1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тимурka
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182

    Тимурka

    Живу здесь

    Тимурka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Казань
    Ну я так понимаю - буреломная значит сломанная
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Валежник - значит сваленный, лежащий на земле. Брал более чем годовалый, с живым деревом может спутать только лох. Даже по весу чурки все понятно.
     
  3. Тимурka
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182

    Тимурka

    Живу здесь

    Тимурka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Казань
    получается дерево диаметром 40 см и высотой 8 метров - 1 куб древесины, т.е. значительный ущерб.


    В ук рф нет определения валежник. Есть определение буреломная (по факту валежник). Статья та же...
     
  4. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    для Sheatfish - там еще вот такая формулировка присутствует:
    Хотя по уму лесники или как там их должны премию выписывать за уборку на поднадзорной им территории
     
  5. Тимурka
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182

    Тимурka

    Живу здесь

    Тимурka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Казань
    Незаконная рубка сухостойных деревьев, присвоение (хищение)древесины буреломных, ветровальных деревьев так по тексту
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Хорошо, спасибо за предупреждение. Видимо не надуманная опасность, хотя лично мне не понятно, почему леса от валежника не чистятся государством, все это сгниет и лес может заболеть. В следующий раз буду осторожен. Этак и костер в лесу не зажечь туристу будет.
     
  7. Тимурka
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182

    Тимурka

    Живу здесь

    Тимурka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Казань
    Так пожары когда были, по зомбоящику показывали старика, который побежал окапывать лес - бабай плакал, говорил всю жизнь при такой опасности так делали - сейчас же пожарные его предупредили: беги бабай, не вздумай ничего трогать в лесу а то тебя же посадят...
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Уже вторую неделю подряд никак не выберу времени установить терморегулятор для котла - EMMETI Sintesi. Данный терморегулятор куплен и успешно катается в багажнике моей тарантайки, ожидая своего часа. Как мне пока представляется - девайс полезный, наверняка позволит при нынешних аномальных скачках температуры сэкономить газ. Выставил желаемую температурную уставку на терморегуляторе - и забыл про поездки к котлу с целью прибавить\убавить газу.
    Как представляется - установка терморегулятора дело простое, нужно снять перемычку с разъема котла и вместо нее подключить терморегулятор. Мегадевайс планирую установить в гостиной-столовой, месте, где по определению будет проводится больше всего времени членами семьи и их гостями. В планируемое для установки терморегулятора место на предштукатурном этапе проложен отдельный кабель из котельной. И делов то только - установить коробочку внутрь стены для внутренней установки терморегулятора, да подключить провода, ан времени не хватает.
    Вот и в этот свободный выходной три часа чистил завалы снега и топил баню. После помывки конечно же не осталось желания на какую-либо другую работу, теперь жду следующего выходного.
    В теме у beutiflet отчитался о текущих затратах газа, повторюсь и у себя с отчетом.
    Прошло два месяца с момента пуска отопления, счетчик накрутил 1100 м3 или в рублях, по 3,04 руб - на 3 350 рублей, за 2 месяца. Т.е. в день в кубах - 18 м3 или 56 рублей. Объем строения - около 700 м3, отапливаемая площадь - 250 м2.
    Правда на улице тепло пока, около нуля, да и грею я дом на температуру не более 20-21 градуса тепла. Хотя была и холодная неделя с около минус двадцатиградусной температурой.
    Вчера наблюдал за кровлей, как оно там со снегом. Косвенным признаком добротности утепления кровли служит отсутствие сосулек на скатах. Как ни удивительно, но даже в такую теплую зиму крыша чиста от них. Этому способствовал хороший угол уклона ската кровли (30 градусов) и отличное утепление с контролем его укладки (200 мм базальтовой ваты с перехлестом матов). Снега и сосулей на кровле почти нет, только в районе слуховых окон (там снег, сосули отсутствуют). Пока доволен.
    В городе же страшно под некоторыми домами со скатной кровлей ходить - сосульки висят огроменные.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Купил два варианта шпаклевок, готовую в ведре, как советовала Эдвенчер и в мешке, "Блик" кажись от UNIS. Менеджеры Мегастроя вторую посоветовали. Вторая сухая, сначала ей пройду, потом из ведра накину - посмотрю и отчитаюсь за результат. Но по-видимому не скоро, на неделе без праздников никак не выходит воплотить все задуманное. Вот и сегодня, один из выходных в пропасть.
    Одна отрада, да и та под вопросом, поставил наконец-то терморегулятор, но не хватило времени отследить его в деле, вызвали на работу. Побоявшись выставил высокие температурные уставки в надежде, что котел по крайней мере не встанет. Пока смотрел за терморегулятором - логику его работы не понял, вроде не терморегуляторе символ включения котла, а на котле полная тишина. Потом котел включается. Весело. Подключил вроде правильно, но все-равно очкую заморозить дом. Завтра поеду рано утром на дачу с целью контроля и дальнейшего программирования устройств. Завидую черной завистью людям, не разрывающимся на два дома.
    ПЫ.СЫ. Сегодня -11 на улице и академический интерес, за сколько замерзнет система отопления при выключенном котле, если в 12 часов дня температура в доме была +21?
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Готовую шпатлёвку именно как финишную надо использовать, она тонкая и ложится лучше
    Краску берите Джокер или Гармонию. Ложатся сказочно
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Обязательно последую Вашему совету: если батареи останутся живы к утру, покрою их финишкой и краской. Шутка.
    На улице уже -16. Завтра до -19 обещают.
    Одно радует, "мясо под ананасами" с соусом "грибы в сметане" мне сегодня удались, день прожит не зря. Дифирамбы членов семьи топят лед моей черной неприступности.
    Забыл про басмати, его тоже люблю.
     
