1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    А зачем она нужна, эта паропрозрачность стен? Это если вытяжную вентилляцию забыл сделать - таким образом обеспечивать воздухообмен с улицей?
     
  2. Sergey_kzn
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sergey_kzn

    Участник

    Sergey_kzn

    Участник

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Я проект отдавал в котором счетчик внутри дома, а на проекте, рядом с печатью, синим по белому - монтаж прибора учета и вводного автомата на внешней стороне забора или на опоре)
    В принципе все документы есть. Вот в тех. паспорте не указано, что строение не завершено. В моем случае на каком этапе я смогу поключить газ? Делаю пол, потолок, окна, вешаю батареи, вызываю БТИ для корректировки тех. паспорта? я правильно понимаю последовательность действий? Да и как тех паспорте буде указано завершенное строительство? у меня сейчас указано 20% застройки и усё.
    Спасибо, за тонкий намек на толстые обстоятельства)
     
  3. Ed-74
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Ed-74

    Поменял квартиру на дом

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Ярославль
    Вытяжная вентиляция есть, но как я понял паропроницаемость стен тоже оказывает существенное влияние на микроклимат в доме независимо от наличия вытяжной вентиляции, при чем делает это без столь существенных теплопотерь.
     
  4. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    В большинстве районов Казани и пригороде газовики требуют свидетельство о регистрации и техпаспорта бывает недостаточно. Провести газ официально, никому не заплатив практически невозможно, ну или возможно года через три. Я начал проводить газ этой весной. 45 метров от старого дома к новому обошлись в 70 тысяч. В них вошли: укладка трубы в выкопанную нами траншею, разводка по дому, проект и решение всех проблем. Затем официально оплатили врезку 8 тыс. И вот уже несколько дней пользуемся газом.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    И даже свидетельство о регистрации дома?
    Газ окончательно подключается только после завершения монтажа отопления. Чтобы выполнить монтаж отопления нужно сделать черновую отделку помещений. Т.е. окна, полы, потолки и стены естественно должны быть сделаны. Стены при этом должны быть оштукатурены или подшиты гипсокартоном.
    БТИ, если у вас на руках техпаспорт на завершенное строительство, вызывать не нужно. это лишняя трата денег.
    Что такое 20% застройки в техпаспорте? Ничего не понял.


    Это маркетинговый миф. Не обращайте на него внимания.
    Совершенно верное замечание. Не имея близких знакомств в горгазе подключиться быстро без переплаты не получится. Вас будут бесконечно мурыжить с оформлением документов. Три года - это не выдуманный срок, я знаю о нем из уст одного знакомого, мать которого проводила себе официально газ. Переплатой так же "лечится" отсутствие на руках техпаспорта и свидетельства о регистрации :)


    Да, у меня примерно в такую же цену вышло все в прошлом году, вместе со счетчиком и газосигнализатором. Правда сам ничего не копал, все делал подрядчик.
     
  6. Sergey_kzn
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sergey_kzn

    Участник

    Sergey_kzn

    Участник

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Из документов: тех. паспорт и два свидетельста на право собственноти - на участок и дом (там, помоему написано недострой). Как доберусь до бумажек, чиркану как там написано про 20% и где это написано, а то что-то сам запутался))
    Спасибо Вам огромное за разъяснения, теперь мне четко ясно, что в этом году с газом торопиться не надо. Воду заведу в дом, а там дальше видно будет.
     
  7. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Скорее всего у вас зарегистрирован объект незавершенного строительства. Степень готовности 20%. Одним словом фундамент.
     
  8. Sergey_kzn
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sergey_kzn

    Участник

    Sergey_kzn

    Участник

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Да, так оно и есть, но на самом деле там не только фундамент. А где я тогда получу свидетельство на дом?
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нужно еще раз будет оформлять техпаспорт, когда строение будет завершено. Должны стоять окна-двери, выполнена разводка отопления, короче, черновая отделка. Почитайте мою тему подробнее, я описывал процесс получения техпаспорта на завершенное строительство своего дома. Там же будет понятно, в какой стадии был мой дом на тот момент.
     
  10. Sergey_kzn
    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Sergey_kzn

    Участник

    Sergey_kzn

    Участник

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Казань
    Вроде ясно, что нужно будет оформлять новый тех. паспорт или вносить изменения в существующий. А что потом? в рег. палату заменить свидетельство права собственности недостроя на завершенное строительство?
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я не специалист по процедурным вопросам. Попробуйте позвонить в БТИ или задать личный вопрос пользователю Rtik - он является руководителем в одной из структур, оформляющих техпаспорта зданий и сооружений в г. Казань.
    Также, обращаю Ваше внимание, что тема несколько не для этого - она о строительстве дома из газобетона в пригороде Казани, поэтому, давайте или в личку с подобными вопросами или откройте свою отдельную тему, чтобы не засорять существующую. Здесь же хотелось бы видеть вопросы и предложения по существу строящегося дома.
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Поделюсь радостью в нашей семье - старшая доча прошла по рейтингу на специальность "архитектурное проектирование" нашего казанского института КГАСУ. Теперь будет у меня через семь лет личный архитектор (5 бакалавриат+2 магистрат), который будет профессионально критиковать все мои проколы в стройке нашей фазенды :)
    Радость двойная, потому что поступила она на бюджетное место, что позволит сэкономить 66 тыс. в год на ее обучении. Дочь - умница, за год подготовительных курсов сумела опередить многих, имеющих художественное образование. У нее такого образования не было. Сдавать нужно было 3 специальных экзамена, кроме 2-х по ЕГЭ: рисунок, композицию и черчение. По ее словам, на экзаменах давали более сложные задания чем те, которые были на курсах, но у нее все получилось. При поступлении никому ничего не платили, все "по чесноку". Единственная трата- годовые подготовительные курсы стоили около 60 тыс. (длительность 5 дней в неделю по три часа, 8мес.), но дали они очень многое. Я за 5,5 лет учебы на механико-машиностроительном факультете СПБГТУ (бывший политех) так чертить и рисовать как дочь не научился :)
    На стройке пока затишье, начал класть ламинат. Это первый мой опыт по укладке, но все оказалось очень просто. Постелил пока полторы комнаты. Заодно испытал новое свое приобретение - камеру обскура, которую купил взамен убитых ранее. На фото - уложенный ламинат и наши красивые двери из массива березы.
     

    Вложения:

    • IMG_0027_resize.JPG
    • IMG_0030_resize.JPG
  13. volgsk
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306

    volgsk

    Живу здесь

    volgsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Волжск
    Уважаемый Sheatfish ! Подскажите пожалуйста координаты фирмы в которой заказывали двери ! Можно в личку. Заранее благодарен. :hello:
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Двери брал в фирме "Оранда". Они находятся в ТК "Савиново" на квартале и ТЦ "Азино" на Минской.
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Дочурка молодец!:super: Вся в папочку!;) Поздравлям-с::
     
Статус темы:
Закрыта.