    Ласка

    Любопытная ворона

    Регистрация:
    28.05.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Россия
    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    amalex, рекомендую в договоре еще прописать и лимит ответственности по каждому строению в необходимом размере. А первый риск страхуют, насколько я знаю, все страховые компании, он прописан в законе о страховании. Просто это несколько дороже и нужно обязательно прописывать в договоре.
     
  11. Сергей Соловьев

    Сергей Соловьев

    Сергей Соловьев

    Гость

    Страховая компания для страхования дома и бани в Подмосковье

    СК "Цюрих" (бывшая "Наста")
    На мой взгляд, типичная компания "второго эшелона" уровня "МАКСа", "УралСиба", "Югории". Есть адекватные нарекания к работе и есть примеры положительной работы.
     
  12. Irina25
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    91

    Irina25

    Живу здесь

    Irina25

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, плиз, правильнее страховать дачу в Москве или в отделении ближайшем в даче?
     
  13. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    2.914
    Адрес:
    Москва
    Ко мне прямо на дачу страховщица приезжает, а один раз в Москве возле моей работы с ней встретились и расплатились, документы она заранее приготовила.
     
  14. Dokainfo
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    31

    Dokainfo

    Живу здесь

    Dokainfo

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Пока в квартире
    Я в Москве страховал, фото предоставил.В Москве 4500, по месту 7000 запросили!
     
  15. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Уважаемые форумчане, подскажите у кого есть опыт страхования в Росгосстрах. Были ли страховые случаи и как стаховая компания решала Ваши проблемы.

    Ко мне летом подошла агент Росгострах, сама объезжает участки, с предложение застраховать мой недостроенный бревенчатый дом. Условия страховки в общем меня устраивают, но совершенно не владею информацией о надежности данной компании.
    Свекровь моя у них много лет страхуется, но страховый случаев не возникало, поэтому оценить качество их работы не могу.

    Поделитесь опытом, а то хочу в ближайшее время застраховаться (дачный сезон закрывается - всю зиму дом будет без присмотра).