1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 3

Какого страховщика выбрать?

Тема в разделе "Страхование имущества", создана пользователем сосед2, 17.08.07.

  1. Алёнааа
    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16

    Алёнааа

    Строительница :)

    Алёнааа

    Строительница :)

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    «Живые» агенты тоже не сильно отвечают. У меня ощущение, что я их договоры знаю лучше, чем они сами. Поэтому еще в процессе поиска
     
  2. viktorkazan
    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    177

    viktorkazan

    Живу здесь

    viktorkazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    177
    тоже стоит вопрос страхования. Когда стал местной СК задавать конкретные вопрос про то, что бы дали список страховых и нестразовых случаем в в норм форме, а в незавуалированном виде (ссылались на "Правила страхования", которые сказали искать самостоятельно на их сайте)
     
  3. Inia
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    Inia

    Участник

    Inia

    Участник

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Раменское
    Всем доброго времени суток!
    У меня возник вот какой вопрос. Имею дом 1956 года постройки. В 2010 году дом был разобран до фундамента и возведен фактически заново. В договоре страхования мне пишут 2010 год, но по договору купли-продажи и в иных документах год постройки указан 1956. Не значит ли это, что случись что - мне откажут в страховой выплате, ведь реконструкция не была документально оформлена?
    Буду очень признательна за ответ
     
  4. AlexChan
    Регистрация:
    03.05.18
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    169

    AlexChan

    Живу здесь

    AlexChan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.18
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    169
    Могут отказать или занизить выплаты. Сославшись на недостоверные данные в страховке. Можно внести исправления в договор страхования. А 2010 указать как год капитального ремонта, если такое есть. Все зависит от страховщика - надо смотреть отзывы. Если проблем с выплатами нет - то скорей всего проблем и не будет - 2010 указан т. к. дом обновлен. Но если страховая коварная и делает все, чтоб не платить - лучше этот момент привести в соответствие.