1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    У меня ночной расход 80-95-97 %, но это отопление на эл-ве и горячая вода. Летом 60-75% ночного потребления, но опять водогрей. Но есть еще зоны, где ночной тариф действует в выходные и праздничные дни - вот тогда выгодно :super:
     
  2. TatPower
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    TatPower

    Участник

    TatPower

    Участник

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Казань
    люди аудиторы (проверяют несанкционированное подключение и счетчики) сказали забей! т.е. перепрограммировать не нужно! пишите показания счетчика и живите дальше. это обязательно только для юр лиц. и! скоро введут в действие какой то закон (уточнять не стал) после которого будет сколько тарифный у вас счетчик. если даже на это уйдет год или 2 то счетчик за это время не окупиться. Так что не дергаемся! и я не буду вызывать перепрограммировать свой счетчик, сэкономлю 400-500 рублей.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Интересно как. Чего-то правда сомнительно.
    Процедура стоит 500 рублей. Деньги берут после успешного перепрограммирования. Ко мне, получается, приехали бесплатно, так как работа не получилась.
     
  4. Родик
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968

    Родик

    Живу здесь

    Родик

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    2.968
    Адрес:
    Петрозаводск
    Да нет, в моём случае всё куда как прозаичнее. Сразу после установки электрокотла, планировал установить двух тарифный счётчик. В этой процедуре участвуют две организации, энергобаланс и энергосбыт, и я не исключал того, что это несоответствие могло быть выявлено. К сожалению не обладаю артистическими способностями, и делать круглые глаза и говорить, что не знал как надо платить мне не хотелось. Поэтому, что бы не позориться, сдался сам.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Периодически Остапа несет, изучаю и пишу о интересующих меня периодах истории. Не все же о стройке голова должна болеть. Сегодня написал авторский текст о заготовке дров в 19в. Газа тогда не было, а люди как-то жили. Не всем же тогда, как мне, фуру поддонов за 1500 рублей привозили.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В предверии наступающего через неделю отпуска морально созреваю для установки ограждения на свою монолитную лестницу. Ограждения планирую сделать деревянными. Если с подперилами, перилами все для меня ясно, то есть пробел в знаниях, как правильно крепить балясины и столбы к монолитному основанию. Может кто посоветует что. Сам пока не нашел годных примеров, в основном все про полностью деревянные лестницы пишут.
     
  8. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    У меня лестница деревянная, балясины крепились на шканты, т.е. высверливалось отверстие и в ступени и балясине и вставлялся шкант на клею. Может и Вам по такому же принципу. Если сложно закрепить дерево в бетоне, можно попробовать анкером в бетон, а второй конец подобрать чтобы был шпилькой.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Клееные соединения самые простые, но, к сожалению, дерево с монолитом не очень то соединяются. Самый простой способ крепления балясины видится такой: нужно засверлить в монолит глухарь-шпильку, имеющую с обеих сторон резьбу как у самореза. В балясине просверлить отверстие по диаметру шпильки, закрутить балясину на шпильку. Но тут есть такой момент. Как правило, у балясин начало и конец прямоугольной формы. А шаг резьбы у шпильки большой. Начинаем закручивать и получается, что балясина не встает ровно вплотную к основанию и параллельно оси лестницы. Как подогнать шаг резьбы к балясине, чтобы балясина встала вплотную к монолитной лестнице и была ориентирована прямой стороной параллельно оси лестницы?
     
  10. Viktor U
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Viktor U

    Новичок

    Viktor U

    Новичок

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киев
    Предлагаю шпильку в балясине зафиксировать (на клей напр.) и вместе с балясиной закручивать в отверстие в бетоне.Докручивание на 1/4 (максимум) не доставит хлопот.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, не успел написать про такой способ, Вы меня опередили. В ходе бурных дебатов по поводу с коллегами на работе пришли тоже к такому же решению. Решено использовать корпуса от металлических анкеров, заменив стандартную короткую шпильку в них на отрезаемую до нужной длины от метровой шпильки. Шпильку вклеить в балясину эпоксидкой. Шаг резьбы при этом будет равным 0.5 мм, что вполне достаточно для доворота балясины или столба на нужный угол.
     
  12. koyot66
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155

    koyot66

    Живу здесь

    koyot66

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Серов
    Вчера по нашим местным новостям сказали, что будет перепрограммирование счетчиков и для населения это ничего не будет стоить, правда они пока не знают за чей счет это сделать:aga:, но команда губернатором дана до 31.12.2011 все счетчики перепрограммировать, посмотрим как они воплотят эту идею.:hello:
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Изучив вопрос лестниц пришел к выводу - сам делать не буду. Причина этому - отсутствие нужного для монтажа инструмента и опыта. Стоимость работ по монтажу лестницы - 30% от стоимости материала, в моем случае инструмента покупать нужно на большую сумму, не покрывающую стоимость монтажных работ. К тому же, есть вероятность монтажной ошибки и порчи материала. Экономия сойдет на ноль.
    За неделю отпуска нашел фирму с адекватными ценами по лестницам. Это Зодчий из Чебоксар. Ограждения на мою монолитную лестницу, выполненные из березы, будут стоить 40 тыс. рублей, включая монтажные работы. Самое дешевое аналогичное казанское предложение по ограждениям - 65 тыс. рублей. Зодчий видимо бьет всех конкурентов тем, что выпускает продукцию на потоке, заводскую. Фирмачи обещают, что Новый Год и наше новоселье мы встретим с лестничным ограждением, что очень даже будет актуально.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Две недели отпуска пролетели незаметно, но финишная черта намеченным в этом году работам уже видна.
    Самым муторным из всего перечня проделанных в последнее время работ был перенос всех коммуникаций под будущий кухонный гарнитур. Пришлось в результате переделать все - розетки, подводку воды, отвод канализационных стоков.

    Совет: желательно до прокладки коммуникаций определиться с конфигурацией вашего кухонного гарнитура, получить карту установки розеток, раскладки плитки и подводки коммуникаций. Иначе можно не угадать, как я.

    Дольше всего, почти два дня, ушло на переделку канализации и воды. Труба канализации проложена в стене и проходит межэтажное ж\б перекрытие практически точно по его краю, т.е. долбить сквозное отверстие пришлось в 30 см монолита. Лопатка у перфоратора была короткая и не доставала до нужной глубины, поэтому использовал длинные сверла, лом и кувалду. Снизу перекрытие долбить не было никакой возможности, так как там доступ для инструмента закрыт проходящей под потолком газовой трубой до котла. Как бы то ни было, отверстие пробил, ну а штробить стены из газобетона - милое дело, поэтому все остальное сделал быстро.
    Во время отпуска супруга категорически отобрала у меня валик и краску, сказав, что это женское дело - красить и мыть и практически завершила окраску двух этажей. Остался, собственно, неокрашенным один зал, это я ее тормозил, выкладывая плитку на стене и врезая точечные светильники в потолок, что завершил делать только вчера.
    По лестничным ограждениям подписали договор, сумма несколько увеличилась, так как им же заказали нестандартные деревянные дверки для технического отсека под лестницей. Дверки изготовят из массива березы, из которого делаются лестничные ступени и декорируют их накладными планками.
    Вторая входная дверь с притвором также придет примерно в середине декабря и Новый Год надеемся встретить во всеоружии: с натопленной баней, шашлыками и новым комфортным жильем!
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ох, массив берёзы, хоть и плотный, но его так ведёт:flag: Никогда не знаешь, куда вывернет. Остаётся надеяться на качественный сушёный материал:pioner:
     
Статус темы:
Закрыта.