1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот уже почти две недели прошло нашей деревенской жизни. Впечатления двоякие. Есть идея о написании PRO и CONTRA загородного обитания отдельной ячейки общества в этой теме. Копий по данному вопросу сломано на этом форуме много, нужно ли ломать еще пару - скажите.
    У нас зима, погода наладилась отличная, -4-7 в зависимости от времени дня. Сегодня вечером - полное небо известных и не очень созвездий. В городе такого не замечаешь, слишком освещения много и голова другим забита. На фото - произвольно найденные виды из окон дома. Никак не соберусь упорядочить материал и сделать постановочные фото с показательным выступлением Деда Мороза и местной администрации.
     

    Вложения:

    • IMG_1779_resize.JPG
    • IMG_1782_resize.JPG
    • IMG_1786_resize.JPG
  2. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Еще слишком мало времени прошло. Я первые месяцы постоянно пыталась сбежать обратно в квартиру. А потом незаметно так поняла, что в квартире тесно, дышать нечем и вообще - больше для меня квартира не существует как жильё. :no:
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вопрос на засыпку. Кто в доме главный хозяин? У нас он есть, по хозяйски зашел при переезде первым в дом. Рыжий и бесстыжий :)
    Первое фото - "блин, куда это я попал?"
    Второе фото - "это не ваша кровать, это моя кровать!"

    Будьте знакомы - Красик, 6 лет. Мы с ним делим хозяйский стул во главе стола :)

    Не, в квартиру тоже калачем уже не заманить. Мы это поняли даже не переезжая из нее в дом. У меня впечатления от дома несколько о другом. Это как во сне - "кажется где-то я уже это видел".
    Если что, я родился и вырос в таком же пригороде небольшого татарстанского городка, в частном доме-пятистеннике - мама, папа, бабушка и я. Все спали в одной комнате, мой диван стоял у небольшого окошка, а за окном была обалденная сирень. Сегодня гостевая комната по размерам примерно равна нашей общей прошлой комнате.
     

    Вложения:

    • IMG_1720_resize.JPG
    • IMG_1969_resize.JPG
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    С наступившим! Ждём впечатлений и фоток празднования Нового Года!
    Кот сурьёзный:super:
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О котэ. Он у нас красивый и ласковый. В то же время - самоуверенный, впрочем, как и все коты. Котов было в моей жизни много, последнего после загульных болезней пришлось усыпить самому. Тот был нянькой двум моим дочам, никогда не выпускал когтей и позволял делать с собою все что хошь. Но поймав струю свободной жизни (выйдя на улицу), застроил всех окрестных котов по струнке (5 кг веса для котэ не шутка!). С этого же и помер - вовремя не привили. Здоровье младшей дочи было важнее.
    Нонешний перенял лучшие качества прежних. Такой же чистоплотный, добрый, но по своему пошел дальше - никогда не ворует со столов и не залезает на них! Очень общительный, настолько, что приходится его запирать на ночь в отдельной ничьей комнате. Иначе всю ночь подлазит под одеяло или сверху на хозяев. Там муркает и швыряется. Ему так удобнее. Ночную ссылку в ничью комнату переносит стоически, чистый ариец :), но утром, часов с 8 начинает громко петь песни, ибо пора хозяевам встать и дать корма! А еще погладить. Такой вот друг семьи. Хотя и стройнее прежнего - всего 4,5 кг. Видимо подстраивается под хозяина, я тоже на стройке похудел.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Давно замечено, особенно на собаках, что питомцы наши на нас похожи;)
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Собаки у меня пока не было, хотя жена - собачница со стажем. У нее их несколько было. Меня все уговаривают завести собачку, особенно младшая дочь, но пока держусь, слишком большая ответственность. Хотя, может со временем и сдамся. Когда забор построю вокруг дома.
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Борьба с Таттелекомом продолжается. Всю неделю пытался честно решить вопрос по первичному подключению телефона с интернетом через бюро ремонта. Барышни-операторы, сидящие там, сказать больше, чем "ваша заявка открыта и в работе" не могут. Плюнул, связался с инсайдерским человеком. Вот тут то дело сдвинулось. Позвонили сразу 3! разных человека с обещаниями скорого счастья. Вечером придет человек проверить, а как же я кабель от кабельного ввода в дом проложил до розетки. На все уверения, что смотреть не надо (за свою жизнь я десятки км такого кабеля проложил\расключил), человек был настойчив. Ну да ладно, пусть смотрит. На столб же лезть человек принципиально не хочет, говорит, что надо вышку (блин, трехметровой лестницы за глаза). Посмотрим, чем дело закончится. И в конце-концов я совершенно прав оказался - никакого мифического кабельного повреждения нет, а есть банальная лень таттелекомовцев.
    Ну а в доме постепенно все приходит к гармонии. Плавно затариваемся мебелями-люстрами. Чтобы вечерком, в качестве развлечения пару люстрогардин не повесить - уже и не помню такого. Зато потом сон крепкий.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    "Столица плавно переезжает в Нью-Васюки!" - тьфу, блин, Константиновку. Оказывается чел из таттелекома живет на соседней улице. Заехал ко мне с больничного в 7 вечера, людей нет - вот и "кабельный порыв" образовался у меня. На столб лезть очкует, говорит, что пару месяцев назад упал с крыши, куда залез без вышки, т. е. по собственной инициативе как бы, больничный не заплатили. Договорились на понедельник, будет трактор и вышка. И откуда у нас такие высокие тарифы на все, не понимаю. Это, если что, я прошелся по тому, что можно хоть на когтях залезть, хоть со страховкой на столб, безопасно. Пословица - "сдуру можно и х... сломать" - про наших "специалистов".
    Сегодня собрал младшей доче новое уютное спальное место, 140х190, с хорошим ортопедическим матрасом. Спать теперь будем вместе крепко, в разных спальных. Правда теряюсь в догадках, она и на старой то кровати легко спит по выходным до 11:00, как теперь поднимать ее с более удобного ложа - не знаю.
     
