1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Вот смотрите, как Вы не внимательны. Я писал:
    И после этого Вы мне предлагаете купить старый-новый ТВ, к которому придется купить в новых реалиях приставку-ресивер (3-4 тыс. руб)?
    По поводу малого количества каналов: ну а зачем их много? Рискуя прослыть ретроградом озвучу список необходимых нам. Это 1ОРТ, Россия-1, Россия-2, Звезда, Эфир (местный). Дети любят СТС - я с ними ругаюсь, там Няни и Воронины - ужас. Все это передается в рамках бесплатного вещания. С другой стороны, обычное ТВ, считаю, постепенно отмирает. Так же, как и бумажные книги. Теперь информация, фильмы, книги и т. д. в свободном доступе в Интернет, столько, что смотри\читай - не хочу. При этом - все бесплатно, если не считать малую плату за интернет. Поэтому, давным давно, не жду особо ничего нового от ТВ - все в свободном доступе и без рекламы. В удобное время. ТВ нужен только для оперативности получения информации, когда можно тупо совмещать два и более дела, например, еду и просмотр новостей. К тому же, новые ТВ сами могут скачивать нужное из Интернетов по заданию.
    А в целом, каналов бесплатных конечно же мало. У нас - около 20, при этом, по-моему -22. Тут могу соврать. Рассказываю то, что люди мне сказали. Где бы еще время и желание найти, чтобы просмотреть их все.
     
  2. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    А телевизор - как объединяющая сила? :) Как же без этого? Вроде и смешно звучит, а стала я замечать, что мы все уткнемся в свои экраны и тишина... В НГ без фона концертного даже скучно...
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ну что-то подобное и я наблюдаю. Но с каждым годом все меньше. На праздники объединяющая сила - бой курантов, все остальное как-то нивелируется компанией: в хорошей - не до ТВ, некогда. В будни смотрим фильмы, которые нравятся всем: старые наши, новые ихние (знаю, не по-русски написал). Это удобно - с развитием интернета планируем семейные просмотры того, что нравится. Достаточно за пару часов подготовить общую всем интересную программу передач. ТВ в общепринятом смысле нужен только мне - для просмотра новостей.
    Ну а недостаток общения в семье - это современный общий бич. Виртуальное общение заменяет живое. Для лечения такой болезни забудьте свой ТВ и попробуйте почистить семьей снег у подъезда, а еще лучше покатайтесь на лыжах - уверяю Вас, общение будет на уровне!
     
  4. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
    Согласен с ТС. У меня ТВ уже давно преватился в просто монитор к ноуту, редко редко когда детишки мультяшки свои смотрят, или жинка клипы, пока белье гладит. Новости и те у яндекса или в машине у приемника спрашиваю.
    Даже в выходные вечером захочешь фильм какой посмотреть, так уже во время второй рекламы с инета скачаю, и далее смотрим безо всяких реклам. Причем на том же экране.
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Ага, у меня пока старенький ТВ, но к нему медиаплеер подключен. Смотрим в основном все с медиаплеера.
    Я стараюсь местные новости смотреть по Эфиру. В интернетах не всегда удается их быстро узнать.

    Долго думал и все же заказал себе DVB-T2 рессивер Icecrypt T2200. Заказывал через Amazon. uk - в России таких ресиверов нет. Цифровое вещание в формате DVB-T2 распространено в Англии, поэтому такое оборудование доступно там к покупке. Стоимость ресивера с доставкой - 88 английских фунтов, т. е. около 4400 рублей. Ресивер понимает стандарты DVB-T/ T2 MPEG-2/ MPEG-4, а также может использоваться в качестве медиаплеера для файлов DivX, AVI, MP3, MP4, MKV M2TS. Есть Ethernet порт. К ресиверу можно подключать внешний HDD по USB емкостью до 1 Тб. Интересная возможность ресивера - можно его использовать для записи передач, т. е. в качестве видеомагнитофона :) Вобщем, с нетерпением ожидаю прибытия товара. О результатах тестирования устройства доложу позже, после его получения. Доставка ожидается в период с 27.01-02.02.2012. Даже если цифровое ТВ будет плохо приниматься, то еще один медиаплеер не помешает - цена невысокая за такое устройство.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот у меня на даче ТВ вообще никогда не было (бумажные книги никому не отдам!), а дома только бабушка смотрит. Ребята свой ТВ используют именно как большой монитор:aga: причём один в ноуте что-то мастрячит, а второй в это время фильм с него же смотрит-удобно:super:
    И, главное, выбираем сами, никто всяким криминалом и клоунадой с памперсами не грузит:victory:
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Бумажные книги - это хорошо, но столько места занимают, а выкинуть жалко :( Ну и не маловажно, что стоимость у них сейчас достаточно высока. Поэтому, уже давно, в основном пользуюсь электронными книгами. В одно маленькое устройство влезает огромная библиотека, которую можно смело взять с собой в дорогу. Книжки таскать - тяжело. Но бумажную книгу, несомненно, читать приятнее электронной.
     
