1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    Как в пословице: Какая лошадь лучше тащит, на ту и больше грузят. Есть деньги?- плати за соседа. Есть нефеть?- корми Россию.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    За соседей платим регулярно, когда показания общедомовых счетчиков на все квартиры раскидывают, хотя у нас в квартире свои приборы учета стоят. А вот под этим - Есть нефеть?- корми Россию, Вы что подразумевали. Что Россию кормить не надо? Типа нефть Альметьевска - она только для Альметьевска, а Арск, к примеру, где ее не добывают, должен лапу сосать? Провокационное заявление. Страна за то страной называется, что все в ней должно быть общим, направленным на благо народа, хотя к сожалению в данный момент времени нам крохи с барского стола абрамовичей попадают.
     
  3. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    Признаю, несколько провакационно, но это меня в городе прет сероводородом, вода из родников отравлена солью, онкология самая высокая в республике, а все детство по Заю нефть вместо воды текла (Вы то наверное в Волге купались в детстве?). Нефть Татарстана шла на экспорт от всего СССР все были довольны (нефть же общая), а теперь у нас нефть хуже чем в Сибире и Татнефть должна компенсировать качество денюшкой. Теперь нефть уже не общая, а "ваша вонючая высокосернистая и дешевая". Ну да не здесь об этом рассуждать, простите.
     
  4. Ахмадей
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61

    Ахмадей

    Живу здесь

    Ахмадей

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Казань
    ээээ, поосторожней...татарин...шелтфиш тоже наш закамский человек...тоже нюхавший сероводород в детстве :)]
    Извините...навеяло что то..
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Если Вы ознакомились бы внимательно с моим топиком, то увидели бы, что я сам из Лениногорска вообще-то (это городишко такой в 50 км от Вашего). Да и родители с младшим братом и прочими родственниками там до сих пор проживают. А в Волге я купаюсь только с 2005 года. Так что проблемы Вашего региона знаю не понаслышке.
    Вот Вы с такой обидой говорите за свой город, де и жить там плохо и т.д., а какое Вы бы предложили в данной экономической ситуации решение? Каждый город (местность) включает натуральный товарообмен товарами между собой? Содержит собственную армию, флот и т.д.? Про что Вы вообще говорите то?
    Для людей не в теме - Альметьевск - нефтяная столица Татарстана. Город богатый и благополучный в материальном плане, цены на недвижимость в среднем выше Казанских. Многие нищие регионы нашей России с радостью бы переехали в данный район на ПМЖ.
    Да, еще небольшое дополнение, объекты моего предприятия (резервуарный парк НПС "Калейкино", если знаете такой), на котором я тружусь в данный момент, как раз и загрязняют воздух Вашего района. Ну и Татнефть лепту свою вносит тоже немало. Так что извиняюсь, если что, за ущерб Вашему городу. Постараюсь больше так не делать.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Уважаемые мои читатели! В этот прекрасный майский день, накануне грандиозного монтажа всяческих проводов в моем любимом шале сообщаю: был неправ. Извините, что засорил ненужными Вам разговорами мой скромнопрактический отчет о постройке шалаша в пригороде Казани. Больше такого не повторится. Специально для тех, кто имеет что сказать по теме об экологической обстановке, ценах на нефть, нападению сомалийских пиратов открыл новый топик: , в нем буду публично каяться, брать на себя повышенные обязательства, кусать локти, заниматься самобичеванием.
    В целом и в общем: счастья Вам мои дорогие!
    P.S. если по простому, то в данной теме на вопросы, не касающиеся строительства, отвечать не буду. Заходите в новую тему, там поговорим.


    Извините, но мое погонялово - шитфиш, что если дословно переводить означает дерьмовая рыбка, по русски "сом". Ну вот так мне повезло с аббревиатурой ФИО!
    Идя в угоду личному пожеланию быть в теме индивидуального строительства, сообщаю: как капиталистический кровопивец заэксплуатировал родных родителей.
    Вводная:
    - опрыскать деревья и кустарники от вредителей;
    - посадить деревья, стыренные из леса.