  10. олег232
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    олег232

    Участник

    олег232

    Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижнекамск
    Молодец и строить и писать можешь. Читал 2 дня не отрываясь. Как относишься к поротерму? Все думаю что выбрать.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Спасибо Вам за лестную оценку моего скромного труда. В свою очередь, предлагаю Вам повторно прочитать данную тему. Автор в ней ранее объяснил свое отношение к другим строительным материалам, не попадающим под определение "газобетон". Вкратце: материалов много, а я один, не идеальный - но какой уж есть. Ранее в теме - развернуто и предметно. Успехов Вам в выборе строительных материалов.
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Свершилось чудо! Телефон и интернет (наверное) подключены. Теперь по порядку. Несмотря на обещание Таттелекома позвонить мне за час до подключения линии, электромонтеры свалились как снег на голову. Пришлось все бросать и срочно выдвигаться в адрес расположения. Сначала увидел едущий навстречу Беларусь и расчищенные подъезды к телефонным опорам в нашем поселке, на которых висят распредкоробки. Далее увидел мега подъемник - УАЗ с подъемником-люлькой! Обалдел - первый раз такое чудо автопрома встретилось. Оказывается, производят на заказ такие машинки. Также имелись в наличии 4 эектромонтера-связиста. Итого было задействовано для подключения линии до моего дома 5! человек и 2 единицы техники. Это очень дорого по затратам, я считаю. Линию по быстрому протестировали генератором, и по звонку, в течении 3-х мин на АТС подали сигнал. Телефон заработал. По словам электромонтера прозванивали всю линию от какого-то далекого ВРУ и до моего дома.
    С Интернетом все несколько иначе. В Татарстане, у Таттелекома, идет акция - телефон и интернет за 1 рубль! 1 рубль - это стоимость подключения услуги. В рамках ее абоненту дается линия с телефонным номером, ADSL модем и поверх телефонной линии пускают также передачу данных. Далее уже нужно выбрать тарифный план (желаемую скорость) по передаче данных. Этот тарифный план оплачивается ежемесячно в виде абонплаты. Услугу надо оплачивать минимум год, при досрочном расторжении договора выплачивается штраф, около полутора тысяч (это, видимо, стоимость ADSL модема).
    Итак, после подачи сигнала в линию телефон заработал сразу, а модем, настроенный на PPoE авторизацию, не прошел ее. Приготовился ожидать некоторое время до подключения услуги.
    Звонок на сотовый, Таттелеком -Т, я - я:
    Т: Але, это из Таттелекома
    Я: Здрасти
    Т: Телефон вам подключили
    Я: интернет надо
    Т: а чего, нету что ли?
    Я: модем выдает authentification failure
    Т: чего?
    Я: ошибка аутентификации, видимо учетная запись заблокирована с вашей стороны
    Т: счас подумаю, перезвоню
    Перезванивает
    Т: надо в личный кабинет зайти с сайта таттелекома и активировать там свою учетную запись
    Захожу, ввожу логин\пароль, нажимаю кнопку "активировать" и вот оно счастье. Правда все это я делал уже с работы и пока не проверил домашний интернет в действии, но думаю все будет как надо. Ну и странно мне, что о такой простой операции меня не проинформировали при заключении договора. Раньше такой возможности не было, это нововведение. Теперь дети будут довольны, им для учебы и общения интернет очень нужен.
     
  13. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Даа ну и проблемы у вас с инетом
    Какя скорость?
    Безлимитка или нет?
    В какую плату за месяц?
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Проблем с интернетом нет. Проблемы - с нежеланием работать оперативно. Т. е. тащить кучу техники и людей в пригородные ебе. я для подключения нового абонента. Про это и написал ранее. Скорость может быть разной, в зависимости от желания платить :) Теоретически можно до 20 мб\с канальной скорости получать. Подробно о тарифах Таттелекома здесь: http://letai.ru/tariff/area-0/.

    Я подключился на Дуэт 2000+, мне хватает. Тем более, что ночью все ограничения снимают и большие объемы прокачиваю именно в это время (с торрентов). Это безлимитка, за 575 руб\мес.

    Прочитал новость, что с 23 декабря в Казани начали тестово вещать ТВ в формате DVB-T2. В то же время, телевизоров, понимающих данный формат эфирного цифрового вещания, в России практически нет. Хотел было уже купить новый LED телевизор в большую гостинную - но их реально нет с нужным встроенным мне ресивером :( Так и придется пока смотреть 3 канала в плохом качестве, ожидая, когда производители прочухают наш рынок и начнут поставки требуемого оборудования. DVB-T не предлагать - могут вобще его перестать вещать.
     
  15. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    DVB-T у нас в MD таких телевизоров полно только каналов в таком формате маловато.
     
Статус темы:
Закрыта.