  8. Nfnfhby z
    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236

    Nfnfhby z

    татарин я

    Nfnfhby z

    татарин я

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    236
    Адрес:
    Альметьевск
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В Лениногорске по кабельному вроде вещало раньше.
     
  10. Bafin
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242

    Bafin

    Живу здесь

    Bafin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Казань
    Не раскажите, как делать покупки за бугром? интерисуют подробности, т. к. с электромагазинами дел как-то не имел, а тут Заграница :) .
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Очень просто, нужно немного знать язык и иметь деньги на счету :) Вкратце по амазону: находите нужный товар, добавляете его в корзину, переходите к процедуре заказа. При данной процедуре будет предложено или зарегистрироваться или ввести свой пароль зарегистрированному ранее пользователю. Там будет необходимо указать свои данные - фамилию, имя, адрес доставки и контактный телефон. Далее выбирается вид оплаты - либо PayPal (электронные деньги, нужно завести свой кошелек в данной системе и кинуть туда необходимы средства через платежный терминал) либо кредитной картой. Первоначально амазон списывает с Вашего счета единицу валюты, в моем случае один английский фунт, для проверки счета. При успешном списании заказ обрабатывается и если все верно, товар в наличии, доставка по адресу возможна - списывается вся сумма. Обращаю внимание, что Ваш счет может быть рублевым, перерасчет в местную валюту происходит по межбанковскому курсу. Через некоторое время товар приходит к Вам указанным при заказе способом: экспресс почта, почта или еще как.
    Еще есть хороший сервис - ebay. ru - там по-русски все, но тоже из-за бугра. На ебей при заказе выбирайте продавцов с как можно более высоким рейтингом - тогда доставка будет надежней.

    Теперь немного о строительном - ранее я производил изыскание о второй двери после железной. Была выбрана дверь фабрики Марио Риоли. Дверь привезли с задержкой и установили ее только в дни новогодних каникул. Ну что сказать - ни разу не разочарован. Дверь отличная как по качеству, так и по дизайну. Ранее, до установки второй двери, особенно при хорошем падении температуры снаружи здания, на коробке железной двери образовывался конденсат, а в дни сильных морозов нижний замок замерзал. Теперь же железная дверь абсолютно сухая. Вторая деревянная тоже ведет себя достойно - не коробится, не вспухает, да и вобще украшает зал. Считаю - Марио Риоли достойный выбор для второй входной двери.
    П. С. это скрытая реклама хороших шпонированных дверей одной известной дверной фабрики.
    П. ПС. а проводной интернет таки рулит! Намучался я с этим GSM-модемом от МТС - скорость и качество приема - никакие в нашем поселке. А от соседа принимал сигнал от WI-FI только на одном окне, не удобно. Правда выдаваемый Таттелекомом ADSL модем требует доработки напильником - он постоянно теряет соединение с оператором связи. Обновление прошивки модема устраняет данную проблему напрочь. Теперь скроссировал все нужные розетки в комнатах на активное оборудование и дополнительно поднял WI-FI роутер для мест, не охваченных СКС. Очень удобно.
     