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Я бы мясо заменила курятиной, лучше сочетается А к мясу можно добавить апельсинов и имбиря
    А почему Вы весь в чёрной неприступности? Это личное?:|:


    Мне тут привезли настоящий иранский рис Народ нервно сучит ножками
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Мне магазинные куры не очень нравятся, "пустое" и не праздничное блюдо. Приходится много специй применять, чтобы придать вкус магазинным бройлерам. К тому же обычное мясо мои близкие больше любят, так что выбор продукта, когда хочешь порадовать своих близких, очевиден.
    Комбинировать можно всякое, я это люблю делать, но младшей доче не всем можно угодить, она пока чрезвычайно консервативна во вкусах. Бывает приготовлю какой-нибудь откидной индийский плов с мускатом, орехами, изюмом и еще с куча чем, а она больше ложки не съест. Поэтому, когда готовлю на всех, то готовлю по проверенным временем и всеми членами семьи рецептам :) Хотя эксперименты на кухне обожаю.
    Переживаю за отопление, зря я вчера к старой схеме все не вернул, не успел, сорвали резко на работу. Сейчас весь на иголках и на низком старте, только супруга опять просит ей с бизнесом помочь, еще на час откладывается поездка.
    Наверное хороший. Я мистралевские люблю, у них тоже рис неплох. Сталик очень интересно про сорта риса пишет, но он небожитель, мне до него далеко. Попробовать, конечно, хочется все.
     
  14. Тимурka
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182

    Тимурka

    Живу здесь

    Тимурka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Казань
    +стопицот, магазинные куры и яйцо комом в горле застревают:(
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Итак, в продолжение кулинарно-строительного направления темы продолжу словесный понос.
    Сначале о желудочном, через что у меня путь к сердцу. Приехал голодный, съел все, что было готового в холодильнике, душа просит еще. Так как все семейные в воскресных бегах, придется готовить снова самому. Сегодня будет суп гороховый. На двух сортах мяса и с копчеными свиными ребрами и со всякой кулинарной заправкой. Данное блюдо люблю, оно нажористое и вкусное. Пожалуй, в теме болтовни моего топика, которую позиционирую как филиал, открою фотоотчеты о моем кулинарном беспределе. Девчонкам моим тоже будет полезно, потому как все секреты сразу не открываю ;)
    Теперь про шпаклевки и прошедший день. С отоплением все нормально, вернее нормально на половину. Документация на котел очень примерная, точного описания логики контроллера, его разъемов нет, подключив термостат вместо перемычки на разъеме котла не добился ничего. Хорошо хоть хуже не стало, котел продолжает работать, игнорируя внешний термостат. Придется задавать вопросы по этому поводу знающим людям.
    Начал шпаклевать стены гостевой комнаты финишной шпаклевкой "Блик". Технология следующая:
    - пройти шпателем по всей поверхности и счистить всякие неровности и остатки раствора со стены;
    - глубокие ямки зашпаклевать штукатурной смесью (у меня такие были на месте новых розеток и выпилов под подводку батарей);
    - покрыть стену грунтовкой;
    - развести в чистой таре сухую шпаклевку "миксером" до состояния 25% сметаны (шток с насадкой для дрели);
    - двумя шпателями, длинным 40 см и узким 8 см произвести работы по нанесению шпаклевки на поверхность.
    Теперь комментарии к вышесказанному. Шпаклевкой "Блик" полностью доволен, смущает только цена, около 330 руб за 25 кг мешок. Шпаклевка отличная, очень долго не садится, расход минимален, наносил слоем в пару миллиметров. Будучи нанесенной на стену позволяет заглаживать в течении 5-8 минут.
    Шпателем 40 см производится нанесение шпаклевки на стену, узким шпателем шпаклевка наносится из тазика на широкий шпатель и снимаются излишки с широкого, когда основной объем шпаклевки выработан.
    Расход шпаклевки минимальный, на комнату в 20 м2 с ровными стенами мешка финишной шпаклевки в один слой хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.