    Пока не проверил, но по данным агента "младшая дочь" и отчетам родителей все задания выполнены. Видимо придется завтра вооружиться камерой Лейка и сделать фото для отчета Центру.
    P.S. Думаю благоустройство территории - это в тему и не флейм.
    P.P.S Посажены три дерева - береза, 2 рябины.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Как здорово лежать на диване, смотреть интересную передачу, слушать перфоратор соседа сверху - Нуриевский фестиваль местного значения!
    Но!
    Легких путей не бывает. Пока балероны танцуют мы перемещаем ландшафты (копирайт ДМБ).
    Итак, как бы не хотелось полодырничать, шило в попе не дает расслабиться. Мамадышский тракт с утра прекрасен: туманная пыль, загадочные ямы посреди дороги, вежливые водители, едущие в 3 ряда в одном направлении на 2-х рядной дороге. Заряд на весь день.
    Доехал и получил бонус: первый дождь этого года. Было мало, но все равно вкусно.
    Итак, встал вопрос доверия агенту "младшая дочь". По легенде была выполнена работа по посадке деревьев для очередных жертв Катыни. В Константиновке до сих пор отсутствует мемориал, посвященный невинно убитым упырями из НКВД. Кладбище конечно имеется, но как то не хватает Президентов на нем.
    Докладываю Центру, работа в данном направлении была выполнена согласно плана проведения работ. Посажены 2 рябины и береза. Агенту - респект.
    Для маскировки решил все пригладить.
    Плановый ландшафтный дизайн начал инструментом грабли. Инструмент грабли - очень опасный. Ранее думал, что пословица "наступить на грабли" была внесена в русский язык от варягов, ну или римлян. На опыте младшей дочери понял, что это не так. Это наше. Татарское. Порученное дело уборки сухой травы вылилось в огромную шишку на лбу. Грабли - форева.
    Перехватив инициативу взял грабли в свои твердые руки, сгреб что мог в кучи и немедленно поджег. Горело знатно, шашлычников Советского района отгонял штыковой лопатой. На огонек залетел бомбардировщик, пришлось в рупор прокричать секретный пароль, до бомбометания дело не дошло.
    Нас сладкое решил повторить подвиг Геракла, Авгиевые конюшни ждали очередного героя. С совковой лопатой наперевес, взял штурмом Тадж Махал. Было трудно, но мы победили. Пытался кирпичами с балкона подбить проходящих мимо граждан, граждане не шли, охота не удалась. Пришлось складировать боезапас для будущих баталий.
    Растюшки - растут. Значит жизнь продолжается!
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну и фото. Снимал Лейкой, раскраска фломастерами кохинор.
     

    Вложения:

    • 1_resize.JPG
    • 2_resize.JPG
    • 3_resize.JPG
    • 4_resize.JPG
    • 5_resize.JPG
    • 6_resize.JPG
    • 7_resize.JPG
    • 8_resize.JPG
    • 9_resize.JPG
    • 10_resize.JPG
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Остановите уже меня. Знающие, в теме, подскажите, что за штука, с зелеными листьями и красным бутоном? Срочно выкорчевывать и сажать на это место репейник во избежание?
     

    Вложения:

    • 11_resize.JPG
    • 12_resize.JPG
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Эта штука-сорняк злостный! Выкапываешь его, а он всё-равно снова здесь вырастает! Гад! Они теперь у меня везде растут, сныти на них не напасёшься, пырей им поперёк дороги!
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, коллега, Вы подтвердили мои опасения. Придется срочно завозить бетон и заливать место произрастания. Иначе чую удачи не видать.
     
  12. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Боюсь бетоном здесь не обойтись. Снимать грунт на глубину промерзания:)]
     
  13. munyay
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    munyay

    Участник

    munyay

    Участник

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Поддерживую!
    Мне тоже его цвет бутона не нравится. Как-то светится он не естественно. Прежде чем снимать грунт необходимо вызвать МЧС и службу радиационного контроля, периметр обнести заграждением с колючей проволокой, и уж потом, облачившись в средства индивидуальной химической и радиационной защиты можно приступать к снятию грунта. После этого всю технику - на радиационное захоронение, а людей - на карантин. Всю территорию обязательно нужно будет накрыть свинцовым саркофагом. И вот только после этого можно начинать строить дом.
     
  14. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Этож неприлично дорого! Этож гора килобаксов! Никак не возможно мне такое.
     
  15. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Ну саркофагом это перебор.:) Достаточно агроспана. Главное края к земле канцелярским степлером пристрелить.
     
Статус темы:
Закрыта.