1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
    Я не знающий товарищ, но хочется спросить: "Посудомоечная машина уже выбрана-приобретена?" осталось только посмотреть какие у нее габариты, какие ей нужны зазоры, со стороны задней стенки и вам станет ясно, ЧТО ДЕЛАТЬ? :)

    p.s. вообще-то, дизайнер и конструктор разные профессии.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Нет, не приобретена и не выбрана. Я так понял, что они примерно одинаковой глубины, только ширина у них разная? Нет? В данном виде техники не специалист, но Вы зародили во мне сомнение. Пошел самостоятельно изучать габариты устройства. Кстати, пользуясь случаем, может кто посоветует модель посудомойки у которой цена\качество оптимальны. Я в посудомойках и их характеристиках полный профан.

    Посмотрел габариты встраиваемых посудомоек, у всех одинаковая глубина. Таки и не понял, что Вы имели в виду.
     
  3. privetik
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    privetik

    Новичок

    privetik

    Новичок

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    "ОАО «Татэнергосбыт», учитывая многочисленные просьбы жителей Татарстана, а также в связи с возможным изменением дифференцированных тарифов для населения в 2012 году, предоставляет право своим потребителям, относящимся к группе "Население и приравненные к ним" (физические лица, исполнители коммунальных услуг, садовые товарищества, гаражи и т.д.) перепрограммировать двухтарифные счетчики до 1 июля 2012 года. До указанной даты расчет будет вестись по показаниям многофункциональных приборов учета, даже если они не перепрограммированы. Тем не менее, обращаем Ваше внимание на то, что решение о необходимости перепрограммирования может быть принято управлением ТСЖ (ЖСК, УК и т.п.) самостоятельно"

    Так что время еще есть. Может можно будет что-то решить. И ночной тариф начинается не с 22, а с 23 часов.
     
  4. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
    В описание на посудомойку есть ее габариты и минимально необходимые внутренние размеры тумбы (или она будет не встраиваемой?), в которой она будет устанавлена.

    И еще кроме цены/качества вам надо определиться какую воду будете подводить (горячую или холодную), сколько посуды будете мыть одновременно и т.д.

    p.s. Картинка с сайта электролюкса, от первой попавшейся посудомойки, ссылки вставлять пока не могу.
     

    Вложения:

    • ImageExternal.png
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за информацию, но как видим, это только наш, местный поставщик услуг такое решение принял, да и то скорее всего недавно. В других регионах может быть все иначе. В то же время резюмирую по себе - скорее всего счетчик менять не буду, так как ночным тарифом не пользуемся, в основном единственный наш ночной потребитель - холодильник. Не думаю, что на нем мы много сэкономим, а на замену счетчика уйдет в районе 3 тыс. рублей и беготни много будет. В общем, в моем конкретном случае, овчинка выделки не стоит.


    Вот габариты произвольно взятой посудомойки:
    Ширина (см): 45
    Глубина (см): 55
    Высота (см): 81

    Глубина ниши под посудомойку - 55 см, столешница шире. Т.е. резюмируя вышесказанное действительно за посудомойкой ничего не разместить. Придется переносить коммуникации.
     
  6. koyot66
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155

    koyot66

    Живу здесь

    koyot66

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Серов
    Суббота и воскресенье тоже по ночному тарифу идёт.:hello:
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Эти два дня идут по ночному тарифу полностью, с утра до ночи?
     
  8. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    За посудомойку действительно ничего не засунуть. По поводу фирмы, я бы посоветовал siemens. Прежде чем купить, много читал выбирал. И вот уже 4 года машина исправно работает, вымыть лучше нее руками не возможно. Вообще сименс одна из не многих оставшихся фирм с нормальным качеством. Мучаемся 4 год с холодильником бош. Кстати по поводу двухтарифного счетчика. Мне кажется, что он очень выгоден. У меня и в квартире стоит и месяца 3 назад поставил в доме, т.к. предыдущий счетчик в результате удара молнии намотал мне за две недели 26 тыс. кВт:)]. Так вот счетчик стоит 1300 рублей. Мы пользуемся стиральной машиной и посудомойкой исключительно по ночам. Т.е. стиралка стирает к 7 утра, что бы потом сразу белье развесить, а посудомойка запускается в 12 ночи и соответственно к утру как раз посуда и остынет. Так вот судя по показаниям счетчика ночной тариф у нас составляет в среднем 30% от общего, что дает существенную экономию, не забывайте что ночью могут работать и другие приборы, например газовый котел, кондиционер, компьютер и еще много чего.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Трехфазный стоит дороже.
    Для этого, по-видимому, нужны устройства с программируемым запуском. Совершенно не хочется ждать до этого времени, чтобы запустить устройства на исполнение программы. Часто ложимся спать раньше вышеуказанного времени.
    Спасибо, кроме газового котла и холодильника пока круглосуточно работающих устройств нет. Я подумаю, когда запущу все вышеуказанное о замене счетчика.
     
  10. TatPower
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    TatPower

    Участник

    TatPower

    Участник

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    а кто приходил перепрограммировать счетчик? что за контора? если есть потребность могу уточнить на работе как можно решить проблему с перепрограммированием. сам ни как не могу спуститься на 1 этаж ниже к человеку и пригласить домой к себе. так же нужно перешить и исключить переход на зимнее/летнее время.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    По Казани сейчас единственная контора с частниками работает - Жилэнергосервис, с Восстания 102 (рядом с ТАСМой). И первоначально они программировали и сейчас тоже от них человек приходил по моей заявке. Мой счетчик - Меркурий 231, трехфазный. Программируется он по ИК порту (IRDa). За информацию о том, как скинуть пароль счетчика на дефолтовый буду благодарен.
     
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Сейчас все устройства с таймерами, и стиралки и посудомойки. Есть еще в продаже и таймерные розетки, если нет отсрочки в приборе. Но многотарифные счетчики не выгодны при наличии газа - так как нет энергоемких приборов как эл котел и водонагреватель, а все остальные приборы не стоят экономии, так как многотарифный счетчик и сам по себе дороже, и вся экономия будет просто мизерная.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну стиралка моя (имеющаяся) без таймера. Про розетки с таймером тоже не слышал и не видел их в продаже в наших магазинах, хотя наверняка они есть, раз Вы это говорите. Полностью согласен с Вами, что экономия, если покупать новый счетчик, будет мнимая. После переезда в новый дом (уже скоро) какое-то время буду отслеживать дневное и ночное потребление эл.энергии, чтобы окончательно определиться, а стоит ли овчинка выделки и менять ли счетчик на новый.
     
  14. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    У меня двухтарифный - но на данный момент нет газа, но есть водонагреватель + стиралка и посудомойка, летом без электрокотла включала и днем стиралку - разницы в потреблении и не заметила, как было 2-3 квт днем, так и осталось, не зависимо от того, стираю я днем или нет.
     
  15. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Таймерные розетки очень интересная вещь, стоят копейки примерно 300 рублей, программируются на любой промежуток времени, но они не позволят включить бытовую технику, так как там еще нужно ручками кнопки крутить и т.п. Повторюсь у меня ночной расход составляет 30%.
     
Статус темы:
Закрыта.