  12. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, Прочел всю вашу тему не пропустив ни одного поста и проникся чувством глубокого уважения к вам и к проделанной вами работе, особенно впечатляет то, что сделано многое без каких либо лишних прорабов, уважаю:super:
    Сам планировал и планирую строить дом подобный вашему только поменьше и в 50км от Казани, построил нынче практически в одиночку баню 6/4м как временное место для жилья, на следующий год планирую сделать теплую веранду из пеноблоков ну и подкопив достаточное количество денег приступлю к постройке дома, ваша тема для меня теперь как пособие по строительству, очень много не решенных вопросов разрешилось после ее прочтения, да и о наших фирмах, магазинах, материалах узнал много нового, спасибо вам за эту тему:hello:
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Всегда рад помочь, успехов!
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Немного впечатлений от жизни на новом месте. Загородная жизнь безусловно хороша, но есть несколько моментов, которые необходимо решить для себя, перед принятием решения перебраться за город.
    - Транспорт. Подумайте, как вы будете добираться на\с работы, в\со школы\детских садов и т. д. При отсутствии общественного транспорта, регулярно совершающего маршруты, остановка которого находится недалеко от ваших пенатов или личного автотранспорта перебираться за город бессмысленно. Ну если вы не пенсионеры и дети от вас уже уехали. Проиллюстрирую утверждение на личном опыте: я работаю на постоянной работе, по четкому трудовому расписанию. У супруги свой бизнес, она может планировать свой рабочий день как ей удобно. У нас две дочери, младшая учится в школе, старшая в институте. По графику мы все не пересекаемся никак - в школе вторая смена с 11 часов дня, в институте плавающее расписание, то с 8, то с 9, то с 10 утра. Соответственно и завершение учебного дня у детей в разное время. Добираться в наш поселок можно либо автобусом (ходит с интервалом примерно в 30 мин), но он часто бывает перегружен, а вечером просто может не ходить, либо на такси (250 руб), либо на личном авто, что мы и делаем. Так как на автобус надежды мало, он на крайний случай и детей мы жалеем, то очень много приходится ездить супруге с детьми. Без двух машин даже не представляю, как бы мы жили.
    - Дороги. В зимний период и осенне\весеннюю распутицу хорошая дорога до дома очень важна. Ну или нужно покупать соответствующую бездорожью машину-внедорожник. При выборе места для будущего строительства дома одним из решающих факторов, определивших наш выбор, была асфальтовая дорога, проходящая по границе участка. Также немаловажным было то, что ее регулярно чистят зимой. Так как обильные снегопады у нас часты в зимний период, то брать участок в каком-то закоулке и потом постоянно мучаться с его расчисткой как-то не камильфо. Обратите на этот момент внимание при своем выборе.
    - Инфраструктура. Большинство людей в нашем городе начинают\заканчивают работу\учебу примерно в одно время. Утром и вечером наблюдаю такую картину в нашем поселке: едут колонной по 8-10 машин. Кто-то едет на работу, кто-то везет навстречу нам детей в школу (она недалеко от нашей улицы находится). Также, многие дети\взрослые идут пешком по обочине, кто на остановку, кто в школу. Дороги, хоть и чистят, но все же узки. Чистят примерно на полтора ковша трактора. Чистят снег отвальным методом, на обочины, без вывоза его а\м, как это делается в городе. Ввиду этого дорога постепенно становится все Уже и порой разъехаться бывает на ней не просто. Очень жалко, да и просто страшно за людей, идущих пешком по обочине, так как ТРОТУАРОВ У НАС В ПОСЕЛКЕ НЕТ! Машину в оттепели реально кидает на дороге и это очень опасно в виду отсутствия тротуаров. Подумайте об этом, готовы ли вы пускать своих детей одних в таких условиях на дорогу.

    Вот такие минусы загородной жизни, "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо-о-о!" :) Супруга никак не может надышаться свежим воздухом после города, а это важно, т. к. 2\3 жизни у нас проходят все же не на работе. Ну и просторы, тишина, отсутствие буйных соседей за стенкой, делающих ремонт в 12 часов ночи!
     
  15. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Ой как вы на счёт этого правы:)
     
Статус темы:
Закрыта.